Чего не хватает на АТ? Правильно, больших пушек!
Автор: ВоробейНи разу, вот ни разу мне не встречалось, чтобы кто-то рассказывал о придуманных пушках в своих произведениях. Хвастаются в основном персонажами, очень редко — придуманными мирами и эпохами. Ещё реже бывает про социалку, а вот про оружие, причём придуманное своё, — ноль!
Хотя хорошая фантастика, да и фэнтези — это прежде всего оружие: от простого до легендарного. Только почему-то нет рассказов с нейроартами про пистолеты, бластеры, мечи...
Хотя в известных кино, играх — куда уж без этого. Фирменная тема «Звёздных войн» — световые мечи и тяжёлый пистолет на основе Маузера Ханна Соло.
А «Масс Эффект», а «Фоллаут»... разве не оружие во многом сделало эти вселенные мегапопулярными? Ставь +3, как полночи залипал на улучшениях возле верстака.
Но почему условный автор Вася Пукин с АТ не хвастается мне своим придуманным в книге оружием? Или Маша Дрю не расскажет про легендарное копьё Самотык +100 из своего фэнтези?
Это ещё раз доказывает, господи, какие тут собрались дилетанты.
А мне нравится про придуманное оружие. Моя мечта — написать книгу, где будет целая вселенная, целый лор придуманных стволов и махалок с показателями и характеристиками. И чтобы фанаты такие обсуждали и спорили, где и какое оружие как выстрелило и как следовало его применять по сюжету.
Эх, как же мне этого сегодня не хватает у современных авторов. Плебеи, карлики, тени прошлого...
