Странно… смешно…абсурдно, но любопытно…
Автор: Евгений ОльховскийДракон опять задумал сотворить новый Мир. Если честно, каждая новая идея Чешуйчатого всё сильнее подогревает интерес у обитателей пещеры. Потому что у него нет привычки просто написать рассказ, он сразу создаёт новую Вселенную, а вместе с ней хаос, странные законы бытия и пару философских кризисов в придачу.

В этом году у Дракона много нового, можно даже сказать, творческий беспредел. И вот очередное книжное путешествие…
🩻Скелеты, прочитав первые наброски, переглянулись и вынесли вердикт:
— Немного странно.
Домовые, наоборот, заливались хохотом, выкрикивая:
— Это смешно!
Даже духи вмешались, а это бывает крайне редко. Их вердикт после первых глав:
— Абсурдно.
Принцесса, получив файл, прочла новинку и ответила:
— Сто процентов оригинально и, как всегда, безумно любопытно. Хочу всю историю.
🫢Странно… смешно…абсурдно, но любопытно… Дракон, как известно, в таком мастер. И за всем этим, как водится у Архитектора Миров, снова спрятано то, что каждый увидит по-своему или не увидит вовсе, просто пройдя мимо.
В этой истории уже есть:
викинг,
ведьма,
рай,
ад,
очень сомнительные жизненные решения…
Ах да, и топор.
Так что можно начинать строить безумные теории, во что на этот раз выльется очередная драконья затея. Пока это только наброски и над ними ещё работать. А с Драконом, как известно, никогда не знаешь точно, чем всё закончится. Но весь близкий круг Монстра уже держит кулачки, чтобы эта история состоялась, обрела обложку и отправилась в своё путешествие по книжным платформам.
А пока…маленький кусочек, пожалуй, можно показать.
༒════════════════༒༒════════════════༒
Эйрик ещё раз перевёл взгляд с сияющих райских ворот на развалившегося на облаке Одина, затем снова посмотрел на ворота и наконец решился озвучить то, что волновало его душу сильнее всего:
— А выпить-то здесь хоть иногда дают?
— Исключительно в разумную меру, — степенно ответил Пётр.
— Ладно. А подраться ради разминки можно?
— Категорически нет.
— Что, совсем-совсем нельзя? Ни единого разочка?
— Совсем. У нас тут абсолютный мир и покой.
Викинг тяжело, сокрушённо вздохнул, словно прямо в это мгновение навсегда расставался с лучшими и самыми весёлыми годами своей бурной жизни.
— Эх, ладно... Считай, уговорили. Попробую эту вашу новую жизнь, побуду для разнообразия законопослушным и культурным человеком, – на обычно непроницаемом лице апостола Петра отразилось крайнее изумление.
А Викинг уже решительно перешагнул через порог и скрылся в сиянии райского сада.
— Ты главное получи там удовольствие, Сынок, желательно по максимуму, — напутствовала его вслед Всеотец павших, пряча хмельную улыбку в бороду.
Однако не прошло и десяти минут, как со стороны цветущих аллей донёсся такой яростный, громоподобный вопль, что несколько ангелов от неожиданности сбились с праздничного хора, а один особенно впечатлительный херувим едва не выронил свой золотой нимб:
— ЧТО ЗНАЧИТ «ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ НА АРФЕ»?! Я ДЛЯ ЭТОГО, ПО-ВАШЕМУ, СОРОК ЛЕТ С БОЕВЫМ ТОПОРОМ ПО МОРЯМ ХОДИЛ?!
Услышав возмущения, Один зашёлся таким оглушительным смехом, что едва не свалился со своего облака на расстилавшиеся внизу луга.
༒════════════════༒༒════════════════༒
Евгений Ольховский
Отрывок из истории «Как викинг в христианский рай попал» (Глава 1. Ворота Рая)
✧・゚: ✧・゚:✧・゚: ✧・゚:✧・゚
Изображение создано при помощи нейросети.