31 696
31 696
32 463
32 463

Заходилa

Написалa комментарий к посту Я сегодня видел раков по 5 рублей. Но вчера...

Вчера обсуждали с другом тему. Я спрашиваю:"Вась, может уже пора макароны закупать в магазине впрок?". А он мне спокойно отвечает:"У меня ещё все полки забиты с 2022 года". А что тогда, кстати, было?

Написалa комментарий к посту Когда же все это кончится?

Я Вам задала конкретный вопрос по теме поста. Вы не ответили.

Сталин прекратил агрессивную политику? Ну, ну... Там какое официальное количество жертв убиенных и умученных за время его правления? Сколько миллионов людей он угробил? В этом Бессмертном полку — и мои сродники.

А кроме Вас кто-нибудь считает пакт Сталина - Риббентропа мифом? Или Вы — один такой против исторических документов выступаете?

Давайте вести пропаганду сталинизма не у меня в блоге, пожалуйста.

Написалa комментарий к посту Когда же все это кончится?

Сталин начал глобальную перестройку экономики на военный лад. Немного не успел. Там в планах было у него всё закончить примерно в 1942. Запретил аборты именно по демографическим причинам будущей войны. 

Написалa комментарий к посту Когда же все это кончится?

Вообще ситуация с историческими науками — это серьезная проблема сегодня. Многие данные из архивов закрыты. Нет официальной аргументированной версии причин, финансирования из-за границы и  осуществления большевистской революции. Нет признанного места захоронения Царских останков (в Петропавловку никто не ходит), как и признания  доказательств ритуального убийства. Неизвестно, умер ли сам Сталин или его убили, как и Кирова и других. Многое, многое неизвестно до конца. 

Уверена, что и с началом войны все не так просто. Но Сталин готовился к ней и не успел до конца осуществить свои планы. Но предотвратить ее он никогда  не пытался. Пытался замедлить начало. 

Написалa комментарий к посту Когда же все это кончится?

При чем здесь аннексия Польши? Пакт Молотова-Риббентропа и называется договором о ненападении. Об этом любой школьник знает.

Вы сами придумываете темы и проблемы, и сами их обсуждение? Это можете делать в своем блоге. Вы понимаете о чем мой пост?

Специально для Вас:

О том, что СССР никогда не выступал за ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ войны. Война была неизбежна, Сталин знал это и готовился к ней. И западные страны ему не могли  помешать перестраивать экономику на военный лад.

И что здесь неправильно изложено?

Написалa комментарий к посту Когда же все это кончится?

Я без проблем принимаю критику. Но по сути поста оппоненты аргументы не привели. 

Генералиссимус сегодня высказался о том, что СССР пытался предотвратить войну. А западные страны ему в этом мешали.

Это — ложь.

Расскажите всем, где, кто и как пытался в СССР предотвратить войну с Германией.

Всем будет интересно.

А так... мне в очередной раз грустно слышать истории про печенегов и половцев.

Написалa комментарий к посту Когда же все это кончится?

А разве он собирался нападать? Он осуществлял стратегию защиты и подготовки от нападения. 

Создание блока соцстран было успешно реализовано после войны. Не знаю кого он там придержал. Соцлагерь был построен. И во всех странах соцлагеря начали делать аборты и строить коммунизм.

Написалa комментарий к посту Когда же все это кончится?

Я второй раз пишу о том, что Сталин знал о том, что будет война. Когда точно, он не знал, но меры против возможного нападения Гитлера принимал. Никаких предложений от него по предотвращению войны не было. Он пошел по другому пути.

Написалa комментарий к посту Когда же все это кончится?

Насчёт предпринимал попытки установить мир. СССР пытался распространить идеологию коммунизма на весь мир. И даже добился успеха, организовав соцлагерь, который впоследствии вернулся на круги своя.

Написалa комментарий к посту Когда же все это кончится?

Ну так СССР принимал участие самое непосредственное. Как Сталин хотел предотвратить войну, если хотел выиграть время, чтобы перестроить экономику на военный лад? Он понимал, что война неизбежна. В 1937 запретил аборты из демографических соображений по подготовке к войне. 

Написалa комментарий к посту Как начинаются войны

Сталин понимал, что будет война. Запрет абортов 1937 был связан с необходимостью роста народонаселения, который серьезно к этому времени "почикали". Так, что Сталин некоторых товарищей комитета по статистики тоже "почикал", так как не ожидал, что народу так мало осталось. Принимал меры на всех фронтах.

Наши товарищи могли бы обратить серьезное внимание на исторический и демографический опыт. 

Наверх Вниз