5 327
24 895

Заходил

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 8

Тут есть тонкость. А кто сказал что большинство ядерок _СССР_ собьют? Кроме того, для тактического применения будут использованы сверх и гиперзвуковые КР, которые из космоса так просто не сбить. Т.е. ЯО даже при непробиваемом орбитальном ПРО все равно будет можно использовать.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Вот кстати интересный вопрос - а бабки-то откуда у НАТО? СССР разграбить не удалось, этот сам кого хочешь... гхм.

Т.е. внутренние ресурсы США и К должны уже показывать дно, и им не про глобальное доминирование надо думать, а про perestroyka i glasnost ;-). Т.е. думать как так оптимизировать экономику, чтобы та не обрушилась в ближайшем времени. Насколько я помню в 2000-е как раз был кризис доткомов (то бишь всяких онлайн инвестиций). 

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Ну да, ну да. Блокировки неугодных ресурсов, физические посадки блогеров - это типа не контроль.

Если бы 80+% не хавало пропаганду из ящика, хрен бы дедуля сидел на троне.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Ну как практика показала, даже при полном контроле над СМИ - приходится в РФ выборы фальсифицировать. Так что смещение общественного мнения на большой базе работает конечно, но не так чтобы очень сильно.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

С этим СССР - учитывая наличие у него флота полностью многоразовых носителей - справится весьма быстро.

Причем в первую очередь восстановит 'сеть связи' с атомными перехватчиками. Чтобы больше ни у кого возможности засрать орбиту не было ;-)

Написал комментарий к произведению Книга 1. Цвет силы.

Там это был глубоко модернизированный Барлоз - тоже кстати неплохая машинка. 

Также «Сокол» имел возможность раздвигать стенки грузового отсека, тем самым выбрасывая весь груз за борт (именно так Соло и выбросил злополучный груз Джаббы).

Между жвалами корабля были смонтированы две установки для запуска ударных ракет ST2 производства фирмы «Индустрии Аракид» с боекомплектом по четыре ракеты в каждой. Для гражданского судна подобная модификация была абсолютно нелегальной, но Соло это мало волновало. Именно этими ударными ракетами Лэндо Калриссиан в 4 ПБЯ взорвал вторую «Звезду Смерти».

Но конкретно про челнок не нашел ;-)

Написал комментарий к произведению Книга 1. Цвет силы.

Скорее разместить контрабанду в обьеме шлюзовой камеры. Спаскапсулы - это для капшипов, Соколу они не положены (хотя в расширенном каноне вроде бы вместо одного бокового шлюза на Соколе вешали мини-истребитель. Гиперспособный, причем.).

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Это как раз не проблема ни разу. На 300-400 км орбиты выводится мелкодисперсный порошок во ВСТРЕЧНОМ направлении (обычно платформы запускают по вращению Земли, чтобы сэкономить 800 м/с примерно). Для СССР с его Ураганами - как два пальца об асфальт. Ну, разве что вывести придется много - килотонн 10, наверное. Дальше все что попадает в область распыления - начинает интенсивно (на порядок быстрее чем об атмосферу) тормозиться без разрушения, цепляет атмосферу и буль. Порошок тоже тормозится, и за несколько месяцев сходит на нет.

Ну а высокую орбиту придется чистить адресно.

Радиоактивное заражение очень быстро зацепится за магнитное поле и тоже упадет, где-то в районе магнитных полюсов.

Написал комментарий к произведению Книга 1. Цвет силы.

Сбросил груз не равно сбросил контейнер с внешней подвески ;-) Вполне вероятно что ниши для контрабанды тоже снабжены устройством аварийного сброса ('жить захочешь - еще и не так раскорячишься' (с) ;-)).

Написал комментарий к произведению Книга 1. Цвет силы.

Не. Если за канон считать Соло - то от исходного блока он избавился то ли в Соло, то ли в ВК сезон 6 - в общем лет за 20 до БЯ, еще до или во время ВК. 

А контрабанду Джаббе он таскал ессно не на внешней подвеске, и даже не в основном трюме :) Эти варианты чисто для легальных грузов.

Написал комментарий к произведению Книга 1. Цвет силы.

Не все - конструкция модульная, и конкретное блюдце может быть толкачом, а может и не быть. Но да, Соло рассекает на седельном тягаче без прицепа ;-)

Написал комментарий к произведению Книга 1. Цвет силы.

По части 4 космической - МАРОДЕРКА! ВСЕ что в космосе осталось - грузить в балкеры и тащить с собой, пригодится для ремонта. Ястреб цел - вот его как сборщик и и буксир использовать. 

Написал комментарий к произведению Книга 1. Цвет силы.

Ну между прочим коррелианские блюдца не такие уж и мелкие - десяток человек и тонн 50 груза вполне возьмут - это примерно как рейсовый автобус или даже два. Полдюжина так вообще на борту может жить неограниченное время.

Добавить лазерных спарок для самообороны от истребителей, пусковые ПКР против капшипов - и получится вполне годный корвет.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Ну можно конечно... только в ответ а) будет конвенциально сбита вся спутниковая сеть США, и б) на орбите будут размещены ядерные перехватчики СССР, которые будут сшибать абсолютно все что из США и К взлетает, еще на этапе взлета.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Причем возможно что и НЕ придется - если индустриализироваться так же как СССР, можно поиграть в Последнего Капиталиста - то есть всю мощь постиндастриала направить на удержание власти и контроль плебса.

Но это НЕ выйдет сделать если жахнет. И несмотря на то что денежные мешки защищены лучше всего будут, ПОТЕРЯЮТ они - в относительных значениях - тоже больше всех.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Будут. Но недолго, потому что от СССР прилетит вторая волна. Потом третья. Потом четвертая. И так пока наступать будет некому.

> и всё равно решили слить свою экономику и свои рынки в пользу Китая?

Невидимая рука рыночка ;-) Подсели на китайские дешевые шмотки, да еще в виде товарного кредита.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

В РФ и не социализм ни разу. А у Китая нет предпосылок для хождения по пути РФ - банально нет наследства СССР, которое можно было бы раздербанить, да и с полезными ископаемыми победнее. Т.е. чтобы их собственных олигархов взрастить, как минимум нужно обнулить контрольную роль КПК (Джека, напомню, раскулачили, из владельца Алиэкспресс сделав исполнительным директором).

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

И в 1900  в 1940 китайцев было не сильно меньше чем в 2000. Во всяком случае кратно больше чем японцев. Однако ж....

Колонизировать Африку конечно можно. Только там придется поддерживать китайцев ВС США!! против русских, которые УЖЕ туда влезли, причем с более выгодным для местных вариантом. 

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Да щаз. Им для этого надо ГВ устроить. В РИ они отнюдь не отказались от социализма китайского разлива. Просто ориентировали его на достижение цели экономического доминирования. Проблема в том что им НЕКОГО империализировать - с севера СССР. С 56К боеголовок. С востока Япония, которая Китаю люлей выдала минимум дважды. На западе пустыня и опять СССР. С юга Индия. Ну ок, ЮВА гипотетически можно было бы подгрести - но тут сразу конфликт с Японией. 

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Эмм... у КПК раскулачивание олигархов ПРЯМО прописано в программе. Т.е. выкармливание прямого врага. 

Экономику СССР Китай НИКАК не уязвит - там автаркия.

В военном смысле вообще никаких шансов - СССР будет применять ЯО в случае большой войны 'как можно больше и чаще' (с) ПТВ № 52

Т.е. в остатке - слив СВОЕЙ экономики и СВОИХ рынков в пользу Китая. Коммунистического. Это блин даже не поддержка компартии США ;-)

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Если так сделали - это абсолютная дурость. Тайвань - это то же что Окинава - непотопляемый АВ в противовес Китаю.

Китай НИКОГДА не станет западным. Достижения присвоить может - а цивилизационный дух ему абсолютно чужд. Слить рычаг влияния на него - это просто обнулить результаты ВМВ, т.е. усугубить нарастание своего же внешнего долга. Стратегически это почти на уровне нажимания красной кнопки.

Это уж не говоря про вариант когда КПК договорится с КПСС ;)

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Очень неэффективно. ОЧЕНЬ. Проще всего в СС терраформировать Марс. Ну может по рецепту Розова можно что-то с Венерой сделать, но для этого нужно на порядок больше ресурсов чем на Марс, и порог входа на два порядка выше, если не на три.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Ну учитывая что про правила все давно знают, вывод капитала будет проведен как-то по другому - например его изначальным НЕ-вводом, так чтобы отделение в США ничего не производило, и ничем не владело (что может ухватить правительство) - все в аренде, производство в ЮВА.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Они совершенно ПРАВИЛЬНО выбрали долгосрочную стратегию. В итоге у них будет и производство, и технологический пул, а у Запада останется в лучшем случае НИОКР, а то и вообще ничего кроме огромного внешнего долга.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Неа. Она вышла из еще царской номенклатуры - других-то кадров не было. А та в свою очередь - из наследия ордынской оккупации пополам с княжеским рабовладением.

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Нет. Дефицит ТНП - это СЛЕДСТВИЕ. А первопричина - изоляция системы власти от народа и восприятие народа не как единственного выгодоприобретателя, а как ресурсной базы. А ресурс не спрашивают.

Наверх Вниз