2 762
30 582
4 269
38 189

Заходил

Написал комментарий к произведению Ретро Бит [6]

С той стороны не хуже команда адвокатов. Никто не любит попадать на бабки. А так сюжетный твист с возвращением Трейси с фокус.

Написал комментарий к произведению 7. Война легиона

Ну смотри есть классическая латынь: Цицерон, Цезарь итд. А есть вульгата которая начинает зарождаться в конце 2 века -3. Начинает мутировать спряжение. Почему потому что падает грамотность+ куча варваров, торговцев и прочее которым недосуг учиться. Начинают ввергать причастия свойственные например греческому. Появляются новые звуки, мутирует фонетика. Самый известный и явный звучание "се" которое из "ке" начинает звучать как "че". Потом да возникли романские языки. Но речь не о них. Латынь средневековья имела другую фонетику просто потому что её на базе вульгаты изучали.

В Ютубе есть ролик - фанат Рима общается на классической латыни в Ватикане с священнослужителями. У католиков они часто должны знать латынь. Сейчас уже сняли, но до недавнего времени это было обязательно. И да друг друга понимали, но признавали что сложно сразу понять и даже зрители слышали разницу

Написал комментарий к произведению Сбой в небесах

Странная история. Но втягивает) шуток много. Некоторые даже смешные. В общем читать продолжу. Автору +1 к настроению и коту на печеньки не жмотись. Скажи что все путём 

Написал комментарий к произведению Рим. Новый Порядок. Том 3

Я в блоге у себя объяснил роль ИИ и как работаю. И почему не считаю этот текст сгенерированным ИИ. А так эти тексты из хронологии событий которую я вручную пишу в табличке 

Написал комментарий к произведению Рим. Новый Порядок. Том 3

Ecли думаешь что АИ хватит такой промт для таких глав что я выкладываю, то глубоко ошибаешься. Это все равно разработать кнопку "Сделать все хорошо". Увы вчера вечером был слишком усталый не заметил что выложил лишнее 

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Зря. Во первых это плацдарм. Место накопления ресурсов, сил для той же прокси войны, в случае чего. Другой момент пропаганда. Если вложиться, то восточный Тимор это пример для региона. На перспективу. Не зря все века пытались следовать стратегии зацепа хоть ноготком, а дальше возникают спектр возможностей, от провокации до вполне юридически обоснованных 

Написал комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7

Не ясно какая текущая обстановка в Индонезии? Вроде был план, который пошел не по плану, но все таки по минимальному плану выполнился. И как бы поддержка проекта посчиталось целесообразной. А что там дальше то? В контексте заморозки отношений Запад-СССР и накаления обстановки, а также повышения вероятности ТВМ, думаю что хватит там играть - надо завертеть хвост на гриву, и посадить Машку на кукан, чтобы знали кузькину мать и что почем весят мирные туфли на заседаниях, понимаешь ли. В общем товарищи, надо решительно показать Западу торжество социализма и неизбежность гниловго капитализма. Поддержим наших братьев индонезийцев! Ура товарищи!

Написал комментарий к произведению Не триумфатор (Альфа-13)

Пока нельзя сказать однозначно что там женщина эмансипирована. Мама это вообще уникальный случай в условиях жёсткого кризиса рода, и при этом сам Где был овощем. Как иначе? И то нам показали что мама не была умна и образована. То есть получила уровень для аристократии, но управление в этот комплект не входит. Уже неравномерно, что разумно в условиях дефицита ресурсов. А в империи этот дефицит ощутим и его осознают, на примере южан. 

Вряд ли в таких условиях в женщин будут вкладывать. Только в сильных и перспективных.

Сама Кими тоже в режиме выживания, поэтому ясно что реагирует она иначе чем среднестатистическая девушка из сильного клана.

Написал комментарий к произведению Не триумфатор (Альфа-13)

Были намеки что может ещё кто-то выжил из её семьи, но судьба неизвестна. Возможно затаились. Ну и не факт что ей муж нужен. Может повторить судьбу мамы Гедара. Главное чтобы мальчик родился). А вот Гедар точно будет долго и вдумчиво выбирать. Я бы даже сказал привиредливо

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 10

Почему-то, прочитав ваш комментарий, я вспомнил «451 градус по Фаренгейту». Там было описание того, что мы наблюдаем в современном нам мире. Реклама и тексты всё время сокращались, не было ни времени, ни терпения читать. Всё время хотелось сжатее, короче. И вышло так, что рекламные баннеры на дорогах были по десять метров, а на них — всего пара слов.

К чему это? В целом наше общество начинает иначе воспринимать информацию. ТикТок влияет на мозги, но возник он из желания получать короткую информацию. И эта спираль закручивается. Людям всё мучительнее читать описания, длинные и затянутые сюжеты. Хочется, чтобы всё было быстро, как в анекдоте.

Я даже по себе это чувствую. Потому что бытие определяет сознание. В детстве я не позволял себе пропускать описания — читал всё, каждое слово. А теперь чувствую нетерпение от описаний. Опять же, это перманентный запрос читателей: «Нет динамики! Где динамика?! Автор, давай быстрее! Сюжет стоит на месте!» Это наркотическая зависимость от дофамина. Затягивание отдаляет впрыск дофамина в мозг.

Мы все уже довольно поломанные разумные существа. И от этого становится страшно.

Жаль, если для вас этот текст покажется длинным. Но это лишь докажет мою правоту.

Написал комментарий к произведению Не триумфатор (Альфа-13)

Кими много себе позволяет, но видимо у Гедара есть некоторое чувство вины и ответственности за пострадавшую союзную семью, поэтому позволяет некоторые вольности девушке в общении. Но и она не отбитая дура, понимает предел. А так, это видимо стало некой забавой для них обоих, на вроде развлечения. 

Написал комментарий к произведению Не триумфатор (Альфа-13)

я думаю новому деснице Гедар передаст перчатку и Гласа. Остальные персты у десницы будут своими. Ну или новые назначенцы типа Суицыдника. А вот Дорс и Суицидник после ритуала передачи вольны делать что хотят - либо умереть за Императора на войне, либо возвращаться в столицу для почестей. 

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Да, только задача не только заметить, но и помнить. Может у других лучшая память, но я точно не запоминаю ни разработчиков, ни актеров в фильмах. Кое что помню, но намного хуже. Возможно не я один такой. В эпоху ИТ вообще память хуже работает, так привыкаем на электронные носители

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Логично, игр очень много и разработчиков тоже. Культовых ещё можно помнить, и то не всех.  А многие игры даже знакомые и любимые не всегда интересует пользователей в плане кто сделал. Не все читают титры))

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Принц Персии: разбираем код гениальной игры, вытирая слезы счастья. На Apple II

Ролик долгий, 45 мин, но зато показывает всю кровь, пот и слезы разрабов тех времен. А ведь Крис мог бы помнить и захантить его. Кабы знал где он обитает )) Жесть в-общем.

Написал комментарий к произведению Не триумфатор (Альфа-13)

Ну если сам автор дал такой набросок, тогда спорить не буду. Порой сложно воспроизвести визуально карту по описаниям книг. Но я рад что хоть теперь понял как устроен мир.

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

почему не зайдет? то есть 40 000 способов зайдут, а это интересная тема пранков нет? Конечно вы автор и вам виднее. Как напишите, так и будет

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

это бесспорно. Но прелесть этой игры что она могла быть написана как "40 000 способов умереть", то есть как квест. Движок есть. Затраты минимальные. А вот сиквелы уже можно в графике и всякие ремастеры. Фанбаза уже будет, так что остется стричь деньги.

Написал комментарий к произведению Не триумфатор (Альфа-13)

Мне казалось что Ассиопа находилось на том же континенте что и Равийская Империя, а не напротив. Они же вроде южнее Тхата. А еще Менелй говорил что охотился намного южнее, где аж вновь снег. Куда же шел он, если по карте Ассиона почти на южном окончании континента? Да и при описании Равийской Империи говорилось что пришли южане и победили остатки Арсы. Кабы пришли из-за моря то скорее их называли не южанами, а восточниками. 

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

я полагал что Автор после таких эпизодов с соседями вспомнит  игрушку "Достать соседа", очень по канальянски. А он про экономическую выживалку. Эх..

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

День когда перегрузились телефонные линии Америки стало начало конца - это был Судный День. Многие потом утверждали что это всякие паразиты дорвались до телефонов. Они звонили и звали полицию по пустякам. Дергали ее не давая покоя. И они зашивались не способные помочь порядочным людям. Потом когда все устали от этого вылезли всякие паразиты, цветные и красные требуя прав, достоинства и равноправия. Так и кончилась Демократия. Но говорят что  есть Избранный.. он обновит телефонные линии, и восстанут из ядерного пепла они.. шестиствольные телефоны. "Шестиствольный телефон. Судный день"

Написал комментарий к произведению 7. Война легиона

Он говорил что ни одну не видел. При технике самоуничтожения что-то происходит с душой, им было важно чтобы души демоны не сжирали. Это было не только физическая техника. И то что сказал призрак и как отреагировали Кардисы отлично намекает на то что они зналли об этом эффекте. Это укор им.

Написал комментарий к произведению 7. Война легиона

Да, идея с поиском крови Громова, тоже была основополагающих, я помнил  про нее, просто не упомянул, хотя важная. Эффект пиара ажен беспороно, но мы же обсуждали в срезе именно военной эффективности, на которую всегда упирал Романо макая их как котят в свои эксременты

Написал комментарий к произведению 7. Война легиона

Для Романо её силы не так значимы. Это несколько раз упоминалось. Вроде бы как приятный бонус, но что-то ради чего стоит бороться. Напомню что освободил их чтобы избавиться от кошмаров Лани. Эта операция не было в приоритете для него. Я уже заметил что многие читатели видят лишь то что желают в книге. Порой очень избирательно. 

Написал комментарий к произведению 7. Война легиона

Об этом не подумал, согласен ситуация похожая. Но память крови это не классическое расстройство рассудка. Может в последней стадии привести к этому. Но напрямую это не расстройство. А сарина иное

Написал комментарий к произведению 7. Война легиона

Да нет, вы что, она просто слегка помешанная

А вообще законы империи не регулируют то в каком душевном здоровье должен находиться командующий, например легат? Автор признался что Сарина резьбой повредилась. Это ли не повод запереть ее домике без колющих, режущих предметов, желательно с мягкими подушками на стенах? Как по мне там ей место. Психушка заждались ее 1000 лет. И на этом вообще закрыть тему этих буйнопомешаных

Наверх Вниз