Написалa комментарий к посту Я сегодня видел раков по 5 рублей. Но вчера...
Можно ещё заправщику денежку дать и в канистру залить.
Заходилa
Можно ещё заправщику денежку дать и в канистру залить.
Да, уж. Клубника и черешня по 500 р. В Хорватии в три раза дешевле в сезон.
Вчера обсуждали с другом тему. Я спрашиваю:"Вась, может уже пора макароны закупать в магазине впрок?". А он мне спокойно отвечает:"У меня ещё все полки забиты с 2022 года". А что тогда, кстати, было?
Просто бизнес. На народ всем нас...
Эй, послушай, ведь не знаешь, как мы эльфы пьем вино
Зря ты глупости болтаешь, мы с людьми ни за одно
Пьем вино мы только к ночи, как засветится звезда
А с утра , продравши очи, не употребляем никогда
И Вам не хворать.
Я Вам задала конкретный вопрос по теме поста. Вы не ответили.
Сталин прекратил агрессивную политику? Ну, ну... Там какое официальное количество жертв убиенных и умученных за время его правления? Сколько миллионов людей он угробил? В этом Бессмертном полку — и мои сродники.
А кроме Вас кто-нибудь считает пакт Сталина - Риббентропа мифом? Или Вы — один такой против исторических документов выступаете?
Давайте вести пропаганду сталинизма не у меня в блоге, пожалуйста.
Сталин начал глобальную перестройку экономики на военный лад. Немного не успел. Там в планах было у него всё закончить примерно в 1942. Запретил аборты именно по демографическим причинам будущей войны.
Ну как же... Умер во время хирургической операции.
В следующий раз про приключения человека , который объездил 5 заправок в Москве, а бензина нет.
Их создал злой колдун — каинитов подобие
Извести на корню хотел род человека
Хоронили убитых, букеты цветов — на надгробии
А в лесах все бродили убийцы от века до века
Я не совсем понимаю, зачем Вы это все пишите. Мы тут не играем в игру Шукшина — "срезал".
Вопрос простой:
— Когда, где и как Сталин пытался предотвратить войну?
Вообще ситуация с историческими науками — это серьезная проблема сегодня. Многие данные из архивов закрыты. Нет официальной аргументированной версии причин, финансирования из-за границы и осуществления большевистской революции. Нет признанного места захоронения Царских останков (в Петропавловку никто не ходит), как и признания доказательств ритуального убийства. Неизвестно, умер ли сам Сталин или его убили, как и Кирова и других. Многое, многое неизвестно до конца.
Уверена, что и с началом войны все не так просто. Но Сталин готовился к ней и не успел до конца осуществить свои планы. Но предотвратить ее он никогда не пытался. Пытался замедлить начало.
При чем здесь аннексия Польши? Пакт Молотова-Риббентропа и называется договором о ненападении. Об этом любой школьник знает.
Вы сами придумываете темы и проблемы, и сами их обсуждение? Это можете делать в своем блоге. Вы понимаете о чем мой пост?
Специально для Вас:
О том, что СССР никогда не выступал за ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ войны. Война была неизбежна, Сталин знал это и готовился к ней. И западные страны ему не могли помешать перестраивать экономику на военный лад.
И что здесь неправильно изложено?
Я без проблем принимаю критику. Но по сути поста оппоненты аргументы не привели.
Генералиссимус сегодня высказался о том, что СССР пытался предотвратить войну. А западные страны ему в этом мешали.
Это — ложь.
Расскажите всем, где, кто и как пытался в СССР предотвратить войну с Германией.
Всем будет интересно.
А так... мне в очередной раз грустно слышать истории про печенегов и половцев.
Напишите обязательно.
У нас была практика в архивах. Я не знаю что, Вы имеете ввиду.
А разве он собирался нападать? Он осуществлял стратегию защиты и подготовки от нападения.
Создание блока соцстран было успешно реализовано после войны. Не знаю кого он там придержал. Соцлагерь был построен. И во всех странах соцлагеря начали делать аборты и строить коммунизм.
Это была взаимная выгода. Сталину нужно было выиграть время.
Спасибо за информацию и исторические факты.
Я второй раз пишу о том, что Сталин знал о том, что будет война. Когда точно, он не знал, но меры против возможного нападения Гитлера принимал. Никаких предложений от него по предотвращению войны не было. Он пошел по другому пути.
Насчёт предпринимал попытки установить мир. СССР пытался распространить идеологию коммунизма на весь мир. И даже добился успеха, организовав соцлагерь, который впоследствии вернулся на круги своя.
Дмитрий, пост не об этом. А том, что Сталин не пытался предотвратить войну. Это невозможно было сделать.
И виноват Гитлер, а Сталин лишь пытался оттянуть время войны.
Спасибо за замечания. Иногда я не ясно мыслю, и не ясно излагаю.

Гарантии безопасности Польше перед войной предоставляла Англия и Франция. Как эти гарантии были выполнены — другой вопрос
Друзья, ну нельзя же говорить о том, что СССР пытался предотвратить войну. Это уже и невозможно было сделать. Сталин хотел лишь оттянуть время нападения на СССР. Я именно об этом пишу.
Просто эзопов язык. Если новости читали, то сами все поймёте.
Ну так СССР принимал участие самое непосредственное. Как Сталин хотел предотвратить войну, если хотел выиграть время, чтобы перестроить экономику на военный лад? Он понимал, что война неизбежна. В 1937 запретил аборты из демографических соображений по подготовке к войне.
А что Вам показалось в этом сообщении глупым? Я не поняла.
Не об этом речь. А о том, что пакт — доказательство того, что СССР не препятствовал войне.
Come on!
А ничего, что разговариваешь по скайпу, а там на самом деле не тот человек, кого ты видишь?
Давайте что-нибудь философско-романтическое
В этом хаосе мыслей последних дней
Мы бежим в толпе сумасшедшим отрядом,
Но снова и снова мечтаем только о ней,
О любви, которая ходит где-то рядом
Ок
При том, что огромный процент поддерживает коммунизм, не разделяю Ваших иллюзий.
Она не будет чистить рыбу
Она не будет печь пирог
Послушав Вагнера и Аббу
Валькирия грубияна не пустит на порог
Там и Гейдрих тоже не отставал...
Сталин понимал, что будет война. Запрет абортов 1937 был связан с необходимостью роста народонаселения, который серьезно к этому времени "почикали". Так, что Сталин некоторых товарищей комитета по статистики тоже "почикал", так как не ожидал, что народу так мало осталось. Принимал меры на всех фронтах.
Наши товарищи могли бы обратить серьезное внимание на исторический и демографический опыт.
Ну стилистически не точно написал.
Да.
Все эти Форды потом плавно вошли в Бельдербергский клуб. Ничего не изменилось. Та же повестка.
Да, все верно. На Чехословакию напали по договоренности "Мюнхенского сговора".
Нужно правду говорить. Или молчать ещё можно. А не врать во всех виртуальных и реальных пространствах.
У нас традиция лгущих. На съездах КПСС всем врали, так и сейчас все продолжается. У них один месседж — "все хорошо, прекрасная маркиза".
Вруть и вруть, как мне одна бабушка сказала.
Но для дел у него была мотивация словесная.
Так вначале было слово, которому они поверили.А потом — дела.
Правильно. Главное телявизор не смотреть и Соловьева не слушать.
Написалa комментарий к посту Я сегодня видел раков по 5 рублей. Но вчера...