Зачем нам большие шагающие роботы?

Автор: Воробей

Этот вопрос меня уже несколько дней не отпускает. Вы наверняка в своей жизни периодически встречаете больших шагающих роботов. Что, нет? Со мной такое постоянно. Большие шагающие роботы... Роботы, большие шагающие...

Какой в них смысл вообще? Какой?! И откуда это пошло своими большими шагами?

Так, чисто навскидку, могу припомнить старый американский комикс "Чёрный молот 45". Там афроамериканцы, а-ля "Пилоты из Таскиги", дают поджопника гитлеровцам. А потом появляется огромный советский робот, и они такие вместе.

Возможно, это, конечно, не первое появление огромного шагающего робота в массовой культуре. Специально этой темой заниматься страшновато, если честно. Наверняка у японцев этот сюжет вместе с Годзиллой появился раньше.

А дальше понеслось. Огромные шагающие роботы... Господь всемогущий, кто их только не использовал!

А в чём их преимущество вообще? Как тактическое, так и техническое?

Ну, представляете: огромный, возвышающийся над полем боя силуэт. Просто идеальная мишень для всего стреляющего. И две ноги всего. Да пускай их будет хоть четыре, как у AT-AT. Такого стреножить — и всё.

Хотя небольшое преимущество у шагохода (небольших размеров) всё же есть: он может преодолевать очень сильно пересечённую местность. При грамотном использовании ему даже танковый ров не помеха. 

Но это не про больших шагающих, как небоскрёб. Такие модели вообще дно. Таким разве что туземцев распугивать, и то первое время, пока те не начнут до чего-то догадываться. А они, поверьте, начнут.

Так как его реально можно использовать на поле боя? В чём прикол большого шагающего робота?

Помимо того, что он большой и шагающий...

  

 

+24
91

0 комментариев, по

2 068 30 23
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз