Воскресный абзац: опять спойлерное
Автор: Фарха ТаннбаОпять мне есть, чем поделиться из будущей главы "Потерянного эха", поэтому присоединяюсь к Воскресному абзацу от Екатерины Овсянниковой. Как говорит моя подруга, кошочки мурчали, жесть не замечали:
Рубидии хотелось рассказать ему и о своём путешествии в Сильту, и об эхе, и спросить обо всё, что узнала, и наконец выяснить, почему он даже не попытался признаться ей, но звонок в дверь помешал. Пришлось отрывать собственное тело, внезапно потяжелевшее и непослушное, от кровати, подбирать пиджак, идти открывать дверь врачу-целителю, которого вызвала к Эрсину, а вместо знакомого коллеги из белых магов обнаружить инспектора, назначенного контролировать местоположение адмирала Илаи, привести к авиару, потом проводить его и встретить целителя… Снова присесть Рубидии удалось лишь ближе к вечеру, но ей уже было не до разговоров. Пока заставила Эрсина с его травмированной ногой – новый подвывих едва начавшего заживать колена, хорошо ещё хоть со сломанной и собранной на металлических штифтах костью ничего больше не случилось – принять все необходимые лекарства и помогла ему лечь так, чтобы не тревожить вновь вправленный и зафиксированный сустав, сил не осталось ни на что. Одна радость, что заночевала у друга, как не раз делала в прошлом, когда засиживалась у него в гостях допоздна. Правда, до дивана в гостевой комнате Рубидия позорно не доползла, задремала рядом с Эрсином поверх одеяла, а проснулась уже утром под тёплым пледом, наброшенным на неё заботливой рукой.
И старый быстроарт из прошлогоднего фантобера на тему отношений между Рубидией и Эрсином. Тема была "Глинтвейн", если кому-то интересно.
