Мир Гарри Поттера 2

Автор: Качинский Антон Викторович

Посмотрим на мир Гарри Поттера в плане политического устройства. И тут мы снова обнаруживаем, что никакой особой изоляции мира  магов от мира маглов нет. Есть в мире маглов Великобритания и есть Франция ( и куча других стран). Так точно такое же деление есть и у магов. Они четко знают что они англичане или французы, а не жители какой либо магической Анжуйской империи к примеру.

 Национальные государства маглов сформировались в результате длительной истории и различных процессов происходящих с их населением. Горсточка магов живущих на этой же территории может делать вид, что дела маглов их не касаются, но в реале воспринимают все перемены из мира простецов, не пытаясь создать что-то свое. Язык, национальные границы, праздники — все это у магов взято от маглов. Да в общем то и не могло быть иначе учитывая разницу в количестве и тех и других. Маги пытаются надувать щеки и придумывать себе отдельную историю, но в реале их история просто отражение истории остального мира.

  Всякие там битвы с Гриндевальдами и другая ерунда — просто выдумки. Ну или натягивание совы на глобус. Была Вторая Мировая война — и маги разных стран принимали в ней участие на стороне своих стран. Понятно что их задействовали не на передовой, а для сражений с такими же магами противника. Или всяких тайных операций. Но это была именно Вторая Мировая, а не какая то отдельная магическая война. В прочем как и все другие войны до этого.

 Так что история которую себе придумали маги — по большей части надувание щек и попытки придать себе большую значимость и некую особость, которой в реале давно нет, а возможно и не было никогда. Маги прячутся, но кому надо — прекрасно знают о их существовании.  Когда то возможно магический мир пытался занять более высокое положение и может даже управлять миром маглов. Но всякие ведьмовские процессы и борьба с сатанизмом  указали на их реальное место и эти затеи были оставлены, хотя  периодически возникают группы магических экстремистов, но их судьба  бывает весьма печальной.

  Таким образом можно сделать вывод что история которой учат в Хогвардце — весьма сильно преукрашена и мало соответствует реальной.  Его древняя история — просто сборище всяких легенд, а реально видимо началась где-то на рубеже 20 века. Когда в Англии появилось всеобщее образование, а транспортные средства позволили людям относительно просто перемещаться из одной области страны в другую. А до того — ну были какие то места где учили магов, но велось это дело понятно без особого размаха и напоминало обучение  ремеслу у маглов. Маг брал себе учеников которых учил, а они отрабатывали учебу обслуживая его. Богатые маги понятно могли позволить оплатить обучение детей — как и богатые маглы. Идеи о учебных заведениях и всяких академиях пришли в мир магов тоже из мира маглов. И появлялись аналогичные учебные заведения магов позже.  

 Собственно как и привлечение в мир магов маглорожденных волшебников было поставлено на поток явно уже в 20 веке. До того отдельным маглороженным могло повезти жить рядом с каким нибудь магом и тот мог взять его в ученики. А не было такого — и никакой возможности обучения не имелось.  Прилетела сова к ребенку, и может даже ректор пришел , а дальше?  Ректора и сжечь могут, как посланца сатаны, а если и не сожгут — просто нет у поселян денег отправлять детей в другую часть страны. И опять же разница в уровне развития разных слоев населения…   Так что тут возможно целеноправлено попадали на обучение в магические школы только маглороженные с выдающимися способностями, которых можно было по пальцам пересчитать. И учились они не в каком то одном учебном заведении, а в лучшем случае в небольших школах, раскиданных  по всей стране. 

Так что в реале отцы- основатели Хогвардца могли и не знать друг друга, и даже жили в разные времена, а их имена как известных учителей были выбраны когда обучение магов решили централизовать.  И выбрали для этого замок какой то магической семьи с прилегающем поселением, куда и перевели некоторые имеющиеся к тому времени школы…

 И сделано это было как бы не по прямому указу магловского правительства которое посчитало что так магов будет легче взять под контроль. Пусть маги сами выискивают себе подобных и централизованно обучают. Это легче контролировать чем рождающихся в разных местах магов  у которых иногда получается овладеть кое какой магией, что приводит к созданию разных сект и беспорядкам, которые приходиться подавлять.

 А так — создали магам гетто и пусть там сидят пока в них надобности нет!

+2
53

0 комментариев, по

1 179 36 37
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз