Купил я значит 3D принтер!
Автор: Carter BlakeВ детстве очень любил предмет Информатика. В то время про такие технологии могли только слышать или видеть как огромные махины работают с пластиком. Предмет так поверхностно проходил по 3D моделированию, а про печать вовсе говорить не стоит. Вот мне понравилась эта тема, я брал книги в библиотеке в Городской, и познавал как мог. В 2024 году, после ухода с работы Органов, устраиваюсь на работу Информатиком на испытательный срок. Мне передали кабинет информатики. Я начал вникать. В кабинете нашел 3D принтер Bizon 2, который стоял и пылился. Пообщавшись с Замом по УВР,узнал, что принтер так стоит уже 4 года, запустить его не смогли. Я спросил, могу ли я его посмотреть, на что получил положительный ответ. После работы - я взял свой набор инструментов( с техникой я на ТЫ) и через пару часов - вуаля. Принтер заработал. Оказалось, собирали этот принтер те, кто брал тендер на эту школу.... и собрали так, чтобы он просто делал вид, что он есть!

После, я поговорил с Замом о том, что принтер я починил, он рассказал об этом директору. На этом мой испытательный срок был завершен! Мне так же передали кабинет Робототехники и дали ставку. Там тоже оказался Принтер той марки, но с другим механизмом печатного стола. И у него тоже была такая же проблема - неправильная сборка. Дети начали ходить на кружок, Информатика стала для них не просто уроком про компьютеры, но теперь уже наглядно демонстрировалась сама 3D печать и 3D моделирование. Упор я сделал на практику и минимум теории. Если ребята чего-то не понимали, я естественно им объяснял. И мне самому была очень интересна эта тема.
Май этого года,сижу в АлиЭкспресе и вижу распродажа - Смотрю продается 3D принтер Anycubic S1 Combo с системой ACE PRO Global версия. Ценник сладкий. Подумал немного - заказал. Вот недавно забрал долгожданную посылку, но распаковать руки дошли лишь сегодня!



Рядом система подачи филамента( 4 катушки) и сушилка одновременно. Многоцветная печать.

Инструменты и флешка с ПО и базовыми модельками по типу Benchi и Test cub

Калибровка первая.
Филамент я заказал от компании Plastiq. 10 катушек. пластик PETG. Вот 4 катушки пластика сушатся.