3 231
32 043

Заходил

Написал комментарий к посту Конфликт поколений или фазовый переход в бущее

Ну да. Не было переработки отходов. Ага. А ничего, что полигоны ТБО закрывались на 25-30 лет, и потом снова годны в дело? В мусор шли "крафтовая" бумага, дерево, очень мало пластика, натуральные пищевые отходы. Посуда - стекло, переработка налажена, повторное использование тоже.  

Написал комментарий к посту Антисоветчик страх потерял?

Каганович - еврейский еврей, Сталин и Берия - горские евреи, Микояны - армянские евреи, Орджоникидзе - грузинский еврей, Жданов, Маленков Абакумов, и далее по списку - скрытые и не очень скрытые евреи. Калинин - вообще очень скрытый еврей. Когда глаза застит желание нагадить на историю страны так обычно и получается. Русских нет, только евреи. И спорить с такими невозможно. У них сортир доктора Г - самое святое место... 

Написал комментарий к посту Снова глупая ложь в адрес Сталина.

Не, строчить длинные портянки комментов надо не читая. Инче запал пропадёт. А так соврали, и недорого взяли.
Хотя информации по строительству - море. Интересно, как индустриализировать страну не имея ни подвоза по железке, ни вывоза готовой продукции по ней же.  

Написал комментарий к посту Что было в Красной армиии чего не было в вермахте?

Несомненно. И добавить про авиаконструкторов. Что и сами делали, и по приказам Наркомата. Что АШ-82/М-82 не только Лавочкин и Гудков к фюзеляжу ЛАГГ-3 применяли, но и работы Поликарпова по И-180/185 забыты не были, винтомоторная группа передавалась в различные КБ и наработки использовались. И что тыл не просто так работал. 

Написал комментарий к посту Я - за ридер!

Ридер - удобно. Но, к сожалению, не всегда находятся копии переводов 50-60-х годов прошлого века. Например, чтение "Таинственного острова" Жюля Верна в тех вариантах что находил, и иногда покупал, не идут ни в какое сравнение с бумажным изданием 60-х годов. Вне сомнения, что это может быть и вкусовщиной, но оно есть. Как и замечательное издание "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" Сэмюэля Клеменса, в переводе 1958 года, современные переводы и редакции не выдерживают минимальной критики. А в электронном виде такого нет.  Но, зато, современное да, качать и читать намного удобнее.

Написал комментарий к посту Белые и красные это както по - мужски примитивно...

Вы себе задайте вопросы, какой ценой было увеличено производство. И вопросы отпадут.
Комиссарам досталось то, что осталось. Вы напрочь забываете, интервенты и их прихлебатели вывезли с территорий временно оккупированных интервентами на 35 миллиардов золотом сырья, инструментария, оборудования и станков. И не делайте вид, что вы этого не знали. Не повторяйте либеральную брехню, читайте уже первоисточники. 

Написал комментарий к посту Белые и красные это както по - мужски примитивно...

Были решены нормально, на взгляд большинства, основные вопросы. О мире и о земле. Остальное тоже порешали. Иногда очень криво, и очень жестоко. Но и время было другое. С какого конца браться за огнестрел знало, умело и практиковало огромное количество народа.  

Написал комментарий к посту Белые и красные это както по - мужски примитивно...

А работать на этих заводах кто будет? Топливо для привода станков завозить, материалы подтаскивать, кормить, обеспечивать прочими материальными потребностями.  Логистика где?
Не забывайте, средний технический персонал в царской России в 1910-е был в основном, до 70% примерно, импортный. Бельгийцы, немцы, шведы, французы. Без среднего технического персонала вы ни одно производство не запустите в полный мах. Но персонала нет, депортированы царским правительством, уехали, убиты, занимаются другим делом. Кто будет запускать производство? 

Написал комментарий к посту Белые и красные это както по - мужски примитивно...

О политике Врангеля можно судить по его же делам. Летом 1920 года Врангель заключил с Францией договор, согласно которому он обязался:

«1. Признать все обязательства России и ее городов по отношению к Франции с приоритетом и уплатой процентов на проценты.

2. Франция конверсирует все русские долги и новый 6½ % заем, с частичным годовым погашением, на протяжении 35 лет.

3. Уплата процентов и ежегодного погашения гарантируется: а) передачей Франции права эксплуатации всех железных дорог Европейской России на известный срок, б) передачей Франции права взимания таможенных и портовых пошлин во всех портах Черного и Азовского морей, в) предоставлением в распоряжение Франции излишков хлеба на Украине и в Кубанской области в течение известного количества лет, причем исходной точкой берется довоенный экспорт, г) предоставлением в распоряжение Франции трех четвертей добычи нефти и бензина на известный срок, причем в основание кладется добыча довоенного времени, д) передачей четвертой части добытого угля в Донецком районе в течение известного количества лет. Указанный срок будет установлен специальным соглашением, еще не выработанным. Пункты “б”, “в” и “д” вступают в силу немедленно по занятии войсками генерала Врангеля соответствующих территорий. Суммы, вырученные благодаря экспорту сырья, имеют быть использованы для уплаты процентов по старым долгам.

4. При русских министерствах финансов, торговли и промышленности в будущем учреждаются официальные французские финансовые и коммерческие канцелярии, права которых должны быть установлены специальным договором.

5. Франция берет на себя задачу восстановления русских оружейных и снарядных заводов, причем в первую очередь вооружается новая армия. Франция и Россия заключают наступательный и оборонительный союз сроком на 20 лет».(с)Газета «Дейли геральд». 30/VIII 1920.

Написал комментарий к посту Редкое фото 13 .26 +18

Помнится, на эту тему анекдотец.
Идёт мужик по улице, увешанный рулонами ТБ.
Ну и как водится, прохожие спрашивают - где брал?
Ответил, первому, второму, десятому...
А потом сорвался:

-Где брал? Где брал?! Из химчистки несу...  

Написал комментарий к посту Российская империя: Уважать, или ненавидеть?

Монархическая Империя сдохла, под катком капитализма, но не пройдя многих капиталистических преобразований. Страна Советов была не без проблем, но делала лучше большинству, и вынуждена была доделывать то, что не доделала Российская Империя. Было в Империи и хорошее, и плохое. Но выпущенную из рук Власть подняли большевики, а не кто-то другой. Сослагательного наклонения История не имеет. Из той же Истории известно, капитальная смена общественной формации не бывает без возврата к предыдущему состоянию. Капитализм далеко не сразу и не везде сменил феодализм. Помнить предков необходимо. Но и то, что привело к смене власти тоже не следует забывать. 

Написал комментарий к произведению «Зачем» и «почему»

Кайф какой! Весьма прочувствовано. Спасибо!🔥

Включив ворчливого Адмирала, а вот БАПР могли бы и зарядить, планета подходящая, покататься и собрать материалы, а там уже и ремонт доступен будет.👍

Написал комментарий к посту Обязанности и ответственность в ВВС РККА за полёт на неисправной технике. Премии за безаварийность

Да, малый налёт - мало топлива, мало тренировок. Мало тренировок, нет понимания как можно использовать новое оружие, его технические и прочие пределы. В принципе, Германия столкнулась с теми же проблемами наращивая свои ВС. Но у них было больше опытных строевиков и теоретиков, всё же опыт ПМВ был у немцев большой. Плюс были толковые, на нашу беду, граждане рулившие во время Веймарской республики рейхсвером. Где численность рядовых минимальна, офицеров только потребности закрыть, а унтеров огромное количество. При увеличении армии унтера стали низовым офицерским звеном отлично знающим службу...  Кстати, занятно, что одно время наши и немецкие танковые части развивались примерно одинаково. Но Триандафилов погиб в авиакатастрофе... 

Написал комментарий к посту Обязанности и ответственность в ВВС РККА за полёт на неисправной технике. Премии за безаварийность

Хороший материал. Спасибо! 👍 🤝 
Но мне в аварийности наших авиаторов видится чуть иная проблема. Вернее, проблема едина для всех вооруженных сил. Резкое увеличение количества личного состава РККА/РККФ/ВВС РККА/РККФ. Посмотрите, сколько новых частей формировалось перед Войной. А ведь обученных лётчиков брать особо негде, только выпускники Лётных Училищ. Значит, берут в действующих частях. Тем самым размывая слётанные коллективы. Поднимая на должности командиров звеньев недостаточно готовых младших командиров. А недостаточно готовых, не вполне состоявшихся командиров звеньев поднимают в командиров эскадрилий. То же самое мы видим в танковых войсках. Переформирование Армии процесс всегда крайне сложный, и сильно снижающий боеготовность.
Смешной пример. Часть получила АК-74 вместо СКС. Веселья на разборке/сборке было столько, что в сравнении Тихий океан виделся не больше Маркизовой лужи. Но это в мирное время, и в тылу.
Мне, с точки зрения послезнания, видятся ошибки действий генерала Павлова в начале войны, понятно состояние застрелившегося Копца. Но, так же видно и излишнее выдвижение новой техники к границе, неготовность формирующихся полков и очень слабая разведка.   

Написал комментарий к посту Литвяк

В "Воздухе" - тундра. В смысле Вартандер, и куча вещей, лень перечислять, сделана на отвали, лишь бы картинка была динамичной.
Воздушные бои - как в Птичках 1999 года.
Литвяк - совсем другое, там самолёт не только видно, но и чувствуется.
И самое основное - видно, что это не "гробы из дров", а самолёты. 

Написал комментарий к посту Вопросы про наше кино. Требуется помощь

Литвяк - хорошо. Но есть моменты. Само по себе кино красивое. Съёмки воздушных боёв и вообще самолётов лучше пока ни у кого не видел, включая буржуев. Заклёпочникам есть до чего докопаться, но в целом - лучше пока нет. Чувствуется очень скромный бюджет. Актёров мало, аэродром пустоват. А ведь кроме летунов там толпа народу. БАО, охрана аэродрома, оружейники, техники(они есть), прибористы и далее по штату. Но народу мало, впечатление, что воюют в основном шесть-восемь человек. Оттого несколько скучновато. Но отсутствие "тупых особистов" и "невыразимо глупого командования" поднимает настроение.  

Наверх Вниз