Продолжаем пробираться через заброшенную деревню полную жителей в ином облике, с Императором
Автор: Олег Бабичев
Привет, друг! Как ты сегодня? Как здоровьешко, ползёт вверх по-тихоньку в первый выходной? Ммм?
Дааа, я вот тут кофеёк такой вкуснейший прямо надыбал... Прям такой прессованный, в пачечке крепкой, такой прямо толстенной, даже стальной. Наверное. В общем, пью, кайфую. Тебе тоже предлагаю насладиться любимым напитком и с великим удовольствием продолжить наше приключение!
"Император: портал забытых земель" Том Первый, Глава 20 Заброшенная деревня:
Мы с Императором только что зашли в деревню, и тут наша малышка говорит: «Смотри, вон там!» Ну, смотрим значит, а там из заброшенной кузницы выходит он — зомби-кузнец с молотком в руках! Такой прямо колоритный зомбяк!
И вообще, со всех сторон лезут эти ходячие мертвяки... А что делать?
Вот и начали бежать, чтобы успеть проскочить их! ♂ ♀ Маны-то мало, магичить сложно и опасно для здоровья, мечи разряжены. По началу нам удалось как следует разогнаться и проскочить некоторую часть деревни, но там вообще лабиринт начался: дома, огороды, проулки, подворья...
Вся надежда теперь на наше воинское искусство — мы рубим этих не-мертвых перцев, а они всё никак не хотят отправляться на покой!
А так же на нашу девушку-воровку с её артефактом огня на сочных грудях и, конечно, на наши быстрые ноги! 🥾
"Император: портал забытых земель" Том Первый, Глава 20 Заброшенная деревня:
...– Ну как ты, мана еще есть в артефакте? – спросил я, одновременно проверяя магическим зрением.
– Вроде да, по крайней мере, применять его еще легко.
– Да, мана еще есть, – я кивнул и осмотрелся. – Та-ак, похоже, тут в обход не пройти, куча хозяйственных зданий. Придется идти через дом, как раз и дверь открыта.
Девушка только кивнула, и мы направились к двери, приветливо оставленной радушным хозяином на случай гостей. Как только мы ступили на крыльцо, лестница скрипнула, из проема выскочил мертвяк и ринулся прямо на нас. Я выставил клинок, девчонка подняла руки для атаки огнем, как сработала защита артефакта. Похоже, он счел мертвяка противником, находящимся в опасной близости, и прямо передо мной возник барьер из огня. От неожиданности я отшатнулся, и мне в спину влетела девушка.
– Ай, – выдохнула она.
В этот момент зомби налетел на защиту и буквально испарился, полностью изжарившись. Пламя моментально опало, а о том, что там был мертвяк, напоминал только пепел, сдуваемый порывом ветра с крыльца.
– Что это было?
– Чары амулета сработали. Было опасно, я чуть не поджарился, – я взглянул вниз. – Как и мой меч.
Его лизнуло пламя барьера, но благодаря тому, что там еще оставалась крохотная частица маны, меч остался цел, но теперь заряд полностью исчерпан, и этим мечом зомбака придется разрубить на куски, чтобы убить. Удары без заряда даже в уязвимые места не упокоят такого сложного, опасного и неудобного противника.
– Надо сменить клинок, – сказал я, убирая свое оружие в кольцо и доставая «Меч рассвета».
Да, он разряжен, но еще есть свойства его магической стали, что дадут пусть крохотный, но все же заметный эффект против нежити. Наверное. Кивнув спутнице, я первым вошел в дом...
Продолжить сражение с мертвецами и проход по заброшенной деревне, вместе с Императором:

