Написал(-a) комментарий к посту Тест на выживание: кем бы вы стали в фэнтезийном средневековье?
От куда деньги на свой трактир? Чтоб торговать краденным нужны знакомства. Городские стражники выставляются городской общиной, а я чужак в ней не состою. Не сладка наёмничья доля, особенно когда репутации нет и состоятельный человек предпочтёт исполнителя по надёжней.
Зная математику и грамматику лучше устроится в торговым дом счетоводом, и то не сразу возьмут. Можно ходить басни рассказывать, песни петь, войти в театр Шекспиром. Или в паломники заделаться, изображать недуг идти к святыням за исцелением и получать милостыню от встречных селян. На худой конец вступить на тыловую службу к непридирчивому властелину, который с демонами, колдунами якшается, и скармливает им тех, кто плохо исполняет работу.
Написал(-a) комментарий к посту Тест на выживание: кем бы вы стали в фэнтезийном средневековье?
А какая разница, где похоронят. Главное прожить в достатке.
Подорожная грамота нужна, чтоб получать лошадей на почтовых станциях. Ты имеешь ввиду охранную грамоту, которую выдаёт местный монастырь, чтоб паломника в чужих землях братом по вере признали? Так не у всех и не всегда такое было.
Если голод у селян, то и у паломника голод вдвойне. Идти надо через земли, где голода нет.
В посте спрашивается о фэнтезийном средневековье, так что и год вымышленный, допустим седьмой год угасания солнца.