Имеет ли значение количество партнеров в прошлом? Еще пример двойной морали от Ксюши-"психопатки"

Автор: Ксения Волкова

Еще один перепост из моего тг-канала от начала марта. Этот пост тогда набрал рекордное количество коментов. Я думаю несложно догадаться, представителей какого пола бомбило больше всего. Как только не называли бедных женщин, которые посмели не соответствовать их ожиданиям:


Сегодня решила поднять такую тему. Недавно в одном из чатов была прям такая жаркая дискуссия на тему того, важно ли, сколько партнеров было у женщины в прошлом.

Допустим, мужчина встречает девушку, она ему нравится, у них там взаимные чувства, он ей признается в любви, ему с ней хорошо, вообще считает, что нашел родственную душу, свою половинку. Уже чуть ли не дату свадьбы назначают.
И тут он начинает задавать вопросы: а сколько у тебя мужчин было до меня? Вот зачем? Какая разница, сколько было до тебя, если вы даже не были знакомы? Девушка свободный человек, у нее была личная жизнь и это норм.

Лично я считаю, что после таких вопросов можно сразу посылать такого персонажа лесом, но, допустим, она говорит, было у меня 20 или 30.
Если он ее любит действительно, как говорит, как человека, как свою половинку, с которой ему так хорошо, то для него это должно быть не больше, чем просто информацией к сведению. Но есть люди, которые скажут – ой, ты грязная шлюха, не нужна ты мне больше.

Лицемерие? Мое мнение – однозначно. Если для тебя это важнее, не надо было морочить девушке голову и говорить, как сильно ты ее любишь. Это, что? Какие-то вбитые в голову стереотипы? Двойная мораль, двойные стандарты? Мужчина-бабник - герой, эффективный распространитель генов. Женщина с прошлым - бракованный товар, шлюха, и вообще недостойная такого героя. При этом сколько бы они не твердили, что им нужны чуть ли не девственницы, бревно в постели их также не устраивает. Им нужно, чтобы женщина была опытна и умела в сексе. А где она, по их мнению, должна была набраться такого опыта? По картинкам? Порно? Чистая теория? Ну, сорри, так не бывает. Либо одно, либо другое.
А женщина точно такой же свободный человек, который может свободно распоряжаться своей жизнью и своим телом и не давать никому в этом отчета.

Я не знаю, что такое любовь, так как это чувство мне недоступно, но я глубоко изучаю этот вопрос, читаю, спрашиваю, задаю вопросы, устраиваю дискуссии в чате. И вот лично у меня сложилось впечатление, как описывают это большинство «нормальных», что если ты любишь человека, то ты принимаешь его таким, какой он есть, то есть без условий.

Не должно быть такого, что «я тебя люблю больше жизни», но… а этих «но» может быть великое множество: я тебя люблю, если у тебя есть хорошая работа, квартира, машина, ты из хорошей семьи, у тебя высшее образование, ты девственница, ты любишь собак и так далее. Список можно продолжать. Как по мне – это уже не любовь, это что-то совсем другое. Это просто поиск подходящего под твои нужды или стереотипы партнера. То есть в таком случае смотрят не на человека, а на внешнюю оболочку, как машину в салоне выбирают. Так, мне цвет синий, коробка автомат, разгон 5 секунд до сотни.

И еще самый прикол в том, что женщина, у которой в прошлом была сотня половых партнеров, может оказаться, прекрасным, добрым, любящим человеком, которая мужу ни разу и не изменит, а девственница может превратиться в жуткую стерву, которая при этом мужу еще и рога такие наставит, что он будет за потолок задевать.

А вы как считаете, имеет ли такое большое значение прошлое человека, или нужно принимать его таким какой он есть?

+34
187

0 комментариев, по

23K 0 609
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз