Модернизация идеи моего флэшмоба Пятница 13
Автор: Мирра НицкаяПервый пост и участники флэш-марафона привели меня к мысли: зачем ограничиваться Тринадцатью? Есть же люди, нежно любящие 7 и 14… и другие прекрасные числа и цифры! Они же тоже могут хотеть поучаствовать!
Так что, модернизация идеи! Теперь у нас флэш-марафон или флэш-мобофон «Пятница-любимое число»!
Суть:
- Называем пост, как нравится, только тэг обязательный «пятница – любимое число»
- Отсчитываем любимое-число – строчку в своём произведении (любом, не обязательно только что написанном). Предложение, которое в ней начинается, и есть наша цель. Его мы красиво оформляем в качестве рекламы, используя для этого инструменты АТ. Лично я люблю 13, как известно участвовавшим в первом забеге, и тринадцатая строчка есть и в рассказах, и в романах – точно все могут поучаствовать, да и считать не сложно.
- Красиво – это так, чтобы вам нравилось! С картинками или без, как угодно!
- Можно пойти дальше и взять любимое-число – строчку от конца своего произведения или начало любимое-число – главы. Используйте фантазию!
- Для читателей тоже подходит: можно взять любимое-число – пост. Как подсветила мне Svetik, произведение брать нельзя, так что это скорее приглашение читателям писать посты и, видимо, почаще…
- Может быть, у вас есть фраза, где само число фигурирует? Тоже можно!
Не ограничиваем себя ничем, но обязательно берём за основу любимое-число!
А если вы в комментариях дадите ссылки на свои посты, то мы сможем ещё и почитать друг друга!
Да будет «Пятница- любимое-число» каждую пятницу!
«Кофейный поцелуй или Клуб (не)желающих успеха»
13-е предложение от начала:
На моё счастье, довольно скоро нашёлся кулинарный клуб «Гоголь-Моголь», который организовывал лекции, мастер-классы, курсы и другие интересные мероприятия для детей и их родителей.
13-е предложение на 13-й странице:
Расстроенная несостоявшейся мечтой, я сходила в туалет и решила не мешать людям заниматься своими делами.
13-я от конца:
— Пожалуй, ничего. Кудри только у тебя откуда? Выглядишь, как из парикмахерской. А так, всё прекрасно. — Николай немного успокаивается.
Времени на рисунки у меня, как обычно нет (да и мигрень измучила сегодня), так что скажу: рассказ – городское фэнтези. И поверьте мне на слово: не пожалеете, если найдёте время почитать!