7 385
106 234
18 412
143 767

Заходил

Написал комментарий к посту Одежда, которая убивает

Вы ещё японок вспомните!
Белила, которыми они покрывали кожу лица были на основе свинца.

История умалчивает, но помимо отравления внутренних органов, свинец влияет на кожу. Так что, эти женщины должны были страдать от сильнейших повреждений кожи лица: язвы, свищи и т.д. И получается, что дамы высшего общества тогда были, ну, не совсем красивыми. В отличие от обычных крестьянок.

Написал комментарий к посту Жизнь на потом…

Это да, было такое.
До сих пор помню, как ещё при СССР моя мама умудрилась купить кроссовки "Адидас". Сколько мне было - уже не помню. Но не суть. Всё время выдача мне модной обуви откладывалась: "Вот будет День рожденье, Новый Год и т.д." И когда мне их, наконец, выдали, то оказалась, что они мне меньше на 2-а размера... Вырос я, пока дату выбирали!

Наверх Вниз