Афантазия

Автор: Ламис Овраилис

Я понял, что у меня в голове. Это либо афантазия, либо гипофантазия.

Что забавно, это не только с визуальными образами. Но также с запахами, осязанием, вкусом. То есть, чётко представить это я не могу, иногда и вовсе не могу, но знаю как это.

Единственное более, менее звук получается, но тоже очень расплывчато. Визуально я почти не могу представить что либо. Я просто знаю, как выглядит то или иное.

Но что забавно, травматичные воспоминания, я могу вспомнить. Зачастую в третьем лице, как наблюдатель. 


Полагал, что это у всех.
Но да, я не способен представить запахи, вкусы, ощущения. Я просто знаю их. 

В голове нет образов, только набор информации и паттернов, смыслов и структур. 

Буквально. Информация.

Получается, нейросеть (которая генерирует изображения) для меня, как если бы слепому человеку дали глаза. Ведь до их появления, я буквально не мог видеть свои миры.

Забавно. 


И что интересно, я не могу точно установить, была ли у меня яркая фантазия в детстве. То есть, мог ли я видеть чёткие картинки.

Возможно мог. Или мне так казалось.


Иронично, что я выбрал писательство, как деятельность.

Тем не менее, я думаю, в таком устройстве мозга есть свои плюсы.

+14
78

0 комментариев, по

4 187 0 625
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз