5 912
43 377
6 091
64 149

Заходил

Написал комментарий к посту Фильм Нолана и его Ахилес

Негры, конечно, были, Египет через море, а там и до Эфиопии недалеко. Рабами точно были, исторические свидетельства присутствуют, знатью же... не были точно, не те времена, когда белые считали не белых достойными себя 😏

Написал комментарий к посту Фильм Нолана и его Ахилес

Ахилес ладно, Брет Питт ему эталон, Элиот Пейдж ему проклятье, кассовые сборы им судья. С Еленой Прекрасной-то что делать будем? Как оправдаем Лупиту Нуонго и насквозь фальшивые заявления по ней самого Ноллана? 🤨

Написал комментарий к посту А поговорить

Дело, к сожалению, именно в великом - ни одна нейросеть ничего великого никогда не создаст, для этого думать надо, а не копировать. А бездушность... увы, бездушность неизменный спутник упрощения и конвейерности, и да это пугает, этого слишком 😬 много.

Написал комментарий к посту А поговорить

Может быть, моё мнение неправильное - и, скорее всего, так и есть, ибо "субъективность" и "правильность" друг с другом за ручку не хотят - но я считаю, что нейросети - технологическое достижение своего века, родившееся из последовательного упрощения абсолютно всех сторон жизни. И даже не затрагивая бытовой прогресс - первые металлы плавили на костре с глиной, а сегодня этим занимаются огромные домены - творчества это тоже коснулось. Раньше художники даже копии рисовали исключительно своими руками за огромные деньги - потом появился цветной принтер и плоские "бездушные" репродукции заполнили стены миллионов квартир. Раньше, чтобы создать песню, нужно было годами учиться играть на инструментах - потом появился компьютер и миллионы песен на однотипных битах либо о том, что он её бросил и она танцует в самых разных местах, либо о том, что бросила она, а он от этого напился, хлынули в чарты. Раньше романы писатели создавали годами - а потом появилась Дарья Донцова, что строгает по "детективу", написанному по одной и той же примитивной схеме,  в месяц, и открыла портал в ад... Нейросети ещё больше упрощают все эти процессы, именно что удешевляя для оператора себестоимость конечного продукта. Как к этому относится каждый решает сам, лично я все эти "танцы под не-трогайте-великое-не-доросли-ещё" просто не собираюсь слушать... хотя нейрокартиночками в качестве обложек пользуюсь, тут уже грешен 🤷‍♂😞

Написал комментарий к посту А поговорить

Красота, может быть, и в глазах, а вот конвейерность, увы, показатель объективный, который ещё и посчитать можно. Другое дело, что конвейерность и до нейросети вполне себе работала, генерируя как тонны отбороого хейта, так и толпы поклонников.

Наверх Вниз