"Вы" большое и маленькое

Автор: Алиса Дж. Кей

Вопрос к коллегам: в последнее время появилась тенденция писать в книгах любое "вы" с маленькой буквы. Обычно такое написание сопровождается пояснением, что "Вы" нужно оставить для официальных документов, а в художественной литературе можно про уважительную форму второго лица единственного числа забыть. Причем вещают это отовсюду: редакторы издательств, книжные блогеры и неравнодушные читатели.

Но вместе со всем этим никакого правила в русском языке, которое бы отменяло написание "Вы" с большой буквы там, где это требуется - нет. Это подтверждают и языковеды.

Как поступаете вы? (тут было множественное😀 )

+25
86

0 комментариев, по

5 864 51 647
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз