Этот день мы не забудем!
Автор: Викки ВикаСегодня, 22 июня, сердце сжимается от боли.
В этот день 1941 года на нашу землю обрушились полчища коричневой чумы. Нацисты пришли не просто воевать — они хотели уничтожить нас как народ, стереть всех, кто не вписывался в их безумные «золотые стандарты».
Война стала особенно страшной трагедией для женщин. Мы провожали на фронт мужей и сыновей, отдавая их в жернова войны, и при этом держали на своих плечах всю экономику страны: работали в полях и на заводах, поднимали детей, лечили раненых и верили, что наши мужчины вернутся.
В то время как мужчины отдавали свои жизни на передовой, женщины несли на себе тыл — молчаливый, тяжёлый, но невероятно стойкий.
Это был подвиг всего народа, но особенно — подвиг материнского сердца.
Вечная память всем, кто не вернулся. Низкий поклон женщинам той войны.
Фото выпускного вечера на Красной площади 21 июня 1941 года. Источник: Марзове Олег, блог на Дзен.