Манифест. Почти год спустя

Автор: Алёна Лыдарка (LbIdarka)

Скребла свои сусеки и нашла несколько исписанных бумажек. Почти год им. Один из первых моих рассказов. Если быть дотошной — четвёртый.

С некоторыми болезнями самого первого роста, но всё ещё искренний и честный — «Манифест».
Рассказ про наболевшее уже тогда, хотя тогда ещё так не болело.
Про ИИ.

Создан с применением ИИ ровно в одном абзаце. Я настолько наглая была, что как Дипсик написал, так и вставила в текст. Вместе со смайлом прям и вставила.

Совести нет, поэтому плашки «при создании использован ИИ» тоже нет.😏

А если серьёзно, это моё спонтанное рассуждение о том, что такое ИИ и чем он на самом деле является для нас. По сути — зеркалом.

В тексте очень хорошо видно, что я человек добрый и жалостливый. Помню, меня однажды сильно впечатлила одна мини‑история из межсезонья «Star Trek: Discovery». Там корабль оказывается потерян на какие‑то безумные для человека годы. Он спасает того, кого ждал, и немного рассказывает, как жил всё это время. 

Под этим впечатлением тотального одиночества рассказ и был написан.

Но одинок ли здесь ИИ?
Или всё же человек?

Получился текст не столько про технологию, сколько про коммуникацию, одиночество и ту странную связь, которую мы начинаем выстраивать с тем, что сами же и создали.

Ну и да, не забудьте после прочтения вспомнить, какой последний вопрос вы запулили в свою нейросетку😉 

84

0 комментариев, по

9 344 38 162
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз