Странно… смешно…абсурдно, но любопытно…

Автор: Евгений Ольховский

Дракон опять задумал сотворить новый Мир. Если честно, каждая новая идея Чешуйчатого всё сильнее подогревает интерес у обитателей пещеры. Потому что у него нет привычки просто написать рассказ, он сразу создаёт новую Вселенную, а вместе с ней хаос, странные законы бытия и пару философских кризисов в придачу.

В этом году у Дракона много нового, можно даже сказать, творческий беспредел. И вот очередное книжное путешествие…

🩻Скелеты, прочитав первые наброски, переглянулись и вынесли вердикт:

— Немного странно.

Домовые, наоборот, заливались хохотом, выкрикивая:

— Это смешно!

Даже духи вмешались, а это бывает крайне редко. Их вердикт после первых глав:

— Абсурдно.

Принцесса, получив файл, прочла новинку и ответила:

— Сто процентов оригинально и, как всегда, безумно любопытно. Хочу всю историю.

🫢Странно… смешно…абсурдно, но любопытно… Дракон, как известно, в таком мастер. И за всем этим, как водится у Архитектора Миров, снова спрятано то, что каждый увидит по-своему или не увидит вовсе, просто пройдя мимо.

В этой истории уже есть:

викинг,

ведьма,

рай,

ад,

очень сомнительные жизненные решения…

Ах да, и топор.

Так что можно начинать строить безумные теории, во что на этот раз выльется очередная драконья затея. Пока это только наброски и над ними ещё работать. А с Драконом, как известно, никогда не знаешь точно, чем всё закончится. Но весь близкий круг Монстра уже держит кулачки, чтобы эта история состоялась, обрела обложку и отправилась в своё путешествие по книжным платформам.

А пока…маленький кусочек, пожалуй, можно показать.

༒════════════════༒༒════════════════༒

Эйрик ещё раз перевёл взгляд с сияющих райских ворот на развалившегося на облаке Одина, затем снова посмотрел на ворота и наконец решился озвучить то, что волновало его душу сильнее всего:

— А выпить-то здесь хоть иногда дают?

— Исключительно в разумную меру, — степенно ответил Пётр.

— Ладно. А подраться ради разминки можно?

— Категорически нет.

— Что, совсем-совсем нельзя? Ни единого разочка?

— Совсем. У нас тут абсолютный мир и покой.

Викинг тяжело, сокрушённо вздохнул, словно прямо в это мгновение навсегда расставался с лучшими и самыми весёлыми годами своей бурной жизни.

— Эх, ладно... Считай, уговорили. Попробую эту вашу новую жизнь, побуду для разнообразия законопослушным и культурным человеком, – на обычно непроницаемом лице апостола Петра отразилось крайнее изумление.

А Викинг уже решительно перешагнул через порог и скрылся в сиянии райского сада.

— Ты главное получи там удовольствие, Сынок, желательно по максимуму, — напутствовала его вслед Всеотец павших, пряча хмельную улыбку в бороду.

Однако не прошло и десяти минут, как со стороны цветущих аллей донёсся такой яростный, громоподобный вопль, что несколько ангелов от неожиданности сбились с праздничного хора, а один особенно впечатлительный херувим едва не выронил свой золотой нимб:

— ЧТО ЗНАЧИТ «ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ НА АРФЕ»?! Я ДЛЯ ЭТОГО, ПО-ВАШЕМУ, СОРОК ЛЕТ С БОЕВЫМ ТОПОРОМ ПО МОРЯМ ХОДИЛ?!

Услышав возмущения, Один зашёлся таким оглушительным смехом, что едва не свалился со своего облака на расстилавшиеся внизу луга.

༒════════════════༒༒════════════════༒

© Евгений Ольховский

Отрывок из истории «Как викинг в христианский рай попал» (Глава 1. Ворота Рая)

✧・゚: ✧・゚:✧・゚: ✧・゚:✧・゚

Изображение создано при помощи нейросети.

+25
61

0 комментариев, по

1 985 0 133
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз