119
90

Онлайн

Написал(-a) комментарий к произведению Путорана. Книга 2.

Но высказывание забавное! Мимо него сложно пройти мимо. У меня, одноклассник бывший, тоже попал под тяжелую пропаганду секты КПРФ и стал секретарем местной ячейки, а так как человек был веселый и открытый и считал, что смеяться можно над чем угодно, внезапно встал в ступор, когда ему начали отвечать взаимностью и хохотать над его партией))))

Артём, мы русские люди, сильны тем, что безумно любим смеяться сами над собой)).

Вот и Автор, иронизирует не над тобой и не надо мной по отдельности. А над нами (включая и себя). Так что, спокуха, прорвемся))

Написал(-a) комментарий к произведению Путорана. Книга 2.

Предлагаю не плодить священных коров. Ибо их стада, расплодившись вытопчут у нас ростки, собственной безгрешности))))))).

Наиболее фарсово, получился "представитель президента". А он никак не коммунист)). И если сейчас явится его поклонник и заставит.....эммм...принудит .....погрозит пальчиком...мол...стебайтесь над коммунистами, а это не трогайте, то будет очень забавно наблюдать за вашим спором))))). Почем билетики на это мероприятие? Я в доле))))

Как выпускник же Советской школы, я видел коммунистов, которые строили, коммунистов, которые ...сторожили и коммунистов, которые (пардон) не успели))). Так вот, вторые и третьи, весьма подходят по описанию настолько, что я от вас, с удивлением узнал, что это юмор оказывается)))

Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец. Чужак из ледяных земель. Книга 2

Естественно не забанишь, оператор ИИ! Над тобой и так уже все ржут: "Имитатор автора, который разогнал всех читателей")))).

А если и забанишь, то только посмеемся над незадачливым пользователем ИИ.

По поводу " моей" книги, не дождешься! Причины:

1. Чтобы писать самому...нужно иметь Талант;

2. Чтобы Читать и отделять дерьмо от золота, нужно не иметь тщеславия;

3. Чтобы выдавать творчество ИИ за свое, как ты, нужно не иметь Совести и быть тупым как пробка;

4. Зарабатывать нужно на своей, имеющейся Профессии, а не на графоманстве. Тем более, на чужом.

5. Пудрить мозги читателям- это априори иметь ущербность в своем развитии. Здесь много достойных, но мало званных.

В итоге:

1. Не имею;

2. Не имею;

3. Имею;

4. Имею;

5. Не имею.

Вопросы есть? Вопросов нет.

Завязывай. И устройся на работу.

Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец. Чужак из ледяных земель. Книга 2

Процитирую своего знакомца:

"Отныне, все, выдающие на гора определенное количество символов в виде текста, делятся на две разновидности: Истинные думающие Писатели и Операторы ИИ. И, если у первых остался, данный Богом разум и стремление поделиться мыслями с Читателем, то у вторых, не более чем, протез мозга! Впрочем это хорошее стремление, за неимением своего, пытаться заполучить суррогат и ползти к цели. Но очень напоминает Петровскую традицию, когда когда упившихся матросов, не явившихся из увольнения, не считали дезертирами, если обнаруживали их спящими головой к кораблю. Мол, пытался, но не смог..." 

Написал(-a) комментарий к произведению Книга 1. Замыкание

А давайте дальше поломаем мозг)))).

Модифицируем формулу Эйнштейна:

m = E/c2.

Если с = 0, то m стремится к бесконечности.

А это значит, что:

1. Нет в мире силы, которая сдвинет любое тело;

2. Все тела приобретают практически одинаковую массу;

3. Гравитация настолько сильна, что ....поздравляю, мы либо в черной дыре, либо в бесконечном количестве черных дыр, ибо любая частица имеющая массу становится черной дырой)))

4. Любое движение прекращается, в т.ч. движение электронов. Допустим аурой телек включается, а как движется ток от электростанции?!

5. Солнце встало, фотоны встали. Это выглядит как абсолютная чернота в мире и круглешок светящегося Солнца. Ну и точки звезд, хотя вряд ли

6. Человек с аурой- это интересное допущение, но бесконечная масса при попадании в ауру и скачком приобретая массу реальную выдаст такую прорву освободившейся энергии, что человек испарится в долю секунды.

7. То же фотон, внезапно приобретший свою скорость, выдаст туеву хучу Е...А это больно)))

Написал(-a) комментарий к произведению Книга 1. Замыкание

Исходя из Авторских законов физики в этой ситуации, данный мир просуществовал бы несколько минут по причине накопления фотонов от Солнца. Если уж от светильника, накопление фотонов жжет глаза,то что бы было от Колоссальной энергии Солнца?! Несколько минут и планета бы сгорела. Нужно какое-то пояснение, допущение...подпорка, в конце концов...

А вообще, очень интересная ситуация!

Написал(-a) комментарий к произведению Путорана. Книга 1.

Очень интересный стёб в отношении бюрократии и Правительства, в частности. Депутат от Красноярского края в ярости, а я пошел докладывать товарищу майору. Он тоже любит поржать))).

Написал(-a) комментарий к произведению Урок тишины. Обратно в СССР

Двадцать два раза Ха! Когда я в 1993-м поступил в технический ВУЗ на чисто техническую специальность, все кругом крутили пальцем у виска и говорили, что после обучения можно будет лишь торговать штанами на барахолке. Ибо, мы идем в цивилизованный мир, а там технари не нужны. И это образование годится лишь на "принеси-подай".

И вот эти советчики шли в юристы-экономисты. Смотрели на нас с высока и поучали: "Ваше образование бессмысленно и не нужно! Вы зря тратите время идите лучше работайте".

Встречаю я этих советчиков иногда. Вот буквально вчера встречал на улице...шагает радостный с огромным желтым рюкзаком "Яндекс.Еда" за спиной.

А у меня отпуск сейчас первый с 2016-го года. Ибо не отпускают дела. Банально некогда.

А ты говоришь, образование- это глупость для 90-х.

В те годы, напротив, нужно было хвататься за него всеми руками. Пока не пришли барыги и не поставили всё на коммерческие рельсы...

Написал(-a) комментарий к произведению Урок тишины. Обратно в СССР

Нет никакого пессимизма. Через 2 года отменят наказание за валютную спекуляцию. С этого момента закон обратной силы не имеет. И компроматом можно подтереться.

Единственное НО! Это подписка. Однако любой сотрудник имеет право на отставку. Даже самый незаменимый и даже самый специфичный. Тем более в условиях бардака. И при определенном количестве дензнаков.

Останется только держать язык в естественной человеческой полости.

Написал(-a) комментарий к произведению Урок тишины. Обратно в СССР

Ну...вакуум-то продлится года 2-3 не более, в промежуток между КГБ и ФСБ. Там было несколько структур в промежутке с невнятной организацией, но ФСБ, появившись, будет постоянно повышать свою значимость и влиятельность.

Та, самая подписка о неразглашении, данная в КГБ имеет силу и в современных структурах.

Имелся целый ряд недалеких личностей, которые в период безвластия 1991-1994, решили положить высокопрочный болт на эту подписку, решив, что уже можно. В итоге, их судьба слегка печальна.

Поэтому, не всё так пессимистично...

Написал(-a) комментарий к произведению Урок тишины. Обратно в СССР

Немножечко стиль 80-х смазан. Очень много словечек и жаргонных выражений, которых еще не существовало. Они появились позднее. И в принципе...1987-88-й...это еще Советский менталитет. Очень сильна идеология пока еще. Несколько напоминает вольницу нулевых 21 века.

Кто-то из героев упоминает о "своем деле". Калька с англицизма "business" возникла в 90-е. В 80-е же..эта фраза выглядела бы настолько чужеродна, что не была в ходу даже у прожженых спекулянтов. Да, именно у спекулянта, а не талантливого дельца, которым пытается выглядеть "Зигзаг". Привлекательный облик коммерсанта возник в те же 90-е, когда их начали усиленно пиарить. В 80-е, он бы выглядел скорее каррикатурно и враждебно.

И политизированность общества конца 80-х  зашкаливала. А в произведении..вакуум.

Немного затронута обстановка с дефицитом. На самом деле, гораздо хуже всё было.

Я впервые в своей жизни увидел 100-рублевую купюру, потому что не заработал ее, а.....нашел на дороге. Но воспользоваться не смог по двум причинам:

1. Нашел за неделю до Павловской реформы, мать ее;

2. Это была очень качественная фотокопия))))))

Впрочем....я вот тут разбухтелся и подумал...

А я ведь и сам уже не смогу отделить одно десятилетие от другого. Обязательно запутаюсь и забуду. Когда пришло слово "клёво", а когда "олень"...

К тому же пишется все это для нынешнего поколения, даже если оно рождено в 1976-м)))

И рождает очень добрые эмоции.

Написал(-a) комментарий к произведению Урок тишины. Обратно в СССР

Интересно.. увидеть  мировоззрение человека, переменившего обстановку и мир, ...женскими глазами и женской душой. Этот человек не меняет материальную составляющую, изобретая "шпиндель с правой резьбой", а преображает менталитет.

Неожиданно и упущено.

По нескольким главам судить рано.

Но..Уважаемый Автор, с осторожностью...поставьте галочку.

А там, посмотрим.

Написал(-a) комментарий к произведению Четвертый рубеж

С токарным-то станком и дурак сможет))). А вот если кругом одна пыль и металл в виде сплавленных друг с другом частей токарных станков))).

Мы сложили все яйца в одну корзину. Мы стали заложником электричества. Если по какой-либо неведомой причине в природе исчезнет сама возможность появления электричества, то мы даже осветить свое жилье не сможем полноценно. Только горящим огнем.

Нам нечем запитать компьютер, кроме электричества. Для работы станка пропадает альтернатива без электричества. Только механическая энергия с крайне низким КПД. Либо пар.

Наша цивилизация, высунув язык, ищет альтернативные источники электроснабжения, но не ищет альтернативные энергии.

Страшноватый пример: если в результате солнечного удара выйдут из строя генераторы электроэнергии, то останется лишь молиться, что есть запас. Если запаса нет, то без источника электроэнергии запчасти для источника электроэнергии не воспроизвести. Замкнутый круг. Не все так просто..я думаю.

Написал(-a) комментарий к произведению Четвертый рубеж

Ну прошу не обижаться на мой сарказм. Он обращен на себя). Не сказал бы, что валяется под ногами, а если и валяется, то попробуй возьми без инфраструктуры)). Но, не обладая инженерной уверенностью, многие современные авторы скатываются в "магию" (пошарил рукой в воздухе и взял, что нужно))). Брезгую.

Написал(-a) комментарий к произведению Окно в Союз

Не люблю загадывать, но вышло очень уютно. Камерно, с ароматом воспоминаний.

Автору выздоровления!

P.S. А орешки Ваго горели как картофельная ботва осенью.

Написал(-a) комментарий к произведению Окно в Союз

Цену и ценность "поллитры" в начале 80-х я помню, а особенно ее ценность при набеге душманов в винно-водочные. Ценнее была лишь пачка сигарет в 1990-м. Но я не о том...Самарский-то тоже не брал))

Написал(-a) комментарий к произведению Окно в Союз

Чего-то крутилась в голове забавная аналогия, никак на поверхность всплыть не могла. А тут с утра оформилась. Ваш Самарский, как Христос, который в Иудее, походя, трудом своим, восстанавливал, казалось бы пришедших в негодность людей, поступал оным же образом с электроприборами. Пришел в кабинет- вентилятор заработал.

Вы бы...не злоупотребляли?! Ведь...распнут и вознесут))))

Написал(-a) комментарий к произведению Окно в Союз

Ну так...дедукция. Построение вывода от общего к частному))). У мясорубки тоже переключатель скоростей. Мне хватило)))

Написал(-a) комментарий к произведению Окно в Союз

Огромная благодарность Автору за подсказку в починке электродрели. Старая, немецкая, нулевых годов, таких сейчас нет. Перебрал всё, заменил щетки. Бесполезно. Вспомнил, как ГГ сетует на переключатель скоростей. Эврика. Оно! Еще 25 проработает.

Очень полезное произведение!

Требую массового распространения!

А если серьезно, это та "редкая птица" , которая так вкусно рассказывает о профессии, что хочется пробовать руками. Сейчас все чаще о бабках, о банках, о сидении в офисе на заднице. А вот реального прославления базовой профессии не было с Советских времен.

Написал(-a) комментарий к произведению ИГОРЬ ВЕЩИЙ. Книга 3. Чертежи для империи

Радует, что произведение не идеалистично. Прогрессор не идеален. Присутствует...мизерная, но драма. Более того, у меня возникает желание посадить прогрессора в клетку и, никуда не допуская, жестко отслеживать, чтобы он ничего не делал.

В плане развития, Ольга обладает несравнимо большим кругозором настолько, что возникает 2 мысли:

1. А нахрена вообще Игорь;

2. Ольга перенеслась в этот мир прямиком из аспирантуры МГТУ))).

Очень Уважительный образ к аналогу Русской Святой.

Наверх Вниз