Не пишется прода - накарябай хотя бы абзац
Автор: Natali MatsТак учат на писательских курсах. Постоянство рождает привычку и нарабатывает ремесло.
Вот и я ползу через свое срединное болото понемногу, по абзацу. И в этот момент больше всего сомнений: а не бред ли получается?
Так что делюсь свежайшим маленьким отрывком из «Другие. Новая жизнь». Оцените, как вам (по стилю, по мысли):
Не успел он договорить, как дверца клетки поползла вверх. Животное помедлило всего секунду и рванулось на свободу, попутно круша попадавшиеся на пути манекены. А чтобы огромная обезьяна двигалась в нашем направлении, герр Людвиг запустил в нее с десяток маленьких дротиков. Пара штук достигла цели, разозлив и без того заведенное существо. На ее губах проступил тонкий слой пены, и горилла устремилась прямо на нас. Я инстинктивно попятилась, чтобы спрятаться за спину Платона. Отец стоял с опущенными руками, спокойный до безразличия. Я судорожно решала, что буду делать, долети бешенная обезьяна до нас. Можно укрыть себя и остальных магическим щитом, а можно обратиться в волчицу и атаковать в ответ. Но в моем положении второй вариант был не лучшим решением.
#воскресный абзац
Данной публикацией присоединяюсь к традиционному флешмобу Екатерины Овсянниковой. И вы не проходите мимо!