5 212
54 683

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27

Последний носок затаился в тенях и ждёт удобного момента, чтобы молниеносно напрыгнуть и натянуться на Модеста с его глазом, дабы скрыть от Максима столь нервирующий его пронзительный осуждающий взгляд этого разумного магического посоха!

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27

Но 21-я - это вообще не понятная реакция Голицина?


Реакция Голицына вполне понятна. Корона не может себе позволить связываться с персонажами криминальной хроники. Он так и сказал: «будешь хулиганить, так хоть не попадайся».

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27

Почему-то решил, что враги Темникова и Нарышкина используют её в своих играх и подставят ребят под разбирательство полиции.


Ну так ещё не вечер. Может, в Китеж ещё и приедет наряд их арестовать, этак, дуриком.

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27

Чувствую, Романов поручит Голицыну поставить Темникову и Нарышкину рукопашный бой. В общем, полагаю я, что у Макса с Лёхой наклёвывается ещё один обязательный факультатив ;)

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

а мейоз происходит уже в яичниках, в нужную фазу цикла, как я и писал выше:


Понятно, спасибо. Значит, сведения о том, что женщина рождается прямо уже с готовыми яйцеклетками, появились в результате очередного зверского изнасилования журналиста группой учёных :(

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

А не должны? 


Всё упирается в определение слова «нежизнеспособный».


Стволовые клетки - точно будут вполне нормальные.


Так нам нужны, в итоге, не стволовые клетки, на нормальный жизнеспособный организм, но если взять эти стволовые клетки или яйцеклетки из нежизнеспособного клона женского организма, где гарантия, что мы в результате получим жизнеспособный организм?

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

Знакомьтесь на здоровье


Спасибо, ознакомился. А насколько это применимо к человеческим ооцитам? А то вот здесь же ранее была ссылка на статью, и в ней однозначно было написано, что человеческие ооциты in vitro митоз проходить отказываются, в отличие от мышиных.

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

Можно всё-таки читать внимательно ? Буквально в следующем же предложении


Так я внимательно читаю, внимательно. Просто меня интересует моя проблематика, и она — вовсе не размножение мышей.


упоминается что всё с мышиными хорошо, …


Искренне рад за мышей :D


… а вот с человеческими возникли проблемы(что не важно, нас интересует сама возможность).


Не знаю кого что интересует, а лично меня интересует исключительно возможность митоза ооцитов человека in vitro :)


P.S.
Тем не менее, за ссылку на статью — большое спасибо!

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

В реале?


Да хоть с применением магии жизни, которая у Вас, согласно лору, всего лишь стимулирует деление (митоз) соматических клеток.


Тут не подскажу, надо гуглить. 


Так уже погуглили, результат — отрицательный.


Но эксперименты такие точно уже проводились и проводятся, не знаю только, были ли на людях успешные.


На мышах успешные были. С человеческими ооцитами — были, но безуспешные. Вне организма зародыша они проходить мейоз отказываются. Успешно делятся даже безо всякой стимуляции магией жизни (митоз), но в яйцеклетки при этом превращаться (мейоз) всё равно не хотят. Так что, согласно Вашему же лору, даже с помощью магии жизни мейоз ооцитов вне организма зародыша человеческой женщины осуществить не удастся.

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

Опять же, даже в самом худшем случае Влад может взять преступницу, убить ей по некромантской методике только мозг, запрограммировать, а клетки из яичника извлечь, ин-витро заменить ядра и вернуть в яичники для дозревания ин виво))

 

Неа, ничего не выйдет. В яичниках женщины мейоз не происходит, яйцеклетки из ооцитов не вырабатываются. Да, даже если вы получите искусственные яичники из гибридных клеток с ядром некромантши. Мейоз происходит с ооцитами только в зародыше женского организма. Почему так? Наука пока не в курсе дела. После осознания этого простого факта мы с Вами приходим к единственному работающему, но весьма людоедскому способу, который я уже изложил тут ранее.

1. Берём живую оплодотворённую яйцеклетку, помещаем в неё работающее ядро из клетки некромантши.
2. Помещаем полученную гибридную яйцеклетку в матку суррогатной матери.
3. Дожидаемся, пока в полученном зародыше пройдёт мейоз ооцитов и образуются яйцеклетки (якобы от некромантши, на самом деле, как там произойдёт рекомбинация генов — одному великому рандому известно, но, по крайней мере, рекомбинация будет из генетической информации некромантши).
4. Делаем аборт, извлекаем полученные яйцеклетки из абортивного материала.

Задача свелась к обычному искусственному оплодотворению. 

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

Делаем нежизнеспособного клона женского организма..... И тырим из него яйцеклетки! Двухходов_очка.


Так он же нежизнеспособный? А если он нежизнеспособный, с какого перепугу в нём будут развиваться нормальные жизнеспособные яйцеклетки?

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

Какое счастье камрады что няши увлеклись женскими романами, а не постановками индийских театральных мелодрам.


Ха! Лишь бы не индийских театрализованных боевиков!!!

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

Точный исходный вариант - никак. Но что-то похожее процентов на сколько-то, и при этом работоспособное и жизнеспособное - вполне возможно.


Так проще, извините, не мучить ж*пу, а просто взять из приюта какого-нибудь сироту. Уверяю Вас, его организм будет гораздо ближе к оригиналу, чем любой результат попытки восстановления обрывочных наследственных сведений из мёртвых клеток тканей некроманта.


Живое от неживого тем и отличается - умением самовосстанавливаться. В разных местах, аспектах и тыды...


Чудес не бывает, даже если речь идёт о живых организмах. Дело в том, что самовосстановление живых организмов возможно исключительно только при наличии читаемой ДНК. Ну или запаса транспортной РНК. Если все они повреждены — увы, чуда не будет, будет нежизнеспособный обитатель кунсткамеры.

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

https://nplus1.ru/news/2018/09/20/in-vitro-gametes?ysclid=mqq95l5k2448196319


Внимательно читаю статью, ссылку на которую Вы мне прислали. В статье русским языком написано, что получить удалось только ооциты, которые так и не смогли пройти стадию мейоза и в яйцеклетки так и не превратились:


Несмотря на то, что человеческие предшественники половых клеток начали экспрессировать гены-маркеры вступления в мейоз, деление они так и не начали даже через четыре месяца инкубации.

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

Однако ооциты диплоидные, то есть подходят для установки в них донорского ядра соматической клетки без дополнительных танцев с бубном, …


Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про успешную культивацию ооцитов до стадии мейоза и образование из них яйцеклеток вне зародыша млекопитающего.

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

*Шёпотом*: Стволовые клетки! Из них можно получить всё что угодно, даже яйцеклетки, представляете?


Будьте так добры, приведите, пожалуйста, ссылку на статью, в которой раскрывается рабочий метод получения яйцеклеток из стволовых клеток.

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

 А нам клон и нужен.


Это нам клон нужен. А Автор нашёл где-то у женщин половую железу, вырабатывающую им яйцеклетки, и радостно пытается её вырастить в пробирке.


Причем не весь и можно даже с жуткими патологиями из-за массовых ошибок ДНК.


Кому нафиг нужны дети — уроды детства да ещё и с массовыми патологиями, передающимися по наследству?


Отдельный вопрос на каком этапе прерывать данный плод Франкенштейна, но то уже суть технология,а не концепт.


Ну это так себе способ: сделать аборт здоровой женщине, поставив под угрозу её здоровье, убить плод-клон некромантши, и всё лищь для того, чтобы родить ей ребёнка.


В общем, тысячу раз прав был этот самый Агрим: нечего выпендриваться немёртвым некромантам, пускай усыновляют/удочеряют сирот.

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

Мню у некров все ядра "битые", … 


Само собой, битые. Причём они бьются ещё на стадии умерщвления, когда клетки лишаются кислорода и из тканей перестают выводиться продукты их жизнедеятельности.


… а значит даже если ГГ освоит трюк с генетической корректировкой ядер "сшить" без отклонений у него их все одно не выйдет.


Во-первых, уважаемый Автор писал исключительно только про замену ядер. Про восстановление работоспособности ядер клеток тканей некромантов путём синтеза рабочих хромосом из кучи повреждённых Автор даже не заикался.


Там ИИ нужен, причем такой,специализированый с кватовым процом.


Никакой ИИ там не поможет. Если некая информация утрачена, то она утрачена навсегда. 


Кроме того, запускать такой ИИ не на чем, инструментов для химической сборки ДНК там нет, да и хранить и обрабатывать наследственную информацию для её кропотливого восстановления просто не на чем: нет ни секвенирующих устройств, ни компьютеров, ни систем хранения данных. Иными словами, это всё исключительно авторский произвол.

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

 Чисто в теории достаточно ДНК что есть даже в волосах.


Все клетки в волосах — соматические, с диплоидным (двойным) набором генов. А Владу нужна половая клетка с гаплоидным (одинарным) набором генов. Таких клеток в волосах попросту нет. Из соматических клеток можно вырастить только клон организма, оплодотворять в соматических клетках нечего.


Это правда отдельный квест как все это "собрать" обратно.


Никак его не собрать.


Правда отдельный вопрос насколько все это будет жизнеспособно, но это совсем-совсем другая история.


Не будет оно жизнеспособно. Если в хромосомах есть хоть один разрыв, то ядро уже нежизнеспособно, ДНК-полимераза просто слетит с такого разрыва при репликации, и клетка не сможет нормально поделиться.

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

Что в лоб что полбу. 


Чойта?


У мёртвых всё равно половые органы не работают. 


Так хитрый план уважаемого Автора состоит в том, чтобы, пересадив ядро мёртвой соматической клетки в живую клетку, сделать из неё стволовую, а затем заставить её специализироваться в клетку-предшественника ткани половой железы, чтобы затем в этой железе начали вырабатываться половые клетки. Проблема в том, что если для мужского организма такая железа известна и существует, то для женского — нет. В женском организме попросту нет половых желёз, в которых вырабатываются женские половые клетки. Они все вырабатываются во время внутриутробного периода развития женского организма.


А укогото вообще заменены. В любом случае нужно будет тащить днка в живую клетку


Само собой. Но просто пересадить ядро мёртвой соматической клетки в живую клетку не выйдет, получится, всего лишь, соматическая клетка, а нам нужна половая. Чтобы получить из такой гибридной соматической клетки яйцеклетку, надо будет ещё как-то вручную запустить у этой клетки мейоз, то есть, деление соматической клетки с диплоидным набором хромосом с образованием четырёх половых клеток с гаплоидным набором хромосом в каждой, причём добиться того, чтобы в итоге образовались именно яйцеклетки, а не сперматозоиды.


Так что, по моему скромному мнению единственный рабочий вариант заключается в том, чтобы взять оплодотворённую человеческую яйцеклетку, заменить её ядро рабочим ядром из мёртвой клетки некромантши, подсадить эту гибридную яйцеклетку суррогатной матери, дождаться стадии, на которой у плода (клона некромантши) организуются свои яйцеклетки, сделать аборт, изъяв эти яйцеклетки, оплодотворить их сперматозоидами мужа некромантши и подсадить одну из оплодотворённых яйцеклеток новой суррогатной матери. Другое дело, это крайне негуманный способ, потому что он включает в себя аборт и использование тканей человеческого плода.

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

По поводу яйцеклеток читал, что женский организм уже рождается с их полным набором, и потому, в отличие от сперматозоидов, яйцеклетки в организме женщины не вырабатываются, а только созревают. То есть, во взрослом женском организме просто нет такой ткани, которая могла выработать хотя бы одну яйцеклетку.

Написал(-a) комментарий к произведению Душелов. Книга 3

Это о ком? А то сходу не вспомнить.


Чиса Конеки. Обыкновенная японская школьница, карикатурная сумасшедшая дура. Была оснащена копьём Сайласса, однако утратила его в пользу Буревестника в ходе эпической битвы с последним.

Написал(-a) комментарий к произведению Душелов. Книга 3

Вот хз с нихонской машкой.


У уважаемого Автора нежная и ласковая любовь к обычным японским школьницам-попаданкам. Первая, ЕМНИП, заслужила своими художествами перерождения в сколопендру. Эта, вторая, уверенно движется примерно в том же направлении.

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27

Трупная слизь не мешает противнику колдовать, поэтому в данном случае не подходит.


Насколько я понял, там изначально была чистая физкультура. Никто не колдовал, все только норовили начистить друг другу рыла и намять бока. Но если бы попробовали применить магию, плавая по шею в трупной слизи, Максу уже ничего не мешало бы жахнуть в ответ своей особой уличной магией. А потом при разборе полётов на голубом глазу утверждать, что он обнаружил группу агрессивно ведущих себя молодых людей, которые, судя по их действиям, собирались разгромить дорогой ресторан, после чего принял решение предотвратить намечающийся погром, ограничив подвижность этих неадекватов. Поскольку вышеупомянутые неадекватные молодые люди, вместо того, чтобы прекратить учинять беспорядки, попытались применить какую-то магию, ему пришлось в ответ применить свою, чтобы спасти посетителей ресторана от возможных увечий и, возможно, даже смерти, а сам ресторан — от неизбежных разрушений. И поскольку все остались живы и относительно здоровы, в том числе и вышеозначенные неадекваты, то он вообще не понимает, в чём собственно, состоит проблема.

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27

… лишением его жизни в результате оборонительных действий …


о_О

Когда это трупная слизь Макса лишала кого-то жизни? Он, помнится, в неё даже своих соратников закатывал, причём целиком — все выжили. А тут ему всего лишь нужно было ограничить свободу перемещения кучки шалопаев, для чего их даже с головой окунать в трупную слизь не нужно.

Ауры, признаю, у Макса есть автоматически атакующие в ответ, но, вроде бы, есть и такие, которые просто снижают урон.

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 27

Макс вообще странный. Имел возможность быстренько закатать всех придурков и одну злобную тупую дуру в трупную слизь после первой же попытки начистить ему рыло, но вместо этого почему-то решил подраться самостоятельно. Ну или хотя бы защитные ауры на себя и Лёху повесить мог, но даже об этом не подумал. О страже подумал, а о защитных аурах, почему-то, не подумал.


Вот вообще не Макса понимаю. Он что, не в курсе, что кабацкий мордобой быстро и решительно превращается в поножовщину, а от ножа в печень со спины никто не застрахован?

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

Но вот Влад кораблик "оттуда" не факт, что опознал бы.


Ой, да ладно. Любой современный культурный человек должен иметь о Вахе 4К хотя бы поверхностное представление на уровне того, что Ваха 4К — это "сорок тысяч способов подохнуть". И если такой человек видит в телескоп висящий в глубинах космоса типовой готический собор с высокими острыми шпилями и стрельчатыми витражными окнами, он уже должен напрячься и приготовиться к немедленной эвакуации. А если, к тому же, стены этого "готического собора" испохаблены какими-то зловещими рунами, вместо орудийных башен торчат мерзкие демонические рогатые морды, а из окон лезут извивающиеся тентакли, современный культурный человек уже должен рвать когти куда-нибудь подальше, желательно в другой мир, истошным визгом оповещая окружающих о смертельной угрозе.


Это были сарказм и ирония, если что.

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

Ну попробуют послать некро-десант...


… а оттуда вернётся всё тот же некродесант, но уже чумной, и с полными панамками даров хаоса. Причём некоторое время никто ничего даже подозревать не будет, а потом, хоба, и на планете уже полным-полно баклажановых умертвий-культистов. Ну а потом и демоны из имматериума через порталы полезут, как оно в таких случаях обычно бывает.

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

... Главное, чтобы недостроенной "Звезды Смерти" на геосинхронной орбите не оказалось...


Это всё фигня. Главное, чтобы он там не увидел какой-нибудь чумной корабль, бывший имперский линкор класса "Глориана". Он же мгновенно спалится истошным воплем "Ну нахер!", резво отпрыгнув при этом спиной вперёд от телескопа. Причём, как это обычно бывает, спалится не потому, что будет вопить и прыгать, а потому что будет вопить по-русски :)


P.S. Баклажановая эльфийка в этом случае будет агентом влияния тёмных эльдар, добровольно пошедшая на полную некротизацию тела с целью глубокого внедрения в человеческий социум. Воть!

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

На что ссылаетесь?


Да, собственно, конкретно ни на что. Просто обыкновенная разрушенная  орбитальная станция типа "колесо с втулкой и спицами". Станции подобной конструкции очень любили пихать в различные научно-фантастические произведения, пока не выяснилось, что такой способ создания искусственной гравитации создаёт больше проблем, чем решает.

Написал(-a) комментарий к произведению Оживитель Гробницы

Обсерватория! А с её помощью ГГ внезапно обнаружит в небе над Гробницей неконтролируемо кувыркающийся тороидальный спутник планеты на синхронной орбите, висящий ровно над этой самой обсерваторией. Тороидальный, да, а вокруг него — кучу обломков и всякий другой мусор :)

Написал(-a) комментарий к произведению Отставной экзорцист - 4

Разве порабощают? Вроде как большинство живёт с людьми в симбиозе) 


Ну так а Вы нам про это самое «большинство» ничего и не писали. Вы писали только про тех, кого Мороз прибил, причём прибил потому, что заражённый демоном человек явно становился неадекватным. А если хозяин становился неадекватным в результате заражения инвазивной формой жизни — то какой уж тут симбиоз? Симбиоз — он про длительное плодотворное сосуществование двух организмов, а не про неизбежную стремительную потерю адекватности с последующим самоубийством об демоноборцев. Так что Вы нам описывали исключительно случаи паразитизма, а не симбиоза, а паразитизм и есть то самое порабощение паразитом своего хозяина. 

Написал(-a) комментарий к произведению Отставной экзорцист - 4

Но такими темпами Мороз останется без учеников, даже не успеет новых обучить 


Мороз — дядька опытный. Надеюсь, он сообразит, как организовать процесс экстерминации демонов так, чтобы оный процесс не сильно угрожал обучению новых учеников. Кроме того, произволом уважаемого Автора Мороз объявлен неуничтожимым регенератором, а это значит, что даже если враги умудрятся уничтожить всех обученных им бойцов, он просто найдёт и обучит новых.

Написал(-a) комментарий к произведению Отставной экзорцист - 4

А с чего вы взяли, что цель демонов именно порабощение?) 


Так я нигде и не утверждал, что целью демонов является порабощение. Я утверждал, что демоны, фактически, порабощают людей, но то, что порабощение людей является для демонов единственной и конечной целью, вовсе не утверждал. Кроме того, развитие бесконечно, в связи с чем то, что служит текущей целью, будучи достигнутым, запросто превращается из текущей цели в средство достижения следующей цели.

Написал(-a) комментарий к произведению Отставной экзорцист - 4

А вот с демонами всё немного иначе... 


Ой, да ладно.


Буржуи и капиталисты порабощают трудящихся опосредованно, через присвоение продуктов их труда, и заставляют трудящихся соблюдать чуждые этим трудящимся интересы путём промывания мозгов с помощью средств массовой информации и/или путём установления фашистской диктатуры. 


В отличие от буржуев и капиталистов демоны непосредственно порабощают людей, в души которых внедряются, подменяя интересы людей своими собственными прямо в мозгах этих людей. И для этого демонам не нужны ни институт частной собственности на средства производства, ни средства массовой информации, ни диктатура.


Иными словами, демоны — это те же самые паразиты, просто более высокого порядка, нежели буржуи и капиталисты. В общем, каждый буржуй и капиталист с радостью стал бы демоном, если бы знал, как.

Написал(-a) комментарий к произведению Отставной экзорцист - 4

Я думаю, что она заслуживает найти себе мужчину, который будет её любить, заботиться, но держать в ежовых руковицах. 


 … но потом он её зарежет, приревновав к очередному тюфяку, которого Янталь чисто на рефлексах очарует с неосознанной целью сесть тому на шею, потому что стерва — это навсегда, а опыт — не пропьёшь.И тюфяка того тоже зарежет, как свидетеля.


Это был сарказм. Ну и немножечко — ирония.

Написал(-a) комментарий к произведению Повелитель чудовищ

Если по всем точкам, где когда-то горел огонь одна пустыня, то освоение сворачивается не начавшись. Ну или не пустыня, а если весь мир в ледниковом периоде.


Спасибо, повеселили. Пробил, значит, местный импи портал в другой мир, а всю команду вынесло в него мощным сквозняком, потому что в новом мире нет атмосферы, в нём душно. Нет, атмосфера там была, и даже пожары были, но очень давно. Или всю команду размазало по портальному залу фактически взрывом, потому что в новом мире давление у поверхности составляет 90 земных атмосфер. Ну или уж совсем просто: портал был пробит в мир, в атмосфере которого резко превышено содержание углекислого газа. Нет, кислорода в ней достаточно, и потому огонь в ней вполне горит, но вот существа вроде человека с гемоглобином в роли переносчика кислорода этой атмосферой дышать не могут. Ну или не углекислого газа, а сероводорода. В результате вся команда задохнулась.

Наверх Вниз