Борьба поколений

Автор: Anna Daras

(пишу блог ночью, чтобы ни кто не увидел, из-за того что может начаться кипишь)

Года идут быстро, немного даже незаметно. Но заметно остаётся одно - борьба.

Старшее поколение с каждым годом всё хуже и хуже относится к младшему.

Раньше, пока молодое поколение было детьми без мнения и определённых желаний, его любили, холели и лелеяли. Но стоило проклюнутся хоть малейшей мысли, встающий в разрез чему-то обыденному, всё. Война. 

Моментально появляются стереотипы, убеждения, которые вдабливают другим людям, которые на стадии "удобных".

Почему завела эту тему? Всё просто, бесконечная война (бумеры)миллениалов и зумеров. 

(ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ЧТО БУМЕРЫ И МИЛЛЕНИАЛЫ РАЗНЫЕ ПОКОЛЕНИЯ, АКЦЕНТ НА СТЕРЕОТИПЫ)

(От М в сторону З)

"Замеры залюбленные, родждённые в руках с телефонами" - так вы сами нам это дали) мы лишь продолжаем то что вы начали.

"Вечно у вас какие-то проблемы, чуть сразу к психологу, а в наше время..... Всё психами стали?" -  почему скачки от крайности к крайности? Страх что будут обсуждать за спиной? А не вы ли нам в детстве говорили что не важно кто что скажет? 

"Я старше, меня надо уважать" - не спорю, старших надо уважать. Меня саму этому учили с детства. Но почему я должна уважать человека который считает что он старше, то ему можно всячески оскорблять других? 

(От З в сторону М) 

*Да, несмотря на весь негатив, считаю что в данном случае виноваты оба поколения*

"Да вы отсталые, ничего не понимаете и не знаете в технологиях" - частая фраза что звучит в молодых кругах. (Бумеры) Миллениалы дали нам хорошую ступень для дальнейшего развития. Данная фраза звучит из-за постоянных упрёков, что мы молодое поколение не знаем жизни. 

"Вы цепляетесь за старые устои, вместо чего-то нового" - старшее поколение не любит что-то новое и держится за старое, какая нам разница? Мы строим новое основываясь на старом. Без старых правил мы не сможем построить новые. И поверьте, если поменять то что для нас привычно, мы тоже будем говорить "а раньше". 

(По мимо стереотипов, я попыталась объяснить корень откуда они появились ^^")

Я всегда понимала, что все поколения между собой тесно связаны. Бумеры помогли встать на ноги миллениалам, миллениалы - зумерам. 

(Самое смешное, что поколение Альфа, пока они были маленькими, они тоже никому не мешали, но уже медленно я слышала появляются стереотипы)

Помощь начинается с "давай, объясню", "расскажу". Но заканчивается " вы не чего не понимаете!!!!".

Почему мне не понять, эта мировая тайна не открывается  в моей голове.

+7
46

0 комментариев, по

8 546 0 212
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз