Свершилось чудо и как теперь жить)
Автор: Макар Ютин"Банка варенья.
Упала на темя.
Больно и сладко".
Неожиданное хокку в студию.
На самом деле я себя чувствую именно таким образом. Сегодня, в три часа утра, без объявления войны...
Была закрыта на бусти моя цель по сбору средств на продолжение серии Twilight System:

С одной стороны, я очень благодарен за такую поддержку, с другой - все мои писательские планы срочно надо переписывать, а также ужимать сроки и откладывать некоторые личные дела в долгий ящик. Что ж, таков путь, о чем я нисколько не жалею.
На этом лирическое отступление закончено, перейду непосредственно к расписанию.
Первое, я постараюсь сделать так, чтобы дополнительный объем работы не затянул мои текущие проекты - Мортидо, а также многострадальный фанфик. Выход седьмого тома сходу не обещаю, но шестой будет закончен примерно в те же месяц-полтора, что и остальные. На фанфик беру перерыв в две недели - он плановый, чтобы выкладка на бусти снова сделала разрыв с бесплатной частью, а то он чересчур сократился. Если успею раньше - начну раньше.
Второе, я начинаю работу над Twilight System. В широком смысле: весь следующий месяц я буду связываться насчет починки моей ссдшки, подбивать сохраненные обрывки заметок, перечитывать и переписывать (не кардинально, без затрагивания общей канвы сюжета, но существенно чисто стилистически, все же мое мастерство выросло кратно) весь цикл. Через месяц (или меньше - не могу сказать точно) сажусь за работу. Как только напишу больше 70% - начинаю выкладку. Ориентировочно это ещё месяц, может быть с небольшим, так что рассчитывать на выход стоит в конце августа-середине сентября. Постараюсь пораньше, но тут как получится.
И, наконец, в-третьих, работа над последними частями обороны откладывается в долгий ящик. Возможно, в ОЧЕНЬ долгий ящик. В этом году цикл не продолжится точно. Тут все просто и справедливо - рыночек порешал. Раз первый мой цикл более востребован, значит он повышается в списке приоритетов.