О детских травмах и клейме изгоя
Автор: Юлия ЕвдокимоваСижу вот, разбрасываю резюме, обьявления, капаю слезами на клавиатуру.
Вдруг нахлынуло. Вспомнилось, как еще в нежном дошкольном возрасте меня выгнали из балетного кружка при местном ДК.
Через месяц - с курсов английского для самых маленьких. Мне там нравилось, помнится, справлялась не хуже других. Но тем не менее - продлилось это меньше месяца.
А в секции гимнастики и плавания не взяли вообще. Сказали: нет данных.
Тогда я рыдала всю дорогу домой, до полуобморочного состояния и носового кровотечения, из-за которого пришлось вызывать скорую. Никак не останавливалось.
Позднее, в школе меня вытурили из хора. Сначала из обычного, на уроках музыки, потом из сборного, так сказать "элитного".
На занятиях танцевального ансамбля я продержалась всего пару занятий. Преподша гоняла нас так, будто готовила к олимпиаде по легкой атлетике.
На уроках ИЗО мне ставили тройки из жалости. Учительница, добрая душа, хваталась за сердце, когда видела мои "пейзажи".
На уроках черчения уже в старших классах ее разбирал смех и она тщетно пыталась скрыть его под прикрытием насморка и внушительного носового платка.
На собеседованиях мне смеются в лицо, а за спиной громко поливают грязью.
Неужели я настолько бездарный человек?
Клеймо биомусора на мне на всю жизнь??