Написал(-a) комментарий к посту чего боялись в СССР?
ключи от московских квартир у едва ли не половины жителей могли лежать под ковриком перед дверью
Заходил(-a)
ключи от московских квартир у едва ли не половины жителей могли лежать под ковриком перед дверью
не было такого ... в массе точно. Т.е. для каких-нибудь карьеристов гнилых уровня крайкома это было ужасно. Но для рядовых членов КПСС ни потеря партбилета, ни исключение серьезной угрозы не представляло. В академической науке и на производстве (металлургия и строительство) беспартийность даже не мешала карьере.
тс-с-с ... (заговорщицким шепотом)) со мной дружите - я поделюсь опытом ... ну не как сбагрить жену, детей и собаку, а то ... другоэ ... с технологиями ...
со всем уважением - я читал ... и не-е... вы с Николаем в разных "дисциплинах" выступаете - на одном пъедестале вам попами толкаться не суждено ...))) ... на сегодняшнюю дату, по крайней мере ...
... такое себе оправдание ...))) ... для армии ваших почитателей где-то на уровне "... меня бабушка не разбудила..."
... как по мне один из лучших (в десятке) современных авторов. В плане "боёвки" - номер один. С большим отрывом лидирует. Кроме того удивительно разносторонне эрудированный - читая его книжки вы мало того что познакомитесь с огромным количеством стрелкового (и не только) оружия, научитесь грамотно оказывать первую помощь раненым, охотиться на барсуков и т.д., но и (что я нахожу просто феноменальным) получите простое и непротиворечивое объяснение текущей политической ситуации, ее истоков и последствий. Но есть у Николая и недостатки. Один недостаток - он мало и медленно пишет ...))))
если пожелаете могу дать технологический совет как подтянуть вашу прозу (я ознакомился) ....

... э-э-э ... если на примере ... и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом - абсурд .... и днем и ночью кот домашний спит - норма ... энтропия и там и тут одинаковая (средняя)
... очень верно подмечено, коллега .... иишные тексты обладают феноменальным свойством - у них энтропия средняя...))) ...
... напротив ! ... я могу со 100% уверенностью утверждать, что гарантированно (так что прям под залог единственного жилья) отличить писанину иишницы от человеческой не может никто ... т.к. и LLM может имитировать "писателя" и наоборот ... если перед ними поставлена соответствующая задача ))) ... если задача не стоит, а сравниваются рандомные тексты, в среднем различия не слишком существенны и выявляются они не с помощью лексического (как полагают многие наивные "лирики") а с помощью математического анализа ...
Автор текста : Харитонов В. Композитор :Шаинский В.
исполняет Лещенко Лев — «Не плачь, девчонка» )))
... не трудитесь искать - я допустим знаю чем именно отличается генерация от писанины среднестатистического живого автора ...))))
... Даньшин просто попросил какую-то ИИшницу написать для него 30 признаков генерированного текста .... она и написала .... только она не дура чтобы свои секретики за здорово живешь выдавать))))
... угу ... "animal bipes implume" значит ....
)) дело в том что ваши "маркеры" ничего не маркируют... ровным счетом ничего ... абсолютно. Вы попробуйте отредактировать рандомный текст опираясь на эти правила и удивитесь что добавление грязи под ногтями и кислой капусты хоть сколько-нибудь значительно результаты теста на нейроген не меняют.
1000 слов это под допингом?
... бесспорно что застрельщиком всех этих историй является Джон Вуд Кэмпбелл-младший. Он написал повесть «Кто идёт?» («Who Goes There?»), опубликованную в 1938 году под псевдонимом Дон Стюарт. Ровно как вы и описываете - микроорганизм (или колония микроорганизмов) как абсолютный хищник без собственного сознания, но с выдающейся мимикрией. И насколько мне моих хватает познаний , выдумка Кемпбелла 1938 года скорее превосхитила многие последующие открытия в микробиологии, нежели чем нарушила фундаментальные законы природы.
... управлять человеком туча всего неразумного и биологически чуждого пытается, начиная с Набиулиной и заканчивая домашними питомцами (включая жену и детей) . Тотальное заражение зомби-вирусами, как по мне, это наивысший уровень социализации общества - явление по сути обыденное...))) ... Вы быть может имеете ввиду какой-то определенный роман ?
Самые уместные и глубокомысленные цитаты из нетленного вы найдете на страницах моего эпического произведения https://author.today/work/553066 наслаждайтесь ...))))


Вам спасибо ... приятно осознавать, что усилия потрачены не напрасно ...)))

... не знаете как убедить жену ? ...читайте свежий бестселлер Николая Марчука "Добрым словом и кулаками" https://author.today/work/572626 ... ))))))
могут добиться большего своим талантом и умом
... в замкнутой системе с ограниченными ресурсами, только перераспределяя ценности в свою пользу за счет остальных членов сообщества. Поэтому самый эффективный "талант" это талант стяжательства ...))) ... увы - против арифметики не попрешь.
я ж не спросил что в учебниках пишут ...))) ... было время когда там писали что флогистон - газ ... на самом деле что легче: вода или сталь?
а она легче ?...)))
... человека можно, только тупого барана нельзя ... вот только не думаю что баран будет "инженером" ... номенклатурным партработником, начальником и даже офицером ... быть может. Инженеры на то и инженеры что для них "учебники" не ДОГМА
Просто во время "событий" ... когда все только начинало катиться в жопу ... в то еще время когда "перестройку" поддерживали воодушевленные граждане (а они очень горячо поддерживали) одновременно с этим было дохера умного народу которые предупреждали куда именно катится СССР ... их никто не крутил и в психушках не изолировал. Почему их аргументам большинство людей не верило? Потому что верить не хотели. Все ... практически поголовно... всегда во все времена ... глубоко убеждены в том что они "живут хуже чем на самом деле заслуживают" ... и им обязательно - вынь да полож ... и дудудочку и горшочек одновременно. Именно на этом убожестве моральном строится ВСЯ популярность попаданских экспериментов и что характерно, чем отвратительнее, беспринципнее и гаже подонок-попаданец, тем популярнее (и как следствие длиннее) цЫклы про его "приключения". Если вы на серьезно хотите "спасти СССР" напишите про попаданца в коварного серийного убийцу, который истребляет всех авторов перестройки физически ... и Раису Максимовну Титаренко в первую очередь ...))))
... в смысле "не знал" ? ... еще не родился ?
Вы принимали участие в "распаде" лично ?
не согласен ... если ваш инженер ничему не поверил ... сказал жестко "херня, такого не бывает" , то в моменте ... когда все пошло "не по плану" он будет фактически реагировать иначе чем в реальности ... на сколько известно мне авария стала следствием целой череды ошибок ... и если до инженера "дошло" в самый распоследний драматический момент ... и он чего-то там правильное дернул ... даже ценой собственной жизни (или как вариант свободы - дал в рыло ответственному начальнику и заперся в аппаратной) - феерическая будет развязка (эпизода)
гипотетически ... ))) ... после трагических событий ... на похоронах друга, учитель знакомится с секретной внебрачной женой друга и его очаровательными внебрачными сиротками двойняшками ... а попав в прошлое обнаруживает (инженеру) обстоятельства их (инженера с дамой) знакомства про которые не мог ничего знать прежде ....
... на мундиаль?
... если мы подходим к "задаче" серьезно, то - никак. Однако в литературных изысканиях нам отлично помогает "пианино в траве" ... а именно. Если инженер АС - профи, а учитель в атомной энергетике - априори лошара, то специфические детали о катастрофе и её последствиях, которые постфактум попали в СМИ, могут навести инженера на подозрения. Сама дата аварии совпадающая с днем проведения "эксперимента" на определенном энергоблоке (расписание экспериментов точно не афишировалось). Кроме того - учителю после катастрофы могут стать известны некоторые ранее скрытые факты из жизни инженера до аварии, даже если тот и погибает (в реале) на ликвидации. Специфические подробности + скрытые факты из прошлого персонажа + расчетный эксперимент + моделирование последствий = слишком много совпадений даже для самого упертого скептика, который никогда не читал попаданских романов.

мерси


.... страшно подумать: над чем вы в данный момент работаете ? ...ах да!
"Добрым словом и кулаками" или как разорвать узы Гименея, сохранив брак ...))))
... че серьезно ?!...)))... а по заходу-то, я подумал что минимум член жури ...)))

... хотите ? на брудершафт отиллюстрируемса ...))) ... записались в карусэль?
Да. Включая "Введение", которое не рассказ.
Рисовать будет Леонард Эпштейн, который принес ссылку на свой текст. Про Шилова была старая и широко известная в кругах профессиональных художников шутка.
... это зависеть будет от того что мне вывалится иллюстрировать ... если шедевр с которым сам не справлюсь - поручу Шилову ...)))) Не волнуйтесь, я хотя и не "художник", но скорее всего победю в данном конкурсе ... не скажу что "одной левой" т.к. правша ...)))
https://author.today/work/553066 Рисуёмое ...)))
Пока работа над ней не закончена скачать её нельзя.
... правила простые конкурс динамичный. У каждого участника есть 11 слов. Ты пишешь начало рассказа . Одной фразой или несколькими - не важно. Последнее слово - начало следующего фрагмента следующего автора. пример:
Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Стал дед тянуть. Тянет ... фрагмент следующего автора начинается со слова "Тянет". Побеждает тот автор поле которого никто не напишет продолжения более часа (или сами придумайте интервал". Количество "подходов" к тексту - любое, но нельзя продолжать за собой ...)))))
Написал(-a) комментарий к посту чего боялись в СССР?
про "вождя" ... я в юном возрасте (как утверждали старожилы) на вопрос "Котик, а ты кем хочеш стать когда вырастешь большой?" отвечал с серьезным видом "буду Блежневым" (ох уж эта буква рэ))) ... а почему ? а космонавтом не хочешь? ... космонавтом тоже хочу, но лучше Блежневым - он за всех-всех людей заботится и защищает ... и поэтому самый главный ... и его никто не может заставить днем спать! ... ))) ... по теме вопроса - в нашей семье точно не боялись произвола властей ... хотя одного деда дважды по доносам брали на Лубянку в 37-38гг - разобрались/извинились, другой дед (ЧМФ) прошел плен (фрицы полуживого из воды достали) без последствий. А прадед одноногий что воевал в гражданскую за белых, потом перекрасился и стал председателем колхоза и всю оккупацию был "старостой" - ни дня за решеткой. И всем кому это по службе надо было первую форму допуска без проблем давали.