У меня пригорает от подросткового чтива.
Автор: БингусВНИМАНИЕ! ЭТО ПОТОК МОИХ МЫСЛЕЙ, ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ, ВСЕ ОСКОРБЛЕНИЯ НЕ НАПРАВЛЕНЫ НА ЛИЧНОСТИ!
Не писать личные оскорбления.
Уверен, вы хоть раз слышали небезызвестную поговорку/пословицу: "Не суди книгу по обложке". Так вот это заявление актуально, вероятно, во всех ситуациях. Кроме одной - его прямого значения.
Когда я вижу картинку вроде "парень стоит лицом в камеру в Null-позе, обладает телосложением Армстронга и на заднем плане огонь/взрывы/магия/прочий эпик", я не хочу это читать. Что мне говорит эта обложка о вашей книге? Вероятно, главный герой уже спустя семь глав, если не раньше, найдёт ультра мега плюшку, что сделает его имбой. Или книга написана безвкусно, лишь бы воплотить фантазии автора о том, кем бы он был, если бы. А может автор не смог нанять художника и сгенерировал обложку в ИИ, притом не умея этим ИИ пользоваться. (Об этом я напишу отдельно, ибо это отдельная проблема.)
Всё становится вдвойне хуже, если на этой обложке есть фансервис. Давайте возьмём для примера гипотетическую обложку, где гипотетический фурри-амбал держит гипотетическую красотку гипотетической задницей к гипотетической камере на гипотетическом плече.
Кхм, простите. Пригорело.
Так вот, я понимаю, что хочется воплотить свои влажные фантазии. В частности юным парням, что дорвались до этого замечательного сайта. Но я сам являюсь подростком. И я вижу это не как прикольный способ самовыражения, а как проблему.
Обложка - это лицо книги. Это то, что является одной из главных черт, по которым люди выбирают, что читать. Пожалуйста, относитесь к творчеству более серьёзно.
Вернёмся к абзацу, где я написал про ИИ-обложки. Сразу оправдаюсь, я не говорю, что не иметь возможности заказать обложку у художника делает вас плохим автором. Просто научитесь, пожалуйста, вбивать правильные указания. Почитайте про то, как правильно создать картинку В ПРИНЦИПЕ. В конце концов, посмотрите на успешные примеры обложек на сайте.
Помимо этого, часто такая обложка означает, что автор не стесняется в использовании ИИ для написания текста книги, чем грешат многие здесь.
Перейдём к сюжету. Конечно же, в подобном чтиве меня смущает именно это. Его, зачастую, нет. Он отсутствует, подавлен фансервисом, восхвалением ГГ или его ультра плюшками. Пожалуйста, пишите Книги, а не пубертатный стон.
Больше всего у меня пригорает от того, что это популярно. Пожалуйста, идите на Ф*кбук. Или ещё куда-то.