Опасное детство
Автор: ПолеffСтоял я вчера на балконе. Пил добрую комбучу и курил злые табаки. Наблюдал за резвящимися в смартфонах детьми. И вдруг подумал, что наше детство было очень опасным.
Нет, речь сейчас пойдет не о банальных вещах типа карбида в бутылках, игр на стройке, фехтования арматурой и прочих развлечениях.
Я хочу поговорить о реальной жути.
Например, о том, что если пройти под лестницей или столбами, стоящими буквой "Л" ты непременно заболеешь.
...о том, что если вы с другом обошли столб по разные стороны - обязательно поссоритесь. Если не воспользоваться контр-магией и не произнести формулу: "Привет на сто лет".
...о канализационных люках, на которые нельзя наступать. Ибо (тут версии разнились), или мама заболеет, или ты.
...о том, что если переступить через лежащего человека, он не вырастет. И нужно обязательно переступить его обратно.
...о том, что испустив зловонный дух своим афедроном, нужно непременно крикнуть: "Штанга!". Иначе твой друг успеет произнести "Гол!". И тогда ты получишь по означенному афедрону пинчища.
Страшное время было, други. Опасности подстерегали. Причем, за каждым углом.
Кстати, а у вас тоже были подобные ужасы? Делитесь, друзья мои! Ибо, если мы, последние хранители той сакральной мудрости, не передадим наши знания пузатой мелочи - пиши-пропало. Мир ждут трагедии и апокализдец.