Про орков и эльфей

Автор: Руслан Бирюшев

Синопсис манги "История королевства Орксен" выглядит как отборная трешатина - "королевство свиноподобных орков завоёвывает государства эльфов и людей, причём все эльфы в этом мире - женщины". Однако меня заинтересовали обложки, которые как-то не сходились в описаниями. И я не прогадал. В комментариях к первой главе хватало разочарованных возгласов: "А где хентай?", хехехе. А хентая нету. Это военно-политическое фэнтези про строительство эдакой фэнтезийной Австро-Венгрии. От автора, явно увлечённого 19-м веком всерьёз.

Интересный момент в том, что король орков по многим намёкам - попаданец с Земли, но прямо это не говорится, так как подаётся история с точки зрения королевы тёмных эльфов, которых орки спасли от геноцида "светлыми". Да и строить королевство он начал чуть не век назад, а мы сейчас наблюдаем скорее итог. Ну и хотя набившие оскомину эльфы-нацисты тут тоже есть, на них свет клином не сошёлся. "Наши" ушастые очень даже, очень даже ^_^


Такое мы одобряем.




И тема дружбы народов, видов и рас приятно раскрыта :) 

+65
194

0 комментариев, по

9 611 925 68
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз