Написал комментарий к произведению Ретро Бит [6]
С той стороны не хуже команда адвокатов. Никто не любит попадать на бабки. А так сюжетный твист с возвращением Трейси с фокус.
Заходил
С той стороны не хуже команда адвокатов. Никто не любит попадать на бабки. А так сюжетный твист с возвращением Трейси с фокус.
С корейской фамилией)
Ну смотри есть классическая латынь: Цицерон, Цезарь итд. А есть вульгата которая начинает зарождаться в конце 2 века -3. Начинает мутировать спряжение. Почему потому что падает грамотность+ куча варваров, торговцев и прочее которым недосуг учиться. Начинают ввергать причастия свойственные например греческому. Появляются новые звуки, мутирует фонетика. Самый известный и явный звучание "се" которое из "ке" начинает звучать как "че". Потом да возникли романские языки. Но речь не о них. Латынь средневековья имела другую фонетику просто потому что её на базе вульгаты изучали.
В Ютубе есть ролик - фанат Рима общается на классической латыни в Ватикане с священнослужителями. У католиков они часто должны знать латынь. Сейчас уже сняли, но до недавнего времени это было обязательно. И да друг друга понимали, но признавали что сложно сразу понять и даже зрители слышали разницу
Странная история. Но втягивает) шуток много. Некоторые даже смешные. В общем читать продолжу. Автору +1 к настроению и коту на печеньки не жмотись. Скажи что все путём
63 глава это не рыба а скелет)
Я в блоге у себя объяснил роль ИИ и как работаю. И почему не считаю этот текст сгенерированным ИИ. А так эти тексты из хронологии событий которую я вручную пишу в табличке
Она поспешила)
Как курьёз) это краткие описания хронологии событий что я составил ранее. И обычно выгладыю в черновик. Работаю я не на АТ.
Ecли думаешь что АИ хватит такой промт для таких глав что я выкладываю, то глубоко ошибаешься. Это все равно разработать кнопку "Сделать все хорошо". Увы вчера вечером был слишком усталый не заметил что выложил лишнее
нее.. мне кажется это тот который прикрывал смертоносцев. Кажется что-то про это было
А если пшык то не ясен вообще этот эпизод. Что он должен был показать? Что не всегда всё задуманное получается у СССР? Не ясно
Зря. Во первых это плацдарм. Место накопления ресурсов, сил для той же прокси войны, в случае чего. Другой момент пропаганда. Если вложиться, то восточный Тимор это пример для региона. На перспективу. Не зря все века пытались следовать стратегии зацепа хоть ноготком, а дальше возникают спектр возможностей, от провокации до вполне юридически обоснованных
еще Дурбаван тоже входил. Хотя частично, не помню. И Ролио тоже частью.
Не ясно какая текущая обстановка в Индонезии? Вроде был план, который пошел не по плану, но все таки по минимальному плану выполнился. И как бы поддержка проекта посчиталось целесообразной. А что там дальше то? В контексте заморозки отношений Запад-СССР и накаления обстановки, а также повышения вероятности ТВМ, думаю что хватит там играть - надо завертеть хвост на гриву, и посадить Машку на кукан, чтобы знали кузькину мать и что почем весят мирные туфли на заседаниях, понимаешь ли. В общем товарищи, надо решительно показать Западу торжество социализма и неизбежность гниловго капитализма. Поддержим наших братьев индонезийцев! Ура товарищи!
Тут только гадать
Смешно, но очень притягательный вариант
Пока нельзя сказать однозначно что там женщина эмансипирована. Мама это вообще уникальный случай в условиях жёсткого кризиса рода, и при этом сам Где был овощем. Как иначе? И то нам показали что мама не была умна и образована. То есть получила уровень для аристократии, но управление в этот комплект не входит. Уже неравномерно, что разумно в условиях дефицита ресурсов. А в империи этот дефицит ощутим и его осознают, на примере южан.
Вряд ли в таких условиях в женщин будут вкладывать. Только в сильных и перспективных.
Сама Кими тоже в режиме выживания, поэтому ясно что реагирует она иначе чем среднестатистическая девушка из сильного клана.
Проблема в том что для Равийской империи окты настолько дороги что лизинг этот можно растянуть на несколько поколений))
Были намеки что может ещё кто-то выжил из её семьи, но судьба неизвестна. Возможно затаились. Ну и не факт что ей муж нужен. Может повторить судьбу мамы Гедара. Главное чтобы мальчик родился). А вот Гедар точно будет долго и вдумчиво выбирать. Я бы даже сказал привиредливо
Почему-то, прочитав ваш комментарий, я вспомнил «451 градус по Фаренгейту». Там было описание того, что мы наблюдаем в современном нам мире. Реклама и тексты всё время сокращались, не было ни времени, ни терпения читать. Всё время хотелось сжатее, короче. И вышло так, что рекламные баннеры на дорогах были по десять метров, а на них — всего пара слов.
К чему это? В целом наше общество начинает иначе воспринимать информацию. ТикТок влияет на мозги, но возник он из желания получать короткую информацию. И эта спираль закручивается. Людям всё мучительнее читать описания, длинные и затянутые сюжеты. Хочется, чтобы всё было быстро, как в анекдоте.
Я даже по себе это чувствую. Потому что бытие определяет сознание. В детстве я не позволял себе пропускать описания — читал всё, каждое слово. А теперь чувствую нетерпение от описаний. Опять же, это перманентный запрос читателей: «Нет динамики! Где динамика?! Автор, давай быстрее! Сюжет стоит на месте!» Это наркотическая зависимость от дофамина. Затягивание отдаляет впрыск дофамина в мозг.
Мы все уже довольно поломанные разумные существа. И от этого становится страшно.
Жаль, если для вас этот текст покажется длинным. Но это лишь докажет мою правоту.
потому что ну его нахер
Не могу вспомнить о каком маге иллюзий было речь. Напомните пожалуйста.
Кими много себе позволяет, но видимо у Гедара есть некоторое чувство вины и ответственности за пострадавшую союзную семью, поэтому позволяет некоторые вольности девушке в общении. Но и она не отбитая дура, понимает предел. А так, это видимо стало некой забавой для них обоих, на вроде развлечения.
я думаю новому деснице Гедар передаст перчатку и Гласа. Остальные персты у десницы будут своими. Ну или новые назначенцы типа Суицыдника. А вот Дорс и Суицидник после ритуала передачи вольны делать что хотят - либо умереть за Императора на войне, либо возвращаться в столицу для почестей.
А я вот помню только "Kharikov" когда играл в модифицированную Tau Ceti 3
Да, только задача не только заметить, но и помнить. Может у других лучшая память, но я точно не запоминаю ни разработчиков, ни актеров в фильмах. Кое что помню, но намного хуже. Возможно не я один такой. В эпоху ИТ вообще память хуже работает, так привыкаем на электронные носители
Логично, игр очень много и разработчиков тоже. Культовых ещё можно помнить, и то не всех. А многие игры даже знакомые и любимые не всегда интересует пользователей в плане кто сделал. Не все читают титры))
Ну так я и не настаиваю, предложил это просто наобум. Типа вдруг
Принц Персии: разбираем код гениальной игры, вытирая слезы счастья. На Apple II
Ролик долгий, 45 мин, но зато показывает всю кровь, пот и слезы разрабов тех времен. А ведь Крис мог бы помнить и захантить его. Кабы знал где он обитает )) Жесть в-общем.
Ну если сам автор дал такой набросок, тогда спорить не буду. Порой сложно воспроизвести визуально карту по описаниям книг. Но я рад что хоть теперь понял как устроен мир.
почему не зайдет? то есть 40 000 способов зайдут, а это интересная тема пранков нет? Конечно вы автор и вам виднее. Как напишите, так и будет
это бесспорно. Но прелесть этой игры что она могла быть написана как "40 000 способов умереть", то есть как квест. Движок есть. Затраты минимальные. А вот сиквелы уже можно в графике и всякие ремастеры. Фанбаза уже будет, так что остется стричь деньги.
Мне казалось что Ассиопа находилось на том же континенте что и Равийская Империя, а не напротив. Они же вроде южнее Тхата. А еще Менелй говорил что охотился намного южнее, где аж вновь снег. Куда же шел он, если по карте Ассиона почти на южном окончании континента? Да и при описании Равийской Империи говорилось что пришли южане и победили остатки Арсы. Кабы пришли из-за моря то скорее их называли не южанами, а восточниками.
я полагал что Автор после таких эпизодов с соседями вспомнит игрушку "Достать соседа", очень по канальянски. А он про экономическую выживалку. Эх..
День когда перегрузились телефонные линии Америки стало начало конца - это был Судный День. Многие потом утверждали что это всякие паразиты дорвались до телефонов. Они звонили и звали полицию по пустякам. Дергали ее не давая покоя. И они зашивались не способные помочь порядочным людям. Потом когда все устали от этого вылезли всякие паразиты, цветные и красные требуя прав, достоинства и равноправия. Так и кончилась Демократия. Но говорят что есть Избранный.. он обновит телефонные линии, и восстанут из ядерного пепла они.. шестиствольные телефоны. "Шестиствольный телефон. Судный день"
Продолжение планируется?
там именно про анализ монстров было речь, и то нужен был свежий след.
Это хорошо. Мораль укрепляет. Без морали любое общество слабо
про то что души сестер уничтожены, а вот призрак Аурелия ей подавай. я вижу в этом лицемерие.
Он говорил что ни одну не видел. При технике самоуничтожения что-то происходит с душой, им было важно чтобы души демоны не сжирали. Это было не только физическая техника. И то что сказал призрак и как отреагировали Кардисы отлично намекает на то что они зналли об этом эффекте. Это укор им.
Да, идея с поиском крови Громова, тоже была основополагающих, я помнил про нее, просто не упомянул, хотя важная. Эффект пиара ажен беспороно, но мы же обсуждали в срезе именно военной эффективности, на которую всегда упирал Романо макая их как котят в свои эксременты
Призрак же прямо сказал . Куда яснее?!
Для Романо её силы не так значимы. Это несколько раз упоминалось. Вроде бы как приятный бонус, но что-то ради чего стоит бороться. Напомню что освободил их чтобы избавиться от кошмаров Лани. Эта операция не было в приоритете для него. Я уже заметил что многие читатели видят лишь то что желают в книге. Порой очень избирательно.
Верно. Не знаю почему так написал. Я поправлю
Об этом не подумал, согласен ситуация похожая. Но память крови это не классическое расстройство рассудка. Может в последней стадии привести к этому. Но напрямую это не расстройство. А сарина иное
Да нет, вы что, она просто слегка помешанная
А вообще законы империи не регулируют то в каком душевном здоровье должен находиться командующий, например легат? Автор признался что Сарина резьбой повредилась. Это ли не повод запереть ее домике без колющих, режущих предметов, желательно с мягкими подушками на стенах? Как по мне там ей место. Психушка заждались ее 1000 лет. И на этом вообще закрыть тему этих буйнопомешаных
Это в вас говорят женские настройки которые почти у всех женщин есть в разное степени, слезливые личные драмы богомерзкого ЛыРа
Написал комментарий к произведению Ретро Бит [6]
"Леса не боюсь, секс люблю" Красная Шапочка (с). Как бы белочка сама там не заездила всех. Характер тот ещё блядцкий