"Вы" большое и маленькое
Автор: Алиса Дж. КейВопрос к коллегам: в последнее время появилась тенденция писать в книгах любое "вы" с маленькой буквы. Обычно такое написание сопровождается пояснением, что "Вы" нужно оставить для официальных документов, а в художественной литературе можно про уважительную форму второго лица единственного числа забыть. Причем вещают это отовсюду: редакторы издательств, книжные блогеры и неравнодушные читатели.
Но вместе со всем этим никакого правила в русском языке, которое бы отменяло написание "Вы" с большой буквы там, где это требуется - нет. Это подтверждают и языковеды.
Как поступаете вы? (тут было множественное
)
