19 130
92 570
4 819
29 447

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Кто такие «советчики»?

пытаетесь оправдать геноцид индейцев англосаксами

Историки не смогли найти геноцид.  Вы тоже цифр убиенных индейцев упорно привести не хотите. 

Я пытаюсь узнать, сколько конкретно индейцев убили англосаксы. Вы же мне этого сказать не можете.

«Если этим можно, значит, и тем можно? Гитлеру тоже?«

Это ваша логика: индейцам можно вырезать индейцев, это их разборки.

«Как Гитлер? Отрицаете холокоаст?«

Вы идиот? Холокост — убийство шести миллионов евреев.  

В это число военные потери, например, не включаются. Потому что это результат военных действий.

«Выше вам уже было сказано по этому поводу достаточно»

Вы ничего вообще не сказали, кроме того, что оправдываете, потому что это было хорошо.

«Геноцид индейцев — уничтожение коренного населения Северной и Южной Америки европейскими колонизаторами и их потомками. Применимость понятия геноцид к этим историческим событиям остаётся предметом дискуссии среди исследователей». 


Написал(-a) комментарий к посту Владимир Ильич Маккиавелли

 Как бы государство могло "зажать" свою собственность? Или в 1964-м году церковь у нас была частной?..)) 

Насколько помню, общины верующих получали храмы и утварь в пользование. Если ценность иконостаса была определена, государство его у церкви и забрало. Ну,месли вам так приятнее, вернуло свое имущество. Вы обвинили съемочную группу в воровстве и дальше приписали это довольно большому количеству людей.

Лучше б не позорились, и убрали-таки двойной К в фамилии флорентийца

Мне нравится с двумя.  Беситесь молча. 

Написал(-a) комментарий к посту Кто такие «советчики»?

Ещё раз, вы хотели бы отобрать у евреев эти деньги? На каком основании?

еврейские эмигранты массово вывозили капиталы из Российской Империи в США

Российская империя могла отменить черту оседлости и уравнять евреев в гражданских правах.  Но не захотела. США от этого выиграли. Не мифическими капиталами, а умными и талантливыми людьми.  

Впрочем, Советский Союз тоже не смог избавится от антисемитизма. Поэтому евреи уехали. При этом у них все забирали, но они как-то все равно устраивались в США.  Некоторые даже профессорами и нобелевскими лауреатами становились. Один вот миллиардер.  Тоже скажите, капитал вывез?

Теперь в РФ евреев практически нет, так что вы должны радоваться наступившей счастливой жизни.

Написал(-a) комментарий к посту Кто такие «советчики»?

Вы и проводимый гитлеровцами геноцид оправдываете тем, что шла война? 

Я не оправдываю геноцид. 

Что там было у индейцев до появления англосаксов, то их дело

Почему? Индейцы могут геноцидить других индейцев, это у вас вопросов не вызывает? Как насчет геноцид народа майя ацтеками? Без проблем?

А что, убийства бывают с целью, например, декоративной?

Убивают врагов на войне, например.  Или переселяют в Казахстан, и они там мрут пачками.  Бывает бунтуют, ясак не платят, и их вешают/расстреливают.  Вариантов, как видите, много, все вы в ходе разговора уже оправдали.  

Насколько далеко зайдете в оправдании геноцида по национальному и расовому признаку? 

Ещё раз: сколько черкессов погибло при принудительном переселении в Турцию, и как вы к этому относитесь? 

Сколько чеченцев (в основном женщин и детей) погибло при переселении в Казахстан, и как вы к этому относитесь? 

Убийство по национальному и расовому признаку — оно везде убийство, или только в Северной Америке сто лет назад? 

Написал(-a) комментарий к посту Владимир Ильич Маккиавелли

Apple собирает Китайская Народная Республика

Пока. Компания-то — сюрприз — не китайская, и сейчас они перемещают производство в Индию и обратно в США.

Что явно улучшит состояние китайской экономики.

А разработка всегда велась в Калифорнии.

Электричетва — океан!

Но сами к себе в розетку вы не проведете.

Очистные сооружения советских времен — лучшее изобретение человечества

О, Господи! Моя мама говорила обратное, а она была специалистом.  

Написал(-a) комментарий к посту Владимир Ильич Маккиавелли

Кстати:

»Подавляющая часть изъятых у церкви в 1922 году ценностей пошла в переплавку, а полученные с продажи деньги были потрачены на проведение самой кампании по их изъятию: антицерковная агитация, техническое обеспечение (транспорт, грузчики, упаковочные материалы и т. п.), сверхсметные ассигнования и т. д.[3] Часть золота и драгоценностей была попросту разворована, о чём свидетельствуют суды, прошедшие над сотрудниками Гохрана»  

Так что перекочевало в карманы большевиков же.

Кроме того, создаётся атмосфера, в которой «отобрать» — самое простое решение.

Написал(-a) комментарий к посту Владимир Ильич Маккиавелли

Написал(-a) комментарий к посту Владимир Ильич Маккиавелли

Это мои деньги. Захотела, и потратила. А вот большевикам я их точно отдавать бы не хотела.

«Подавляющая часть изъятых у церкви в 1922 году ценностей пошла в переплавку, а полученные с продажи деньги были потрачены на проведение самой кампании по их изъятию: антицерковная агитация, техническое обеспечение (транспорт, грузчики, упаковочные материалы и т. п.), сверхсметные ассигнования и т. д.[3] Часть золота и драгоценностей была попросту разворована, о чём свидетельствуют суды, прошедшие над сотрудниками Гохрана». 

Написал(-a) комментарий к посту Владимир Ильич Маккиавелли

вроде бы, большевики, в синагогах не резвились, не так ли?

Изъяли у всех конфессий. Просто синагог было меньше, и в синагоге ценностей обычно не так много.

были эти ребятки из вашей же среды

Они были атеистами.  Иврит запретили тоже они. 

Написал(-a) комментарий к посту Владимир Ильич Маккиавелли

Частная собственность, прикиньте, принадлежит физическому лицу или физическим лицам

То есть Лукойл ничем не владеет?

РПЦ - организация, причём, государственная

Насколько я поняла, отдельные церкви и монастыри были отдельными юридическими лицами. Кроме того, предметы культа принадлежали церкви, а не государству.

Белогвардейцы брали казенное имущество, а большевики - своё. Разницу ощущаете?

Это имущество не принадлежало большевикам. Поэтому спешность и боязнь недовольства народа. 

Вы же не юрист из царской России?  Но утверждаете безаппеляционно, что имущество церкви не принадлежало. Что далеко не факт. 

В статье, которую я процитировала, говорилось о предложения сделать всю церковную собственность государственной при царе. Предложение было отвергнуто.

https://gromkovsky-v-v.livejournal.com/50743.html

Там законы цитируются. 

Наверх Вниз