Форум АТ 2026. День первый
Автор: Жгулёв ПётрПривет.
По уже сложившейся традиции, я начинаю цикл блогов о прошедшем недавно АТ-форуме. Цель - похвастаться, оставить память и, конечно, самому восстановить порядок событий. Но подписываться на канал и ставить лайки вы, конечно, тоже не забывайте.
Всё было круто.
В ночь перед отъездом я решил как следует выспаться и в целом выполнил задачу, поскольку смог поспать два часа ночью и три - по пути, в поезде. Так что, с учётом нормы в 6 часов, план был выполнен на 83%! До Москвы я доехал на Сапсане, причем в том же вагоне оказался Александр Зайцев и Анастасья Одолень, с которыми мы скооперировались и вместе доехали до отеля Измайлово Альфа.

Анастасия - слева, Александр - справа, я - фоткаю. Вокруг - куча неизвестных.
Офтоп. Когда несколько недель назад был в Москве, купил на вокзале кружку с надписью "По личным причинам я теперь злой" и подарил Михаилу Злобину. Так что заглянул в тот же магаз и купил ещё две - одну Михаилу Игнатову, потому что ему надо, а вторую мне - потому что я, подозреваю, в глубине души тоже Михаил. К слову, нас таких явно немало, потому что если в прошлый раз ими была заставлена вся полка, то теперь я забирал одни из последних.
Поскольку до двух часов дня, когда по правилам можно заселиться в номер было еще пару часов, то мы направились к стойке регистрации АТ, где выдавали браслетик на руку и приветственную сумку с подарками.
Закончив регистрацию на форуме и пообнимавшись с целой кучей уже приехавших знакомых, я спустился в лобби, где мы сели за один из столиков в ожидании самого заезда.

На первом плане вы видите нашу тотемную чайку Арсения и четыре бутылки и три стакана чая. Через какое-то время сообразил спросить на стойке можно ли заехать раньше и, неожиданно, оказалось что можно. Так что, закинув вещи, я вернулся бродить по холле, общаясь со всеми, кто попадется на пути.
Затем мы сели в одном из залов, ожидая вступительной речи и начала фуршета.

Сфоткался с Дарьей Фэйр.


И, само-собой, победил! ;)
Сергей Вишневский сильно изменился за лето.

Все смотрят на него с осуждением - даже чайка Арсений.
Затем начался фуршет и триста голодных авторов смели всё практически многовенно - через какое-то время еду донесли, но было уже поздно (я наелся).
Затем я сходил к месту, где проводились отборочные для турнира на мечах и сначала огреб в тренировочном поединке от Капбы, а затем продул в первом туре со счетом 3:2. Хочется сказать что-нибудь в своё оправдание, но мне нечего сказать в своё оправдание. Будем считать что виновен судья!
Затем поднялся в номер, принял душ и подремал полчасика, довыполнив план по сну до 90%! И потому просто заглянул на оба семинара уже в процессе.
Выгорание автора: психологические механизмы и способы профилактики

Спустился в лобби, где Капба раздавал полученные в Москве книги, сразу их подписывая для желающих - взял себе тоже)

Книга Великий и ужасный - читал, прям интересно. Поскольку выпустило ее АТ, за победу в конкурсе, то она еще и идеально входит в кармашек шоппера)
Выбирая между двумя столами Деловая интерактивная игра «Прокрустово ложе жанров» и Альтернативная история — есть ли будущее у жанра? А было ли у него прошлое и настоящее? я выбрал второй вариант.
Затем наступило время ужина и мы всей толпой поужинали. Из-за того, что все пришли разом, образовалась прям длиннющая очередь, которой там обычно нету)

Так же попалась интересная и актуальная для лендлордов книга.

Судя по тому, что пустая, то ответ - никак :(
Впрочем, главным событием ужина стал кулон с русалкой, который я подарил Хэле Хармон.
Поскольку кулон был в коробочке, то друзья спросили, а че не вручил его на колене. Я, конечно, недолго думая, встал на колено. И, тем самым, подставился под удар - товарищ тут же закричал, захлопал и заулюкал о том, что я делаю предложение. Остальные его поддержали и, через минуту, уже весь зал радостно орал и улюкал по этому поводу. Ну а по чатам пронеслась новость и вскоре все уже знали, что кто-то кому-то сделал предложение.
Увы, сердце Хэли оказалось уже занято и она меня отвергла :(
И потом остаток форума держала социальную дистанцию.
Ни о чём не жалею - это было прикольно.
Затем мы опять посидели в холле.

И Даша раздарила кучу значков - я конфисковал у нее Богомерзкого боярщика, хотя таковым и не являюсь. Но мало ли - вдруг когда-нить пригодится?
Ну а затем пошли тусить в люкс к одному из авторов, имя которого слишком известно, чтобы его называть.

А нашёл я. Тех кто разрешит выложить фотку с розыска сниму.
Ну и Сова проверила, пойдут ли мне красные дреды)

И, к слову, вы видите только то, что прошло цензуру, а цензуру прошло далеко не все.
С учетом недовыполненной нормы по сну засиживаться не стал и отправился в кроватку. Завтра предстоял сложный, но при этом не менее интересный день.






