Афантазия
Автор: Ламис ОвраилисЯ понял, что у меня в голове. Это либо афантазия, либо гипофантазия.
Что забавно, это не только с визуальными образами. Но также с запахами, осязанием, вкусом. То есть, чётко представить это я не могу, иногда и вовсе не могу, но знаю как это.
Единственное более, менее звук получается, но тоже очень расплывчато. Визуально я почти не могу представить что либо. Я просто знаю, как выглядит то или иное.
Но что забавно, травматичные воспоминания, я могу вспомнить. Зачастую в третьем лице, как наблюдатель.
Полагал, что это у всех.
Но да, я не способен представить запахи, вкусы, ощущения. Я просто знаю их.
В голове нет образов, только набор информации и паттернов, смыслов и структур.
Буквально. Информация.
Получается, нейросеть (которая генерирует изображения) для меня, как если бы слепому человеку дали глаза. Ведь до их появления, я буквально не мог видеть свои миры.
Забавно.
И что интересно, я не могу точно установить, была ли у меня яркая фантазия в детстве. То есть, мог ли я видеть чёткие картинки.
Возможно мог. Или мне так казалось.
Иронично, что я выбрал писательство, как деятельность.
Тем не менее, я думаю, в таком устройстве мозга есть свои плюсы.