Написал комментарий к посту Писательский лагерь (слабонервным не заходить)
Идея шикарная! Применительно не только к писателям. И кстати, не новая. Умы, запертые примерно по такому же принципу в "Почтовых ящиках" выдавали замечательные идеи и решали, нерешаемые на первый взгляд, задачи. Так что директору можно смело выдать галифе и (трубку).. наган?
Результаты будут ошеломительные, читатели уймутся, займутся чтением, желчные комменты исчезнут (их некогда будет строчить), расчехлятся кошельки, зазвенит монета.





Написал комментарий к посту Чайки требуют прод, или как я не научился отдыхать
Ой, много буков сейчас напишу.. Юрий, наверное я сейчас не открою какую-то вселенскую тайну и вероятно просто изложу банальщину. Но по своему опыту, и опыту знакомых совершенно точно могу сказать, что отпуск, для человека реально загруженного, по настоящему, не офисника охающего, а пахаря, это минимум 3 недели, по факту 4. Потому как первую неделю ты просто в прострации, ненавидишь окружающих и через силу отвечаешь на вопрос "как пройти в библиотеку*, не хочешь видеть людей вообще, поэтому варианты " Сочи, Турция, Египет" сразу в отстойник.. Вторую неделю, банально тупишь и ничего не делаешь, просто осознаёшь, где ты и кто ты.. На третью - начинают возникать желания куда-то поехать на местности, что-то познать, начинают какие-то мысли рождаться, и тяга к познанию. И только на четвёртую, начинают появляться идеи, энтузиазм, огонёк, желание надеть кожанку и взять в руки маузер. Я всегда не очень понимал людей, которые говорят что за две недели на море можно со скуки умереть. Всегда говорю, ребята, значит у вас работа - вообще ни о чём, за две недели ты только приходишь в себя! И после - начинаешь отдыхать. Неделю. А дальше - начинается время для творчества и идей. И не один раз уже сталкивался с людьми, излагающими моё видение данного процесса почти слово в слово. Поэтому, забей на всё свали "в закат на месяц". Желательно отключив мобилу. Мы, читатели, не помрём. По крайней мере, это гораздо лучше, чем сидя в ожидании получить пару глав нескольких книг, увидеть и читать размышления и мысли на тему "бытия"., "жестокости и несправедливости этого мира" и "масштабных трудностей писателей".Эти темы хороши для ночных посиделок на кухне, среди друзей. Да, этот мир жесток, и ты это прекрасно осознаёшь. Но...ты же знаешь, что такое большинство.. . "Да всем насрать" .. Да, есть понимающие, да, есть сочувствующие, но как в песне поётся " нам этот мир не повернуть".
Отдохни нормально, и.... "Соберись, тряпка!" "Работайте негры, солнце ещё высоко! Хозяин, это не солнце, это Луна" " Я сказал - работать!!!" Бггг.