12 425
48 836
845
15 429

Заходил

Написал комментарий к посту Пацифизм

Я пацифист в том смысле, что никогда не напал бы первым ни на кого. И осуждаю агрессию нападающего. Считаю, что любой конфликт надо пытаться решить мирным путём.

Но ответить агрессору, уничтожить банду убийц и насильников, напавшую на тебя, и т.п. - да, считаю это приемлемым для обеспечения собственной безопасности.

Написал комментарий к посту "Драма" / The drama (2026)

А вам какая разница, у кого какой пол? Вам должно быть все равно. Поэтому прошу дальше не продолжать выяснение. По крайней мере в комментах под моими постами.

Написал комментарий к посту Хроники сознания под давлением

Я пытаюсь себя заставить продолжать писать. Потому что идеи и мысли есть, план вроде написан, сцены придуманы, а сил писать нет... Пытаюсь заставить, но пока не удаётся. (((( Тоже что ли накопительный эффект давления?..

Написал комментарий к посту "Драма" / The drama (2026)

кроме того, если сделать буллинг официальным оправданием массовых убийств

Буллинг - не оправдание. Преступление есть преступление. Буллинг - объективная причина.

А свободный оборот оружия, на самом деле, понизит уровень преступности. Потому что пока оружие только у преступников, они не боятся совершать преступления. А так - что раз подумают прежде чем.

Написал комментарий к посту "Драма" / The drama (2026)

А где я сказала, что не нужно бороться с причиной?

Просто вы написали, что скулшутинг -- бОльшая проблема, чем буллинг. Отсюда можно сделать вывод, что в приоритете борьба со скулшутингом. Но бороться надо не с ним, а с буллингом. Это как лечить не болезнь, а симптомы.

Кого-то регулярно избивают, но даже при этом он не подумает взять оружие и пойти расстреливать обидчиков

Разумеется, все люди разные. Даже мазохисты, думаю, находятся.

Написал комментарий к посту "Драма" / The drama (2026)

Да ладно! Буллинг повсеместно в школах: и в унитазы макают, и в мусорные баки сажают, и бьют / отнимают вещи/деньги. Ну, если по их фильмам судить. А уж какое там насилие в бедных районах!

Написал комментарий к посту АТешное

А под лентой вы что в виду имеете? Для меня лента - это новости (который колокольчик). А там ведь только подписки и друзья. А если лента - это кнопка "Обсуждения" в верхнем меню... Я не хожу туда. Потому не замечаю смены состава, если она есть. Я в своём "пузыре". ))) И регулярно пишу посты. )))

Написал комментарий к посту Возможность говорить

в книжках своих я многое "отыгрываю и проецирую"

Блин! А где ж ещё-то?! В соцсетях и чатиках это иногда чревато некими последствиями. А вот в книгах можно разгуляться. (ну, понятно, личные разговоры никто не отменял, где тоже можно всё выплеснуть, что наболело).

Написал комментарий к посту "Нормал" / Normal (2025)

Я жду хоть какой-то. Вот тот же "Фарго" - вроде и намешано всего-разного, а верится. А здесь не верится.

Или тот же "Эддингтон" - по мне, так вообще реалистично. Но триллер. 

Вот правильное слово для "Нормала" -- комикс.

Написал комментарий к посту Социализм. БАЗА

Я предлагаю в рассуждениях отталкиваться от такой базы: 

социализм -- это общественный строй, основанный на социальном равенстве, социальной справедливости и общественной собственности на средства производства.

А всё то, что ставят социализму в вину на примерах неудачных организаций государств -- это надстройка, которая совсем не обязательна при правильной организации.

Написал комментарий к посту Социализм. БАЗА

А может быть, это "в консерватории надо что-то подправить"? Почему-то все социалистические модели, перечисленные выше, скатывались сразу же в диктатуру. Если бы получилось где-то реализовать социалистическую модель без диктатуры, может быть, и результат был бы другой?

Написал комментарий к посту Зачем писать рецензию на книгу, которая не понравилась?

Вы правы. Как автору, мне интересны именно читательские разборы, читательские мнения, сомнения и аргументированные замечания. И думаю, я такой далеко не один. Так что успехов вам!

Наверх Вниз