Навеяло обсуждением цены газировки

Автор: AndrewX

Сегодня прочел пост о газировке в СССР и немного поучаствовал в обсуждении. И уже чуть погодя, после просмотра присланного мне ролика о ценах на топливо в Нижегородской области и реакции на ситуацию водителей, вспомнилась частушка, еще времен "солнцеликого Бре". Полностью не помню, но там были такие строки: даже если будет восемь, все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу, и десятку заплачу. 

Речь в частушке о повышении цены на водку. И вот тут моя память мне изменила. Помню водку по 3,62. Коньяк "три звёздочки" по 4,12. Но, так как не большой любитель крепкого алкоголя, подробностей этого повышения цен не помню вообще. В те времена пил вина нашего винзавода ОПХ ВНИИВиВ им. Потапенко. Качество было отменное. До антиалкогольной компании имени Лигачева и Соломенцева.

+21
88

0 комментариев, по

1 075 2 60
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз