Не люблю истории с машинами времени
Автор: Матвей КурилкинИ временными парадоксами. Фиг знает, почему, но вот не нравится и всё тут.
Но есть несколько исключений. Например - "Детективное агентство Дирка Джентли" Дугласа Адамса.
Ещё мне крайне редко нравятся киноадаптации.
Но есть несколько исключений. Например - сериал "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли".
И это при том, что сюжетно сериал вообще с книгой не совпадает. Как и большинство персонажей. Да что там, сам Дирк Джентли в книге толстяк, уже немолодой, мошенник и пройдоха. В сериале - диаметрально противоположный персонаж. И при всём при том создатели сериала удивительно точно ухитрились передать настроение книги. Всё, что добавили - в тему.
Мне особенно зашла персонаж Барт - холистическая убийца, антипод Дирка.
" - Спасибо, что выбрал меня!
- Ничего я не выбирал! Ты сказала, что убьёшь меня, если я не пойду с тобой!
- И ты решил, что я - лучше, чем смерть. Это так мило!"
Это цитата была. Там у неё ещё много забавных высказываний.
Но вообще все играют отлично, даже самые второстепенные герои. Смотреть - одно удовольствие, так что однозначно рекомендую, и тем, кто читал книгу и тем, кто пока с ней не знаком. Очень весело проведёте время.
Отдельно отмечу - не смотрите второй сезон, серьёзно. И дело даже не в том, что туда зачем-то напихали однополой любви, хрен с ними, у них, видно, по-другому сейчас нельзя. Можно игнорировать, если бы всё остальное было нормально. Но они, блин, ухитрились изгадить буквально каждого персонажа, начиная с самого Дирка Джентли!
Так что только первый сезон. Он - офигенный.