Написал комментарий к посту Подготовка или надрыв?
Есть нюанс:
Работ про "Раньше он крутил хвосты коровам, но однажды перепутав мамкин пастуший пирог с...ну, вы понимаете, найдя однажды в "лепешке" съеденный коровой кристалл S ранга с лоли-наставницей внутри и тут понеслась...!" очень и очень много.
Наши богом проклятые боярки, китайские культиваторки, западные фанфики про "простого Джона попаданца" уже настолько захламили интернет, что ...повторно их рожать смысла нет.
"Ну будет еще одна тысячная работа про марти сью, которая не вызовет эмоций. Те, кто сейчас заявляют о том, как им самим трудно жить и хочется прочитать про литературную жвачку, могут эту жвачку найти в пару кликов здесь же, нет нужды ориентироваться на страдальцах, книжный рынок и так перегружен калом.
Сейчас острая нехватка работ, в которых успех героя хоть как-то объясним его предысторией. Или герой имеет высокий "социальный интеллект", и умело использует свои связи, без сюжетной натяжки, когда очередная принцесса вдруг берет шефство над Васей, лишь потому что он "увидел ее настоящую".
Пишите к чему душа у вас лежит. Ориентироваться на пожелашки читателей можно и нужно, но все пожелания с нашей стороны нужно делить на пять раз.
Написал комментарий к посту Возраст приключенцев в отрядах
Если бы не всеобщая цензура и истерия "дети же читают и смотрят...!!1" то это наоборот было бы...аутентично.
Сильный парень/мужчина, уже крепко стоит на ногах. Он не плохой и не хороший, просто нормальный мужчина с "ровным" воспитанием, который не любит бессмысленное насилие, но ничего не имеет против насилия осмысленного.
И так...в воздухе веет флер средневекового душка. Одинокая девочка-подросток от 14 лет и старше сама с большим удовольствием присоединится к парню, сама же предложит ему эдакое всякое, чтобы ее берегли и потому что заняться особо нечем на привалах.
В рамках логики - это нормально по тем временам, когда понятия "детства" не было, и семьи могли заводить уже в 16 лет. Было бы это интересно современному читателю...я уверен...что да. Как говорят в Одессе: "самыми горячими поклонниками жанра НТР являются те самые моралисты, которым не лень зайти на страницу, написать комментарий о том, "как они не любят НТР, и еще пару раз продублировать, чтобы уж точно вся Россия знала, какие они "правильные и хорошие".
В Общем, все любят грязь, даже если это не грязь, а просто особенность сеттинга. Другой вопрос в том, что сейчас модно быть моралистом, и люди даже себе очень стыдливо и неохотно признаются в том, что им это нравится. Иначе не было бы столько гачей с раздетыми девушками, которые условно разрешены, пока у героинь видны только трусы. А вот как такое запретят, так тут же набегут на странички игр "моралисты", заявив, что это очень правильное решение...перед уходом не забыв нащелкать скриншотов трусов нарисованных девушек.