13 944
127 600
1 294
8 726

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Про дагов

И обстоятельства. То бишь вот это самое бытие, которое всегда стоит поперёд сознания. 

А люди - на то и люди, что у них есть воля. И они могут менять и обстоятельства, и бытие, и социально--технологический уклад...

Написал(-a) комментарий к посту И вот - пожалуйста!

Кусок нейро-недоразума, а ты, часом, не забыл про свои предыдущие аргументы? )

В советское время сожительство считалось позорным фактом, пятном на репутации. Нормы морали тогда, практически, соответствовали библейским.

Написал(-a) комментарий к посту И вот - пожалуйста!

Вдумываться можно в то, что содержит какую-то мысль. Какая именно мысль содержится у вас? )


Вот, например, Отковение 21:8.

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

И где здесь что-то про сожительство?

Про советское время, думаю, искусственный недоинтеллект не стоит даже спрашивать. )

Написал(-a) комментарий к посту Картинки 20.2026 18+

У коллеги была похожая история.

У него есть кошка, которую он с женой постоянно вывозит летом на дачу. Кошка - настоящий ариец, суровая к врагам, няшка со своими. 


И в какой-то момент его дочка решила приехать к нему на дачу. Никакого криминала в этом не было, она так делала много раз, и ей там всегда были рады.


Просто в этот раз она решила взять с собой и недавно завёдённого питомца - некий собакосодержащий продукт вроде чихуахуа.


Мой коллега сразу заявил, что собачке, скорее всего, моментально придёт полнейшая вагина. Ибо кошка - сурова, она, мол, и лис гоняет, а эта шмакодявка ей вообще только на закуску.


Дочка не вняла. И таки приехала со своей собаченцией.


Итог был немного предсказуем.


Собачка носилась по всему дому, как ужаленная. И её можно понять. Ибо на ней гордо восседала та самая хозяйская кошка. И при этом ещё била когтистой лапой это китайское недоразумение. И очень страшно кричала.


В общем, эту собачку на дачу к бате доча больше не привозила.

Написал(-a) комментарий к посту Актуалочка

Лет пятнадцать назад, когда на носу были те самые выборы, один таксист втирал мне примерно то же самое. Он спросил за кого я собираюсь голосовать, а я ответил, что, скорее всего, за КПРФ. И тут поциента натурально порвало. На британский флаг, как говорится. )

Написал(-a) комментарий к посту Актуалочка

Евичу - моё почтение. Мировой мужик и человечище.

Кстати, забавно, что он там тоже упоминает Пи-коня, хотя и в плане его критики.

Написал(-a) комментарий к посту Про дагов

Ну, я тоже вижу далеко не только плюсы. Ибо истинный интернационал возможен только при коммунизме. Или как минимум при социализме.


Однако, всё же будучи марксистом, я отлично понимаю корень тех этническмх противоречий, что нынче имеются в РФ. И в рамках капиталистического уклада решаются они очень медленно. Или не решаются в принципе.

Написал(-a) комментарий к посту Актуалочка

Ну дык эти господа, если по факту, целенаправленно строили тридцать с лишним лет Российскую империю 2.0. Ну, вроде неплохо получилось, хотя есть и недоработочки 


Однако они почему-то не приняли во внимание то, почему багнулась предыдущая версия... )

Написал(-a) комментарий к посту И вот - пожалуйста!

Скажите, а у нас уже религиозное государство, или ещё светское?

В советское время сожительство считалось позорным фактом, пятном на репутации. Нормы морали тогда, практически, соответствовали библейским.

Отсыпьте! 🤣

Написал(-a) комментарий к посту Бытовое

Я вас уверяю, таких собирателей во всей окрестной Карелии, и большой, и малой, и без вас найдётся вагон с маленькой тележкой. И местные вас тут точно сожрут и не подавятся. )

Написал(-a) комментарий к посту Мелкая пакость

Да вроде это пока и запрещёнкой не является. По крайней мере, оная статья в Педивикиии пока что не выпилена нашим доблестным Росрыбзапретнадзором.

Написал(-a) комментарий к посту Бытовое

Имхо, даже я, полнейший нуб, если потыркаюсь в эту тему пару-тройку недель, то тоже смогу создать подобный сайт. Только вот всех перечисленных условий создать не смогу. По понятным причинам.


Имхо, это тотальное налюбилово, не ведитесь! Заплатят там, в лучшем случае, в разы меньше обещанного. Если не на порядок. Если вообще заплатят...

Уж лучше сразу в Дагестан, на кирпичный завод. )

Написал(-a) комментарий к посту Мелкая пакость

В тех местах, в определенный исторический период, и банальная аммиачная селитра была очень даже в ходу. Правда, с добавлением некоторых компонентов...

Написал(-a) комментарий к посту Бытовое

Я так и не понял, что именно стало первопричиной. И каким образом стоит бороться со следствиями. )


А что касается сбора ягод, то озвученные расценки выглядят уж слишком привлекательно. И если бы речь шла про Финку, то я бы ещё поверил. Несколько лет назад. Но 10к в Карелии? Сейчас? За день работы? 


И даже пофиг, что там делать - хоть продавать героин прямо на улице Ленина в Петрозаводске, хоть похищать детей, хоть воровать еду у уличных котов - выглядит это всё одинаково сомнительно.


Так что я бы на вашем месте слегка призадумался. )

Написал(-a) комментарий к посту Мелкая пакость

Тому шо связисты - вообще полнейшее зверьё, даже по сравнению со стройбатом! Им и лопат не нужно, они противника тупо антенными штырями затыкают, что твои дартаньяны!

Написал(-a) комментарий к посту Мелкая пакость

О, к связистам у меня давняя и нежная любофф (гусары - молчать!). ) 


И не только потому, что там служил мой дед. Примерно там же служили ещё и пара моих коллег, к которым я тоже успел проникнуться тёплыми дружескими чувствами. 


У одного имелся хладный сказ про спирт для протирки контактов (если ещё не писал, то непременно напишу), а другой рассказывал, что даже служа в 70-х, ни АК, ни АКМ не видел и в глаза. У них были только СКС. 

Но то были достаточно специальные связисты, которые занимались в основном тем, что слушали наших "уважаемых западных партнёров" на длинных частотах. )

Написал(-a) комментарий к посту Наблюдашки из жизни - 54

Можно вообще всё, я щитаю. Даже хентай и яой. Ибо варум нихт? Уж нам, миллениаллам - точно. Впрочем, не вижу препятствий, если это будут делать даже икстеры и бумеры. Просто, как правило, они не хотят...

Написал(-a) комментарий к посту Актуалочка

Но ведь наш многонациональный народ не совсем компетентен, если верить топ-менеджерам. Посему управление этими активами гораздо лучше и надёжнее доверить оным топ-менеджерам. 

Собственно, и сам народ по этому поводу вроде бы особо и не спрашивали, а просто поставили перед fuck'том. )

Написал(-a) комментарий к посту Актуалочка

На Ютубе есть один занятный канал, "Я - Prepper" называется. Ведёт явно хixол, переехавший в Калифорню. Но поуехал он ещё давно, и насколько он нынче щирый - я хз, не уточнял. Как бы там ни было, он рассказывает про всякие интересные вещи. И в плане выживания, но не только. Там многое для себя могут почерпнуть и туристы, и сельские жители, и дачники, например.


Так вот, про одноколёсную тележку у него тоже был видос. Причём даже в США подобное на тот момент (лет 5-7 назад) делали буквально две конторы. Ну, сейчас, может, и больше. Но для пересечёнки и подобного применения - штука однозначно интересная.

Наверх Вниз