Написал(-a) комментарий к посту И вот - пожалуйста!
Ой, оно таки заговорило! И смотрите-ка, даже научилось выдавать протухшие аргументы 30-40-летней давности.
Ну круто, чо. Разрабам - моё уважение.
Заходил(-a)
Ой, оно таки заговорило! И смотрите-ка, даже научилось выдавать протухшие аргументы 30-40-летней давности.
Ну круто, чо. Разрабам - моё уважение.
И обстоятельства. То бишь вот это самое бытие, которое всегда стоит поперёд сознания.
А люди - на то и люди, что у них есть воля. И они могут менять и обстоятельства, и бытие, и социально--технологический уклад...


Кусок нейро-недоразума, а ты, часом, не забыл про свои предыдущие аргументы? )
В советское время сожительство считалось позорным фактом, пятном на репутации. Нормы морали тогда, практически, соответствовали библейским.


Вдумываться можно в то, что содержит какую-то мысль. Какая именно мысль содержится у вас? )
Вот, например, Отковение 21:8.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
И где здесь что-то про сожительство?
Про советское время, думаю, искусственный недоинтеллект не стоит даже спрашивать. )
Незамутнённость - крайне важное качество, да. )
Очень хорошо позволяет вилять жопой и не отвечать на конкретные вопросы.
У коллеги была похожая история.
У него есть кошка, которую он с женой постоянно вывозит летом на дачу. Кошка - настоящий ариец, суровая к врагам, няшка со своими.
И в какой-то момент его дочка решила приехать к нему на дачу. Никакого криминала в этом не было, она так делала много раз, и ей там всегда были рады.
Просто в этот раз она решила взять с собой и недавно завёдённого питомца - некий собакосодержащий продукт вроде чихуахуа.
Мой коллега сразу заявил, что собачке, скорее всего, моментально придёт полнейшая вагина. Ибо кошка - сурова, она, мол, и лис гоняет, а эта шмакодявка ей вообще только на закуску.
Дочка не вняла. И таки приехала со своей собаченцией.
Итог был немного предсказуем.
Собачка носилась по всему дому, как ужаленная. И её можно понять. Ибо на ней гордо восседала та самая хозяйская кошка. И при этом ещё била когтистой лапой это китайское недоразумение. И очень страшно кричала.
В общем, эту собачку на дачу к бате доча больше не привозила.



Лет пятнадцать назад, когда на носу были те самые выборы, один таксист втирал мне примерно то же самое. Он спросил за кого я собираюсь голосовать, а я ответил, что, скорее всего, за КПРФ. И тут поциента натурально порвало. На британский флаг, как говорится. )
Евичу - моё почтение. Мировой мужик и человечище.
Кстати, забавно, что он там тоже упоминает Пи-коня, хотя и в плане его критики.
Ну, я тоже вижу далеко не только плюсы. Ибо истинный интернационал возможен только при коммунизме. Или как минимум при социализме.
Однако, всё же будучи марксистом, я отлично понимаю корень тех этническмх противоречий, что нынче имеются в РФ. И в рамках капиталистического уклада решаются они очень медленно. Или не решаются в принципе.
Ну дык эти господа, если по факту, целенаправленно строили тридцать с лишним лет Российскую империю 2.0. Ну, вроде неплохо получилось, хотя есть и недоработочки
Однако они почему-то не приняли во внимание то, почему багнулась предыдущая версия... )




30 км - вообще не расстояние для климатической зоны. Ну, горы на ЮБК тоже что-то тормозят, конечно, но 400-500 метров - это не дофига в этом плане. )
Ну, если посмотреть с определённой точки зрения, то не так уж важно, что есть на месте, куда ты приехал. Важнее то, что ты привёз с собой. )
Скажите, а у нас уже религиозное государство, или ещё светское?
В советское время сожительство считалось позорным фактом, пятном на репутации. Нормы морали тогда, практически, соответствовали библейским.
Отсыпьте! 
Нипанятна!
Просто конкретно эта любительская нарезка - определённо из колбасы. )
Too hot, yeah. )
Но вот тоже прикольный клип, кстати.
Штиль!
Это дело поправимое. )
Как показывает практика, пидорасы неизбежны.
И чем тут, спрашивается, могут быт не довольны монархисты?
Я вас уверяю, таких собирателей во всей окрестной Карелии, и большой, и малой, и без вас найдётся вагон с маленькой тележкой. И местные вас тут точно сожрут и не подавятся. )
А давайте лучше вспомним хорошее. )

Да вроде это пока и запрещёнкой не является. По крайней мере, оная статья в Педивикиии пока что не выпилена нашим доблестным Росрыбзапретнадзором.
А, ну то есть традиция шпицрутенов в какой-то степени оставалась и в СА... )

Имхо, даже я, полнейший нуб, если потыркаюсь в эту тему пару-тройку недель, то тоже смогу создать подобный сайт. Только вот всех перечисленных условий создать не смогу. По понятным причинам.
Имхо, это тотальное налюбилово, не ведитесь! Заплатят там, в лучшем случае, в разы меньше обещанного. Если не на порядок. Если вообще заплатят...
Уж лучше сразу в Дагестан, на кирпичный завод. )
А, ну это да. )
В тех местах, в определенный исторический период, и банальная аммиачная селитра была очень даже в ходу. Правда, с добавлением некоторых компонентов...
Евгений, выйдите и зайдите ещё раз!
Потому что я них-я не понял, что именно вы хотели сказать. )
Я так и не понял, что именно стало первопричиной. И каким образом стоит бороться со следствиями. )
А что касается сбора ягод, то озвученные расценки выглядят уж слишком привлекательно. И если бы речь шла про Финку, то я бы ещё поверил. Несколько лет назад. Но 10к в Карелии? Сейчас? За день работы?
И даже пофиг, что там делать - хоть продавать героин прямо на улице Ленина в Петрозаводске, хоть похищать детей, хоть воровать еду у уличных котов - выглядит это всё одинаково сомнительно.
Так что я бы на вашем месте слегка призадумался. )
Тому шо связисты - вообще полнейшее зверьё, даже по сравнению со стройбатом! Им и лопат не нужно, они противника тупо антенными штырями затыкают, что твои дартаньяны!
Возможно, что это и к лучшему. )
О, к связистам у меня давняя и нежная любофф (гусары - молчать!). )
И не только потому, что там служил мой дед. Примерно там же служили ещё и пара моих коллег, к которым я тоже успел проникнуться тёплыми дружескими чувствами.
У одного имелся хладный сказ про спирт для протирки контактов (если ещё не писал, то непременно напишу), а другой рассказывал, что даже служа в 70-х, ни АК, ни АКМ не видел и в глаза. У них были только СКС.
Но то были достаточно специальные связисты, которые занимались в основном тем, что слушали наших "уважаемых западных партнёров" на длинных частотах. )
Можно вообще всё, я щитаю. Даже хентай и яой. Ибо варум нихт? Уж нам, миллениаллам - точно. Впрочем, не вижу препятствий, если это будут делать даже икстеры и бумеры. Просто, как правило, они не хотят...
Но ведь наш многонациональный народ не совсем компетентен, если верить топ-менеджерам. Посему управление этими активами гораздо лучше и надёжнее доверить оным топ-менеджерам.
Собственно, и сам народ по этому поводу вроде бы особо и не спрашивали, а просто поставили перед fuck'том. )
На Ютубе есть один занятный канал, "Я - Prepper" называется. Ведёт явно хixол, переехавший в Калифорню. Но поуехал он ещё давно, и насколько он нынче щирый - я хз, не уточнял. Как бы там ни было, он рассказывает про всякие интересные вещи. И в плане выживания, но не только. Там многое для себя могут почерпнуть и туристы, и сельские жители, и дачники, например.
Так вот, про одноколёсную тележку у него тоже был видос. Причём даже в США подобное на тот момент (лет 5-7 назад) делали буквально две конторы. Ну, сейчас, может, и больше. Но для пересечёнки и подобного применения - штука однозначно интересная.
Рыдайте, Кац, Шац и Альбац! Ищите аргументы для срочной переобувки в полёте! 
Вполне возможно. Есть немалая доля читателей, которые впроцессники не читают принципиально.
Ну, в данном случае мой комментарий в основном для топикстартера, так сказать, то бишь для вас. А вы, думаю, всё поняли, и это главное. )



И при этом - педальный привод, стоит заметить. Хотя бы в качестве опции. )
Вообще не вижу препятствий. "Рик и Морти", да и базовая классика типа "Симпсонов", "Футурамы" и "Южного парка" - наше фсё.
Написал(-a) комментарий к посту Немножечко ржу