Пишу по-тихоньку

Автор: Надежда Дегтярёва

Сегодня мне есть за что себя похвалить. Я наконец закончила большую сцену в последней главе истории по миру "Птиц перемен" https://author.today/work/532475, осталось написать два небольших кусочка и можно редачить всю работу.

Завидую тем авторам, которые пишут по 4-5 т знаков в день. Я так не могу. Начинаю задыхаться от скорости и теряю мысли. Пишу медленно. Не торопясь. По-тихоньку. Иногда каждый день, иногда с большим перерывом. Иногда много, иногда мало. 

Начала работать над "Ограблением" в декабре. Это при том, что таблица с персонажами и их историями была давным-давно готова. В книге всего семь глав, но как же долго они пишутся! Хорошо, если закончу к концу июля) 

Пишу я о мире фейри, магов и людей, если точнее о Королевстве Иверддон. За основу взяла сказания о Туата Де Дананн (в следующих постах планирую написать о них подробнее) и кельтский пантеон богов. 

В "Ограблении" встретятся как герои из "Птиц перемен", потому что именно эта история открывает цикл, так и новые персонажи. Сюжет говорит сам за себя - ограбление) 

Возможно, кому-то он покажется избитым, но как говорится "в нотном стане всего 7 нот") В любом случае, я старалась и надеюсь история найдёт своего читателя. 

Сейчас же меня почему-то тревожит именно окончание работы. Поймала себя на мысли, что мне страшно заканчивать. Почему? Не знаю. 

Пока описывала сцену, убеждала себя, что: а) это не последняя глава)) б) работа над большим произведением ничем не отличается от работы над маленьким. Суть такая же, только букв больше. Но всё равно почему-то боюсь)) 

Пока вычитывала, думала о том, кто из героев откликнется читателю. Они разные. Каждый по-своему хорош) Наверное, поэтому и боязно. Не хочется расставаться с ними)) 

+41
75

0 комментариев, по

11K 12 211
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз