Пять вопросов о вашей истории
Автор: Mary SwampТоже хочу поучаствовать, так как вообще люблю такого рода движ. Спасибо Катерине Кравцовой за возможность рассказать о своих работах таким образом
Расскажу про работу Готов следовать за тобой
1. Откуда к вам забрел сюжет. Прежде, чем мы начинаем придумывать сюжет, нас всегда что-то подталкивает именно к этой истории. Расскажите, что заставило вас думать "в направлении сюжета" самой любимой из ваших книг.
Сюжет родился в моей голове в момент прослушивания песни Shawn Mendes, Camila Cabello – Señorita
И я тогда заслушивалась этим треком и смотрела клип, и в какой-то момент я поняла вот оно, и честно сказать история словно фильм под музыку крутилась в голове, хочу сказать до сих пор когда слушаю вижу моменты из истории.
2. Парочки бывают разные. Какая из созданных вами кажется вам самой гармоничной и почему?

Элли и Кайл, моя любовь, их отношения несмотря на странное начало (мягко говоря) веселые. За ними мне было интересно наблюдать, придумывать с ними каверзные ситуации, писать диалоги.
Они как две половинки одного целого, он направлен во вне всем своим видом. Она же вся направлена в себя. Они во много дополняют и продолжают друг друга. Их маски разные, но суть одна.
3. Любимые второстепенные герои, которые так и просятся в отдельный, их собственный сюжет. Есть у вас такие? Рассказывайте!
Есть, один из них Андерс, из истории Сломанные игрушки. Как то уж очень хорошо он получился, что сейчас набрасываю черновик с ним и его отдельной историей.

4. Локация. К каким вы питаете слабость и с удовольствием помещаете туда своих героев, а какие обходите стороной? Или для вас нет невозможной локации, есть только пока не опробованные?
Невозможных локаций нет, скорее не опробованные. Очень люблю Англию, Швейцарию и Германию. С большим удовольствием пишу про героев именно в этих локациях. Был опыт и с Фантастикой и с фэнтезийными мирами, с ними сложнее, но невозможного нет.
5. Злодеи. Кто вам ближе - абсолютное зло, этакие Карабасы-Барабасы, или люди со своей правдой, которая не совпадает с правдой главных героев? И кто самый любимый злодей из тех, что вы придумали?
Не могу дать оценку злодеям, я пишу часто не только сложных героев но и таких же злодеев, не понимаю когда зло рисуют злым без причины. Мега люблю серую мораль и неоднозначность, он вроде и злодей, но не злодей. Но однозначно выделить кого-то не могу.
Спасибо за чудесный флешмоб. Буду рада еще подобным 
