Портрет викинга или еще раз об уважении

Автор: Николай Берг

Вот, нашли поисковики викинга. Самого настоящего. Из северян и скандинавов



5-я танковая дивизия СС «Викинг» — это немецкое тактическое соединение войск СС, сформированное из иностранных добровольцев и коллаборационистов. Как часть войск СС, дивизия была признана Нюрнбергским трибуналом преступной организацией и была причастна к массовым военным преступлениям, включая убийства мирных жителей и расправы над военнопленными.(с)

Личный состав дивизии включал иностранных добровольцев из стран Северной  и Западной Европы, в том числе из Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии,  Эстонии, Нидерландов и Бельгии. Они были необходимы для показания единства всех арийцев - европейцев под знаменами Рейха. Ну и конечно пушечного мяса все время не хватало.

Части дивизии принимали активнейшее участие в расстрелах гражданского населения и военнопленных, в карательных акциях и "выжженой земле" на территории той же Украины.

Выкопали поисковики вот этого красавца.

Участник военных преступлений. Доброволец. А еще грабитель, убийца и каратель. Гордившийся своим участием в очистке земли - которую уже считал своей - от унтерменьшей. Вояка, да. Но больше убили людей такие викинги у себя в тылу, чем на фронте. Гражданских, мирняка. И пришли они сюда за рабами (в прямом смысле этого слова - каждому обещали после победы 50 местных аборигенов именно рабов), землей и богатством.

В итоге были разгромлены вздрызг этими самыми недочеловеками, как они нас всерьез считали, арийцы сраные.


Меня уже наверное несколько сотен раз поучали, что я должен  испытывать глубокое уважение к смертельному врагу. Потому как ну типо так положено. 

Врага надо уважать! 

Ведь вон как они - до Москвы дошли и столько людей у нас поубивали! Это определенно достойно уважения!

Какой дурак запустил такую псевдорыцарскую чушь - понять никак не могу. И не упомню, чтобы наши враги хоть каплю уважали нас. Ненавидели, боялись, старались собрать силенок побольше, чтоб уж точно одолеть - но никогда уважением и не пахло. А уж в ВОВ - так и тем более. Потому как ну не уважают будущих рабов, нет такой традиции. 

Ну а у нас прорва людей с высокоумным видом все несет и несет эту паскудную херню. Типа у нас поубивали множество людей, значит солдаты врага были молодцы и их надо уважать!

Что такое уважение?


   Большой толковый словарь русских существительных                                

                                                                                                                                     

УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Почтительное отношение к кому-л., основанное на признании чьих-л. достоинств, заслуг, качеств, достижений и т.п.; син. почтение, книжн. пиетет. 

      

Вот вам викинг. Я его должен уважать за то, что он - что? Имел достоинство, заслуги и достижения?  

Он вражеский солдат. Обучен был хорошо. Убивать наших людей и жечь наши дома. Уважать его за это? За то, что он умелый убийца?

Вот серийный убийца Пичушкин или такой же выблядок Оноприенко - убили каждый несколько десятков человек. Умелые убийцы? Бесспорно. И не каждый викинг таким похвастается. Уважать их за это?

Но ведь сколько у нас людей, которые истово презирают наших солдат - которые дали им, дуракам, родиться и жить, остановив этих вот викингов - и буквально требуют уважать всю эту гитлеровскую сволочь, как к примеру "есторег" Шишкин, буквально воспевающий фрицев и эту самую дивизию со скандинавами. И до того уже доврался, что заявил анамеднись, что зольдаты этой дивизии с 1941 года успешно провоевали до конца, "потерь нет", "а утверждать, что дивизия несколько раз была разгромлена - это глупость!". 

Правда никаких цифр не привел.

Или уже тут уважаемый Мир мне вкручивал в моем посте про два блицкрига, что вот немецкий блицкриг - блестящ и великолепен,  у Рокоссовского - так, фигня тактическая. Хоть стой, хоть падай - при том, что план свой немцы составили заведомо неисполнимый, выполнить его не смогли и в итоге вместо быстрой легкой победы получили по итогу разгром Рейха полный. У меня никаких оснований уважать германскую солдатеску после начинания ими двух мировых войн и проигрыша полного обеих - нету ни одного. И Гитлера уважать не тянет - потому как развели его как лоха последнего и он блестяще привел немецкий народ к катастрофе и позорнейшей безоговорочной капитуляции. Потом в европе лет двадцать - слово немец - было ругательством...

А у наших "Багратион" блестяще задуман и блестяще выполнен, хотя в конце польские интриганы втянули в заваруху паскудную в Варшаве.

Ну за что мне уважать убийц, припершихся к нам нас же убивать?

Тем более, глядя как они на те же грабли маршируют сейчас.

И что особенно искренне меня удивляет - так это то, что вроде как образованные люди не видят в упор простую логику - если бы убили их прадедушку или прабабушку - они бы не родились, умники этакие. Их предкам очень повезло и живы они только благодаря разгрому всех этих арийских выкингов.

То есть связь поколений у нас отстутсвует напрочь.

И это еще больше печалит.

А в итоге пропаганды этого идиотского и вкачиваемого только нам "уважения к врагу" - получаемся мы полными дураками и лохами уже продолжительный срок. Представляю, как над нами потешаются.

Да вот - недалеко ходить - ИИ сравнил силы и результаты разгрома Кванутунской армии нами и убогой возни американцев на Окинаве. И вишь что выходит - у нас какие-то калеки японцы противостояли - а американцам - трехметровые желтолицые Халки. С супероружием и невиданным снабжением, ну а как иначе сказать? При том, если хоть чуток влезть в вопрос - получается иная картина - обученных солдат на Окинаве - хрен да ноль вдоль, в основном ополченцы необученные, вот в Квантунсокй - таки солдаты.

Вот такое ИИ на полном серьезе выдает.

Кто нас уважает, а? ИИ - то китайский, а интернет американский.

                                                                                                                                                    

           И отсюда же лезут все эти воспевания счетов немецких и финских ассов, рассказы про "завалили трупами" хотя ни в одной войне такого не случалось, про то, что у нас не герои - а ерунда, а вот у немецких асссов такие счета! Это все одной цепочки звенья. Именно опускания нас перед новой расправой.   


Очень опасная тенденция... Дающая крайне ядовитые плоды.

                                                


Спасибо за внимание!

+287
580

0 комментариев, по

46K 4 926 656
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз