67 684
682 506
25 706
237 544

Заходил

Написал комментарий к посту "Зла не существует" / There Is No Evil (2020)

Если вашу нефть бесплатно дают в США и Европу - у вас демократия. если за попытку грабежа вы дали Лндону и Вашингтону по яйцам - вы тиран.Вон в Сирии - настоящая демократия, аром что 14 летними девочками на рабских рынках торгуют. И ИГИЛ у власти.Там - демократический ИГИЛ, потому что нефть идёт в правильном направлении

Написал комментарий к посту Керчь 23 июня

У нас есть чем. Яиц не хватает. Просто отдать приказ - а дальше гераней хватит на две Европы

Налёт на Крым - горит Румыния, удар по Курску и Воронежу - горит напалмом варшава, по Питеру - хельсинки и Таллин. Через неделю желающих со своей территории по нам запускать не будет и никкие приказы из Лондона не помогут. Иран именно так соседям и объяснял

Написал комментарий к посту "Зла не существует" / There Is No Evil (2020)

В 2020 году режиссёра Мохаммада Расулофа приговорили к тюремному заключению за "пропаганду против системы" и запретили выезд из Ирана. Чуть позже его помиловали по состоянию здоровья. Но в 2024 году снова приговорили к восьми годам тюрьмы, порке, штрафу и конфискации имущества. Во время обжалования приговора режиссёр и некоторые члены его съёмочной группы смогли сбежать из страны, что заняло у них 28 дней изнурительного путешествия. Сейчас Расулоф живёт в Германии.

С этого надо и было начинать. Очередная проевропейская тварь, продающая Родину за бусы.

Просто Иран в этом смысле более правильная страна. Она такую мразь сразу вешает. А у нас 5 лет спустя только им "доходы обрезали и звания снимают". Тьфу.

Написал комментарий к посту Керчь 23 июня

Надеюсь нконец прекратят играть в гнилой гуманизм в надежде на договорнячок. Иран показал, что если херачить как положено, в том числе по соседям, с территории которых летит - всё быстро заканчивается. Горящие таллин, Варшава и Хельсинки прекратят поставки через их территорию лучше всего, а дальше всё сдуется за месяц. Ибо с той стороны аналог Чечни, только побольше. Те же оголтелые бандиты на внешних поставках

Написал комментарий к посту Атеизм - это религия. Иллюзия объективности

У вас типичный для лже науки приём. Во первых вы требуете убеждать вас только теми аргументами, котоыре удобны и существуют исключительно в вашей системе координат. заметьтте, не объективными аргументами, а вашими аргументами. а во творх вы при оценке какого-либо явления любьите сортировать  их "это другое", применяя разные методы оценки и сортировки к удобным и неудобным примерам.

По большому счёту вы ничем не отличаетесь от плоскозеельщиков. Одинаковый слепой фанатизм и одинаковый метод когнитивного расстройства при сортировке фактов

Написал комментарий к посту У меня началось.. а у вас?

Кк раз именно так всегда и бывает. Если одна из сторон не хочет договариваться, а проблема не решена, то следующее предложение всегда жёстче предыдущего. В силу слабости стороны, в силу усилившейся проблемы и так далее. Но чем дольше отказывашься искать компросисс, тем хуже тебе будет потом

Написал комментарий к посту Богатство... в душе? Семье... Кто знает?

А мы кстати не ресурсная страна))) Да, продажа занимает у нас много, но как и у США. разхница в том, что мы от продажи ресурсов не зависим так критически. А так да, Канада берёт под козырёк по любому поводу. Если ан неё реально надавят. Обратите внимание, все типа таможенные войны  при Трампе  атрагивали исключительно в чей кошелёк будут перераспределятья пошлины от торговли с КИтаем, где Канада страна-посредник. Всерьёз от Канады ничего не требовали, но захоти - то к примеру все трубопроводы канадские идут через США. И они в сотсоянии отдать любой приказ угрозоуй заморозки

И что-то долги не мешают быть им одной из сильнейших стран.

Один момент))) у США все долги в долларах, так что они в принципе не могут быть банкротом. И всё равно у них масса проблем, начиная с падения доходов и заканчивая риском, что через 5 лет  у них к прмиеру пенсионная система банкрот. Но это же друге, так далеко вы не смотрите))

Так что аргентина вполне себе может позволить и такую малость долга, как ВСЕГО более $319 млрд.

Ну вон Украина ещё больше может себе позволить долгов))) Будете считать за образец?)))

уступая в своем регионе лишь Турции и Израилю. [

тут немного ухохотался. особенно учитывая, что у Израиля армия - говно, только мирное население геноцидить. И без США они пустое место. А вот у турок довольно сильная, хотя и не воюющая. Кстати, в лобовом столкновении та же армия Ирана обоих сожрёт. Просто потмоу что у неё есть реальный боевой опыт, у турок нет вообще.

Это не банановые республики - легко не будет. А платить по счетам всегда легко отказаться. И кто что делать будет?

В ыбы хоть свою цитату прочитали сначала. Ключевое слово - союзник США.Без них НАТо - только пугать по привычке. реальаня боеспособность в лобовом столкновении всех стран НАТо без США на данный момент мизерная. Так вот, если США решать, что им реально надо что-то от канады сделать... А не как  с Трампом преотжать от одного олигарха к другому... То Канаде просто скажут, что армию у неё отключили (вооружение американское), электроэнергию им отключат (зависят от США), перегонку нефти отключат, товарное эмбарго - США основной торговый партнёр, связь отключат. А можно ещё в столицу перебросить батальон пехоты и объёснить премьеру))) Так что нимчего Канада не может

Написал комментарий к посту Богатство... в душе? Семье... Кто знает?

А, ну расскажите, какая Канада комфортная. Кстати целиком и полностью зависит от влияния США. Если США реально захочет, то Канада будет хрюкать по стойке смирно, что она отлично делала весь ХХ век. Нет, ккое-то время отсидеться в стороне и учитывая, что это ресурсная страна (то ето есть поставщик ресурсов при сильном соседе можно) И только.

Аргентина - имеют мощное сельское хозяйство и нормальную промышленность - И норм.

Да отлично. Сверзу приказали - не равильного президента сняли, Милея поствили. Промышленность принадледжит не себе, а хозяевам снаружи. После реформ под разговоры о профицитном бюджете резкое сваливание в нищету огромных масс населения. 

но я понял, вам нравится жить в стране с внешним управлением, как народа-колонии, чтобы хозяин всё приказал. Одна проблема. Как в мире начинаются проблемы - хозяин вас первых и скушает)))

Написал комментарий к посту Куда заводят простые фразы)

да нет, скорее наоборот.там шкурой отвечали. Но главное, многие не в курсе, что демократия - это не избирательное право всеобщее и не прочее. Это именно что выбор вождя. Который кстати при демократии получает вполноту власти. То етсь кризис-менеджера

Написал комментарий к посту Куда заводят простые фразы)

не стоит путать миф о демократии конца 20 века с оригиналом мыслей о демократии у греков. Знаете в чем смысл греческой демократии? Когда облечённые правами мужи (не все, а у кого есть рпаво голоса, что отдельно привелги) выбирают себе отвественного начальника с диктаторскими правами. так вот греки считали преимущество демократии в том, что накосячившего начальника можно снять, а у тирании и аристократии - нет, потому что у него "право крови". Вот и всё. При этом греки отличали "хорошую демократию" - когда задача выполнена, но у народа остались свободы, от не очень хорошей демократии, когда задача выполнена, но народ притесняли.

да, про всякие права отделшьной личности, свободу как цели и право каждого на "чего он хочет" в настоящей демократии нет.

По крайней мере так сазано у Фукидида, которого считают классиком по этому воросу)))

да, если что по Фукидиду в России демократия хорошая, в США демократия, но плохая, Европе нет и не было.

Написал комментарий к посту Мемы россыпью, часть 371

Я не буду спорить. Тем боле с тем, кто танцы на кладбище считает нормальными. Подумаешь, надо развеять грустное настроение

тем более не вижу смысла спорить с вашим набором пропагандистских штампов в голове.

Написал комментарий к посту Почему Урфин Джюс – персонаж-феномен

а зря. Она не идеологизированная. Она просто самая взрослая, так как задумывалась как финал серии. Обратите внимание. Там при формальном "скинули королей" нет революции унгнетённых. Зато там отличный пример, как правящий класс сам  сдал все позиции, за что поплатился. Ведь если первые поколения были людьми жёсткими, основатель династии даже после поражения остался лидером... То последние - тупо золотая молодёжь, прожигатели жизни. Вся реальная власть у Хранителя. И не зря, когда Страшила спрашивает "а зачем вам эти короли" он отвечает: "Я и сам уже про это думал". То есть после всего он просто становится реальным правителем подземной страны, выкинув мажориков, перед котороыми должен был изображать видимость подчинения. Вот это Волков и говорит открыто - правитель, который перестал управлять сам обречён

Написал комментарий к посту Атеизм - это религия. Иллюзия объективности

Вы ударились в откровенное хамство и подделку. Для антиклерикала этим всегда заканчивается увы. Ну расскажите, сколько  в той же астрономии было сначала теорий, а потом их доказали или опровергнуть. Воображаемый. Ваша беда, что вы перешли на аргументы лженауки. 

Написал комментарий к посту Атеизм - это религия. Иллюзия объективности

Ещё раз. Доказательства отсутствия Бога есть? Атовон такие как вы долго рассказывали, что рецепт знахаря "собирать траву по росе в полнолуние, чтобы сила была" ненаучно. Оказывается правы были знахари))) и примеров полно

Нет. Наука как вы говорите так не работает 

Написал комментарий к посту Почему крутой спецназовец загнется в первобытной тайге быстрее дикаря?

Не обязательно. Если у него задача просто дойти, может и автономно. Вон люди месяцами пр тайге ходили с одним ножом. И нет, росомаха и бурый медведь с тигром ничуть не хуже тоглпшниз хищников

Написал комментарий к посту Почему крутой спецназовец загнется в первобытной тайге быстрее дикаря?

Ой, ну расскажите как все плохо туристам таежникам, которые оставшись без снаряжения месяц выходили к людям. Или геологическая. И нет, тайга средней полосы она и в каменном веке точно такая же. Географии. Вот при динощаарпх да, разница большая. А каменный век не сильно отмечается. Так что таедник, попавшийся из Сибири в тайгу каменного века вполне выживет.

Я вас ещё сильнее пазочарую, растения съедобные каменного векп были те же, что и сейчас 

Написал комментарий к посту Бланк, или Ленин?

ещё прикольнее, что жена Николая-2 с большой вероятностью имела заметную долю еврейской крови, та ккак тамошние мелкие династии немецкие для пополнения бюджета охотно роднились с теми же Ротшильдами

Написал комментарий к посту Атеизм - это религия. Иллюзия объективности

ой, ну не выдумывайте. Введение тёмной материи не усложнает, введение квантовой неопределённости не усложняет, а Бог им мешает.То, что вы сказали отличная иллюстрация, что это ваши ЛИЧНЫЕ тараканы, но не научные.

Да, про усложнение рассётов очень сильно посмеялся, вспоминая формулы для распространения элктромагнитных волн)))

наука не знает понятий "усложняет или упрощает". Она зщнает верно или неверно.

Да, ещё вам исторический научный прмиер приведу. Знаете почему долгое время главенствовала геоцентричная система Птолемея, хотя за 500 лет до него знали, что земля вращаетс вокруг Солнца? Она рассчёты упрощала)))

Написал комментарий к посту Бланк, или Ленин?

В 90е чего только не рисовали...

Говорю же, на самом деле это не научный музей, а типа "рекламный уголок истории Казанского университета". экспонаты там никогда не проверялись на подлинность. Но гордо называется музей

Написал комментарий к посту Атеизм - это религия. Иллюзия объективности

не-а))) если вы придерживаетесь постулата, что Бога нет - вы обязаны его доказать. Это именно что принцип науки. Всё остальное - предположительно. если нет доказательств, то ваше утверждение не может считаться объективно истиным

Написал комментарий к посту Атеизм - это религия. Иллюзия объективности

Нескромный вопрос. Вот вы пересказали внушённую вам теорию самозарождения жизни. А вы эти доказательства изучал? вы лично можете прочитать и перероверить7 Или вы просто верите, потмоу что уважаемый жрец  простите человек с дипломом вам убедительно рассказал? так чем вы отличаетесь от язычника, который смотит на чудеса в храме, показанные жрецом и верит, что это два бога ссорятся?

Написал комментарий к посту Атеизм - это религия. Иллюзия объективности

Вовсе нет. Это означает, что научных обоснований для псевдонаучной агрессии нет. Поймите, наука работает именно по принципу, что пока не доказана ошибочность, любое отрицание лишь предположительно. И пока вы именно что строго не докажете, что Бога нет, если вы реально стоите на научных позициях, вы обязаны допускать, что он есть.

Написал комментарий к посту Атеизм - это религия. Иллюзия объективности

Если вы настаиваете на научном подходе, то это так не работает. вы обязаны доказать, что Бога нет - только тогда можете смело утверждать, что это истина. А вот отсутствие доказательств не делает гипотезу автоматически неверной. Так как наука допускает, что она просто пока не нашла доказательств

Но именно это воинствующие антиклерикалы и забывают, ибо плохо знакомы с наукой

Написал комментарий к посту Бланк, или Ленин?

да. В музее лежит, целый документ)))

Ещё смешнее когда рассказывают, что якобы это был выкрест, которого из иудаизма крестил аж целый сенатор. Ага. При Николае Первом, который за такое сенатора отправил бы руководить учётом ммехов на Чукотку. Вот выступить крёстным для немецкого дворянина, принимавшего православие при переходе на русскую службу - это вполне нормально.

И в том, что один из прадедов Ленина был немец, а другой русский мужик не вижу ничего зазорного. на руси немцев много было.

Написал комментарий к посту Бланк, или Ленин?

как я написал выше, в казанском университетском музее лежит документ, сотряпанный какими-то ушлыми евреями в начале 90х. Это не исторчиеский документ, это непонятная хрень типа "генеалогии". Исторической ценности ен имеет. Но у нас обожают ссылаться "В настоящем музее Казанкого университета лежит". Хотя музей этот типа рекламного университетского уголка и музей только по названию

Написал комментарий к посту Бланк, или Ленин?

Нет. Мифология про "обрусевшего еврея" строится на чисто совпадении фамилий, нашли ккого-то еврея Бланка, крестившегося. Но там есть момент. Крестным отцом прадеда Ульянова был аж целый сенатор, что было нормально для протестанта-дворянина из Германии, но абсолютно невозможно для выкреста

Написал комментарий к посту Бланк, или Ленин?

самое смешное знаете? Вся эта мифология зиджется на том, что в начале 90х два ушлых еврея продали музе.ю Казанского университетя как бы генеалогию, где у Ленина один из предков еврей. Всё. Этот документик и сейчас лежит в музее университета. Это не научный документ, не архивный. Это просто левый экспонат.

При этом у Ленина действительно есть прадед-немец. Бланк. Но он именно что немец. А жена у Николая Второго вообще немка с долей еврейской крови. Но это другое)))

Написал комментарий к посту Почему крутой спецназовец загнется в первобытной тайге быстрее дикаря?

Рэмбо - это продукт войны партизанской в джунглях, он специализировался по резне глоток во вражеском тылу. То есть специфичный товарищ, задача коорого в том числе протий по весьма непаппетитным местам сколько-то км и вернуться

Но да, не массовый товар)))

Написал комментарий к посту Почему крутой спецназовец загнется в первобытной тайге быстрее дикаря?

Я вас немного разочарую. Навыкам ходить по лесу без компаса на курсах по выживанию сегодня обучают обязательно

Если мы берём именно что специалиста по диверсиям, к примеру в какой-нибудь сельве или африанским джуеглям, то опять же их учат жить в тех краях в том числе без всяких мембранных курток


и вообще вы очень сильно путаете гражданских выживальщиков и скажем так подготовленных профи

Наверх Вниз