Вампирская романтика
Автор: Виктория ДуханинаВоскресный абзац в новом облике)))
О вампирах сказано так много, что, кажется, каждый второй пишет свой мир. И у меня он тоже был. Причём родился ещё в школьные годы, когда я работала в школе.
Сюжет был прост до безобразия: в класс приходит новенький — красивый, как бог, и, естественно, все девочки по нему сохнут. Но есть нюанс: его внешность — лишь приманка для глупышек, а сам он далеко не человек. Однако в этой школе он встречает старую знакомую, которая... изменилась. Повзрослела, стала учителем. И тут начинается заваруха, ведь они знают друг о друге такие секреты, что мало не покажется.
Да, это чистой воды Янг Эдалт. Но время шло, идея обрастала деталями, трансформировалась — и так на свет появилась Реликвия.

Кстати, это часть цикла Калиновая мостовая- 13 (на который сейчас действует скидка, да-да). Чтобы быть в курсе всех событий и атмосферы, рекомендую сначала нырнуть в рассказы: Вьюжница,Тимуровец,Один день святого Валентина.

Они помогут проникнуться миром, в котором разворачивается основное действие.
А сегодня я решила побаловать вас отрывком из повести и артами по ней.

Посреди лекционного амфитеатра, явно со знанием дела, она рассказывала что-то про военные действия во время каких-то событий. Она делала это так ярко и красочно, что у многих складывалось впечатление, будто она сама — непосредственный участник тех битв. Глядя на неё, у многих в воображении рисовался образ некой очаровательной девы в доспехах. Огненный ветер словно знамя развивал волнистую каштановую копну волос. По бледной коже медленно стекали багровые струи крови недавно поверженных врагов. Огромные карие глаза с еле заметным алым отливом источали гнев. И это заставляло забыть обо всём, что происходило вокруг.
Яркие батальные сцены разума прервал скрип открывшейся двери. В аудиторию вошёл парень и молча уселся в самом дальнем углу. Настороженная тишина повисла в воздухе. Студенты рассматривали незнакомца с лёгкой ноткой недоумения.
Павел Марков сказал, что это моё лучшее произведение. Что ж, доверимся мнению профи.
УХХХ! Да, в повести есть и такая сцена, весьма горячая, но не пошлая...

Но если сомневаетесь — читайте сами. Ссылка на «Реликвию» и рассказы, как всегда, в комментариях 