Отзыв к "Испанской войне"
Автор: Калинин ДаниилСегодня мне написали отзыв. Не рецензию даже, просто рядовой комментарий.
Но он в какой-то мере вернул мне веру в цикл "Выбор чести": https://author.today/work/series/4756

Проблема этой серии заключается в нетипичном, нестандартном герое. Я писал о нем ранее https://author.today/post/626420 а сейчас просто скажу, что изначально он оказался по ту сторону.
И уже только с началом войны он осознает, что очень круто ошибся с выбором стороны - и искупает свою вину кровью... И своей, и немецкой.
Сейчас на эту серию действует скидка - от 50 до 80% на первый роман. А ведь именно тема Испанской войны всегда была интересна мне как читателю - ибо она очень слабенько освещалась на уроках истории что в школе, что в универе.
Но я занялся изучением - и рассказал. По мере сил и возможностей рассказал... Осветив испанскую войну, приквел грядущей Великой Отечественной, в художественной книге.
И хотя это одна из первых моих книг, и кажется написанной ещё не столь качественно, как "Игра" или "Комбриг". И из-за героя она часто подвергается критике на АТ, где "красные" читатели не терпят никакого инакомыслия!
Но вот приведенный выше отзыв, как по мне, отражает саму суть романа.
Благодарю за столь добрые отзывы, они всегда очень ценны. А кто ещё не читал романа, и хочет составить собственное мнение о книге... Как уже было сказано выше, на неё сегодня действует максимально возможная скидка.