Фая! У нас беда!
Автор: Анна ГлушковаПрисоединяюсь к флэшмобу Анастасии Разумовской об использовании в книгах реальных эпизодов из жизни.
Я частенько использую в книгах что-то из жизни: своей или моих близких.
Вот например в истории "Розовый единорог для ведьмы", которую сейчас выкладываю на АвторТудэй, есть забавный фамильяр - выдра Фифа. И практически каждое утро она будит героиню словами: "Фая, вставай! У нас беда!"
На самом деле я позаимствовала эту фразочку, да и всю ситуацию из рассказа дочери, которая летом работала тренером в детском лагере. Один из ее воспитанников каждое утро стучался к ней с такими словами: "У нас беда!" К концу смены эта фраза в лагере стала крылатой)) Мне она тоже понравилась. Причем, "беда" по факту оказывалась вовсе и не бедой, а легким курьезом. А мальчишка просто вот такой паникер по жизни.
В этой книге вообще у меня много забавных ситуаций, взятых из жизни и слегка переработанных авторской фантазией
Присоединяйтесь к чтению, там весело!
