Написал комментарий к посту Пешеходам жить все труднее
Смотря где. В Смоленске их не меньше "электрики"
Заходил
Смотря где. В Смоленске их не меньше "электрики"
Да, вы правы: придется электросамокаты и электроскутеры перевести в категорию ИПО, наравне с автомобилями. Вою будет много, но полагаю, в данном случае это правильное решение. А вот механические велосипеды я бы не трогал.
Полагаю, полосу для роверов надо будет делать обязательно. В том числе, и для того, чтобы всякие там ... излишне быстрые на самокатах, велосипедах и скутерах с ними не сталкивались. Либо соединять легкий транспорт и роверы на одних выделенных полосах и под камеры. Ну, а если самокатчиков засыплют штрафами, ну так сами виноваты.
Дело не в кризисе сценариев. И идеи можно найти, и сценаристов талантливых. И спецэффекты, судя по "Защитникам" вполне на уровне.
Что-то не так с мозгами тех, кто снимает. Судя по тем же "Защитникам", которые не раскрыли кучу сюжетных ходов, превратив, в общем-то, неплохую идею в нечто блеклое...
Японцы, полагаю, отрабатывают деньги постепенно разоряющихся "бумажных" издательств.
Да, "бумажная" книга, на мой взгляд, физически менее доступна. Поэтому, да, физически контакт с книгой как элемент ритуала, может служить якорем переключения мозга в иной режим, режим отстроенном и от повседневности. Серьезную, "толстую" книгу на ходу вроде как не почитаешь... Но...мои личные наблюдения это опровергают. Студенты умудряются учебники читать и в "маршрутке". Каждый раз, оказываясь в Москве, я вижу людей, читающих в метро.... Я сам с удовольствием читаю книги через ридер. И мой мозг наслаждается.
Ну, Дзержинский Ленина, конечно, убедил...
Только ситуация была, насколько я понимаю, ещё хуже.
Первый удар по полиции нанесло Временное правительство Керенского. Причем двойной:
Во-первых, полиция была распущена и преобразована (формально) в милицию. Но не было ни четких квалификационных требований к персоналу, ни формального механизма переатестации действующего.
Во-вторых, была произведена печально знаменитая амнистия уголовных заключённых. Вышедшие на свободу "Иваны" всячески мстили своим врагам-полицейским.
Грубо говоря, начался уголовный террор.
Октябрьская Революция только усугубила ситуацию.
Во-первых, в условиях начала Гражданской войны новая власть, будем называть вещи своими именами, была заинтересована рекрутировать как можно больше "пушечного мяса". И рекрутировали его, в т.ч, из бывшего и действующего криминала, выдвинув тезис о "социально близких элементах". Естественно, те воспользовались шансом отомстить давним врагам, причем самыми различными методами.
Во-вторых, сформировавшаяся отрицательная репутация полиции в социальных "низах" привела к массовому спонтанному террору против полицейских. Эта волна, подогреваемая профессиональными уголовниками, началась ещё в феврале 1917-го. Проще говоря, полицейских ловили, били, резали просто за то, что они полицейские.
К тому же, с учётом классово-имущественной принадлежности изрядной части российских сыщиков к дворянства, те пострадали и от классово-политических репрессий, института "заложничества" и т.д.
Поэтому полицейские предпочитали скрывать свою бывшую принадлежность к полиции и сами боялись сотрудничать с новой властью. Нет причин удивляться тому, что число старых специалистов -сыщиков, рискнувших сотрудничать с Советской властью, в общем числе сотрудников милиции было незначительным.
Вот что происходит, когда кто-то бездумно следует тому, что посчитал модным.
Аналогично
Присоединяюсь. Заслуженно!
Спасибо за конкурс!
Ну, и такое есть.
Заметили, что зануды часто оказываются правы? Потому что там, где остальные действуют на эмоциях, зануды просчитывают детали.
Поэтому в реальности магии будут учить только совершеннолетних либо у частных лицензированных учителей (аристократы-в семье). А несовершеннолетние - на обязательном гос. Контроле с обязанностью носить вне пределов дома амулеты, блокирующие возможность применения магии. И уголовной ответственностью родителей за нарушение правил магической безопасности детьми.
Клоны! Бедный Волон-де-Морт!
Я о другом: кроме этих "рафинированных" случаев, на самом деле, каждый для себя выбирает (точнее, должен выбрать), Кто для Него лично герой, а кто - злодей.
Но большинство предпочитает отдать решение этого вопроса на откуп Обществу, что в большинстве случаев означает- Власть Имущим.
Браво!
А есть "Истинные злодеи" или "Герои"? Есть, на мой взгляд...
Герой, спасший ребенка из пожара, герой, закрывший собой боевую гранату, которую какой- то идиот отправил в наглядные пособия по ОБЖ вместо учебной...
И злодеи истинные есть. Типа того же Чикатило.
А дальше наш Личный Выбор: кто для нас Герой, а кто Злодей. И Выбор этот личный, то есть каждый его делает сам. Это и есть мировоззрение. И у каждого оно свое.
Анатолий "Seniortук" Хохряков -3
Рустем Загитов-3
Александр Сапрунов-4
Кира НайтЛайт-4
Варвара Кислинская-7
Майя Окелина-6
ФИО-8
Женя Ватсон-8
Shofer-6
Воронин А.В.-5
Макс Курабье -9
Скворцов Максим -1
Кристина Шеин -3
lumiere du code -9
Александра Выдра-10
Мор’виэль Дарканис-10
Джемма Ро-10
Александра Седых-9
Лил Алтер-8
Кочнев Владимир Борисович-2
Скажу честно, я забыл уже про этот конкурс. Думал, придет какое-то оповещение. А потом насмерть залип в моей чертовой работе. Спасибо уважаемой Koree Key, которая мне сообщила, что у нас уже этап голосования. Огромное спасибо!
Такие стихи-как памятник. Из гранита -не из мрамора.
Так бывает, уходит от нас человек.
Не заметили, как пролетел его век.
Он ушел и осталась внутри пустота.
Отгорела свеча, его чаша пуста.
Но сиянье порой, остается в ночи,
Маяком и чарующим светом свечи.
Пусть, увы, тебя рядом давно уже нет,
Но остался в ночи души трепетный свет.
Неужели мы, люди, вот такие?!
Простите, но я не знаю, как это оценить. С одной стороны, это так живо, так ярко. Я вижу все так, словно бы я -этот легионер. С другой, простите, но для меня этот как-то не похоже на стих. Еще раз простите.
А мага путь-нелегок и тернист:
Боги смеются и косятся люди
И на ветру ты, словно белый лист....
Мы верим... Ну а будет то, что будет.
Признаю, мой "косяк"! Спасибо , что указали
Действительно, перепроверил: остатки Ордена 2,5 года спустя были переведены в Тефтонский орден, образовав его Ливонские ландмейстерство. Что ж, память меня подвела. Прошу прощения.
Хмм, если так разобраться, первое "Ледовое побоище" устроил не Александр, а его отец, загнав отступающих рыцарей на не слишком крепкий речной лёд.
Утверждать, что Орден Меченосцев (а не Ливонский)он угробил,все же, явное преувеличение. Орден просуществует после этой битвы ещё несколько десятков лет.
У, какая бука: "Всех закопаю-всех закопаю!"...И рога загнутые...
Кстати,полагаю, что насчёт отношения Ордена к эмоциям и привязанностям Вы правы. Джедаи забыли, что человек-это человек, а не Бог и не машина. Но их доктрина, фактически, исходила из того, что джедаи - Боги: абсолютно беспристрастны, абсолютно объективны. (Несмотря на то, что "только ситхи возводят все в абсолют") И это наплодило кучу фатальных ошибок, которые Орден либо проигнорировал, либо даже не заметил.
Очень хороший вопрос. И да, именно им я и задавался изначально.
Правда, я изначально смухлевал. Спойлер: "коп" - не совсем обычный. И абсолютно честным его назвать нельзя. Свои грехи за ним есть. Правда, думаю, эти грехи читатель ему простит, ибо, "когда между Честью и Долгом пропасть, Воин выбирает Честь". Мой герой старается выбирать Честь, хотя это и требует порой нарушать Долг.
И да, кто знает, возможно, "маятник" ему однажды надоест. И что он тогда выберет-вопрос.
Продолжу, если соберусь. Все никак собраться не могу.
Проблема в том, что у каждой системы свои минусы. И у Империи они тоже есть. Причем, как и в случае со Старой Республикой, не надо менять Канон, чтобы их найти. И те "черви", что пожрали Империю, заложены в ней были изначально. Не знаю, сделал ли это Дисней намеренно, или так получилось, но распад Империи столь же закономерен и предопределен, как и падение Республики.
Садист вы, сэр! Сразу вспоминаются кадры из фильмов, где некий умелый тип доставляет немало нервов главным героям, перебивая огневой шнур метким выстрелом из револьвера (!). И наоборот.
Учебник, думается, вызывает яркие эмоции вряд ли. А вот даже УБЗ по исполнению этого в условиях ограниченного времени и психологического прессинга-запросто.
Спасибо нашим дедам и прадедам за то, что мы есть.
Ну, где-то так...
Меня лично давно волнует вопрос: что же последует После ?
А красиво!
Проблема куда глубже:
1. Человеческий разум мыслит штампами.
2. Набор штампов ограничен возможностями человеческого сознания.
Я рискну заявить, что любое произведение любого автора содержит заимствования: из прочитанных книг, из увиденных фильмов, из услышанных в уличной беседе историй, из того же учебника истории, ну, или, скажем, из оружейного справочника Жука...
Таким образом, фанфик -всего лишь еще один штамп, оценочная категория.
Если же быть точнее, то фанфикшен, как и плагиат -юридический конструкт, позволяющий защищать коммерческие интересы автора условно оригинального сюжета. Потому что, насколько я знаю, коммерческое использование фанфикшена возможно лишь тогда, когда автор дал формальное разрешение на создание такового. Что случается абсолютно не часто.
Вот и все.
Я помню выкладку на Самиздате. Так что буду рад.
Боюсь, чтобы не сжигали книги, надо сжигать инквизиторов.
...И пока прочитаешь все "плашки", читать книгу уже не захочется.
Только те ...неумные псевдоразумные, кто все это придумал - обычные Теоретики, которые забывают одну маленькую деталь человеческого разума: эти "плашки" подавляющему большинству просто неинтересны. А значит, очень быстро человеческое сознание научится их игнорировать. Или хуже - "плашки" станут "героями" десятков и сотен тупых мемов. А человеческий мозг никогда не воспримет всерьез то, над чем стебутся.
И вывод мой прост: все эти цензурные изыски если и приведут к результату, то ровно противоположному.
И кончится это одним- доведённая "запрещалкиными" толпа однажды запинает их нафиг, одновременно похоронив и все здравое, что в этой цензуре было.
"Сибирский конфликт". А так-то это, мне кажется, доделанное фото с одной из Чечни. Скорее всего, все-таки со второй.
Вполне идет за фон для старта детективного техно-магического или стимпанкового сюжета.
Интересно, конечно.
Хумбра! Легион стоит здесь!
Поддерживаю.
Но хотел бы высказать одно замечание. Я по-прежнему считаю термин ИИ не корректным. Более корректен, на мой взгляд, термин ИПИ -искусственный псевдоинтеллект.
Почему? Современный ИИ не способен к самостоятельному мышлению. Скорее, мы наблюдаем плод процесса, сродни дрессировки животного. ИИ, как и животных, натаскивают на множество конкретных ситуаций, пропуская через него информационные массивы, исходя из которых он и творит по их образу и подобию. Особенно это заметно на примере ИИ -"художников".
Это все равно, как медведь, которого специально учат ездить на велосипеде. Но почему-то мы не считаем животных разумными, а ИИ-да.
Жаль! Мои глубокие соболезнования! Держитесь!
Трейлер действительно жуткий. Наверное, самый антивоенный ролик, который я видел
Бонд...Брук Бонд. Теперь в брикетиках..
Ну мало ли... А если это заговоренный пистоль атамана Сирко? Черта же он именно застрелил.
Серебряная пуля с инкрустацией рунами -самое крутое заклинание против Ктулху.
Написал комментарий к посту Пешеходам жить все труднее
К сожалению.