Время души
Автор: Anira Saif«Где-то на белом свете, там, где всегда мороз…»
Нет, хоть песня и классная, но зиму я не люблю.
В Алматы зимой холод смешивается с влажностью. Оттого порой и нос не хочется высовывать на улицу.
Летом ужасно жарко — иногда температура воздуха поднимается выше 50 градусов.
Весны как таковой тоже нет: то холодно, то резко наступает тепло.
Вот то ли дело осень. Всё происходит постепенно, не спеша, своим чередом. Конечно, и осень бывает разной, но всё же я поняла, что именно это время года стало для меня любимым.
Время осени в Алматы для меня стало чем-то особенным. Красота гор становится особенно чёткой после дождя, воздух наполняется свежестью, а город окрашивается в золотые и багряные оттенки. Уже нет летней изнуряющей жары, но ещё и не пришли зимние холода. Можно неспешно гулять по улицам, шуршать листьями под ногами и просто наслаждаться этим спокойным переходом природы от лета к зиме. Да и даже к дождям я отношусь с особой романтикой.
А какое время года любите вы и почему? 