Наступая на горло скромности...

Автор: Ахматов Владимир

Все писатели, которых я знаю, в большинстве своём люди скромные, предпочитающие заявлять о себе творчеством, а не публичным эпатажем. Остальные - блогеры. Хочется верить, что имею право причислить себя к первым. 

Не знаю, с чем это связано. Вероятно, синдром самозванца, но мне всегда тяжело писать в блог о собственных рукописях. Словно они – не любимые дети, а что-то такое, вроде прыща, который вскочил на самом видном месте. Говорить о нем ты не станешь, надеясь, на «само как-нибудь пройдёт». Хотя в тайне, конечно, желаешь тексту и читателей, и лайков, и библиотек.

Это совершенно неправильно, учитывая как много душевных сил требует написание одной рукописи, а времени сколько? О-о-о… Часы, сутки, недели. Но всё равно. Дописываешь, публикуешь, вздыхаешь и молча закрываешь крышку ноутбука – «само как-нибудь пройдет».

В общем и целом, не кривя душой, прямо сейчас, в этот самый момент переступаю через собственный затык. И хочу рассказать вам о своей новинке. 

Роман «Пиарщик. Начало конца».

Я начал писать его как повесть, отчасти поставив перед собой цель: доказать, что книжное слово способно убедить читателя в чем угодно, стоит только постараться. В этой книге разнокалиберные события (одно безумнее другого) сыплются на героя, как из испорченного рога изобилия. Если их выстроить в один ряд, нужно быть сумасшедшим, чтобы поверить в то, что все они могут произойти с одним человеком. Однако, недаром повесть выросла в роман. Читая от главы к главе, веришь. Это и есть – книжная магия. Хочется надеяться, мне удалось чуть-чуть к ней прикоснуться. 

Никого не агитирую читать новинку (возможно, намекаю на лайк 😇 ). Она не для всех и совсем не похожа на то, что обычно пишу я сам. Это напряженный экшен без пауз на рефлексию, с флером научной фантастики и боевика категории «Б». Преимущественно мужская книга о спасении любимых женщин (жены и дочери). С ругательствами (!), а как без них 😊  Но написанная не для коммерческой выгоды, а так или иначе, прежде всего по велению сердца, которому тоже порой хочется чего-нибудь с перчинкой.

Ну вот, высказался. Немного отлегло. Всё от себя зависящее сделал. 

Осталось сказать последнее: «Удачи тебе, Миха! Беги по лабиринтам, бойся, стреляй, обманывайся, но доверяй. У тебя обязательно получиться их спасти! Только не отчаивайся, братишка».

Спасибо, что дочитали.

187

0 комментариев, по

27K 65 536
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз